Anna Fernandez

Почему существует так много религий?

Ответы · страница 9
Со
Соцзащита

Чтобы я тебе рассказал сказку))))

Евгений

Подозреваю, что так Богу угодно

Надежда Старостина

В Библии говорится:"один Бог и Отец всех, который над всеми, и через всех, и во всех."..."чтобы в итоге мы все достигли единства в вере и в точном знании Сына Бога, зрелости взрослого человека..."

Евгений

И слава Богу!

Надежда Старостина

А множество религий ,из-за того ,что люди не хотят поклоняться Богу угодным ему образом, а выдумываютто, что им нравится.

Евгений

Я думаю слишком опрометчиво думать за Него

Евгений Лурье

как языков и нац культур🤷‍♂️

Лия Ветрова

Да. Но Бог для всех один. Мы все его дети и правила для всех одни.

Страшненький Я.

Чтобы никого в рай не пускать)))

Лия Ветрова

Ад - это просто могила, куда пока что идут все.

Страшненький Я.

В Библии сказано по другому)))

Страшненький Я.

Это вы знаток, я всего лишь в молодости просмотрел для общего развития)) Но там 100 % нет слов о том, что "Ад - это просто могила, куда пока что идут все." Про Геену огненную есть, а вот такого - нет))

Лия Ветрова

Откровение 20:13, 14.. Эти стихи говорят о том, что из могилы (ада) есть надежда вернуться к жизни в раю на земле (Иоанна 5: 15 - 19).

Лия Ветрова

Я ошиблась глава 5 стихи с 24 - 29. Слова Иисуса: "Истинно, истинно говорю вам: кто слышит моё слово и верит пославшему меня, тот имеет вечную жизнь и не подлежит суду, но перешёл из смерти в жизнь. Истинно, истинно говорю вам : настаёт час, и уже настал, когда мёртвые услышат голос Сына Бога, и те, кто послушается, будут жить... Не удивляйтесь этому, потому что настаёт час, в который все, находящиеся в памятных склепах услышат его голос и выйдут: кто делал добро - для воскресения жизни, а кто поступал порочно - для воскресения осуждения".

Иван Кулаков

Потому что было много Мастеров

Лидия Юровских

Некоторые считают, что в основе всех религий лежит одна религиозная истина, просто разные религии выражают ее по-своему. Но если сравнить их учения и обряды с тем, чему учит Библия, то становится понятно: многообразие религий объясняется тем, что их приверженцы следуют за людьми, а не слушают Бога. Стоит отметить, что большинство учений, общих для многих религий, но в то же время противоречащих Библии, уходят своими корнями в верования древнего Вавилона.

Иван Кулаков

.. Джайнизм, Буддизм, Веды? Индуизм? Брахманизм? Что от Христианства?

Тетя Мотя

ко всем разные боги спускались

Anna Fernandez

Если сравнить их учения и обряды с тем, чему учит Библия, то становится понятно: множество религий объясняется тем, что их приверженцы следуют за людьми, а не слушают Бога. Большинство учений, общих для многих религий, но в то же время противоречащих Библии, уходят своими корнями в верования древнего Вавилона.

Иван Петров

сколько людей столько и мнений

Лидия Юровских

Бог хочет, чтобы все его служители «говорили в согласии друг с другом» и «были соединены одними мыслями и одними рассуждениями» (1 Коринфянам 1:10). Они должны быть организованы в собрания и любить все международное братство (1 Петра 2:17; 1 Коринфянам 11:16). Поэтому необходимо, чтобы служители Бога были собраны в единый народ.

Lyudmyla Kharlamova

Народов много, много и религий!

Лидия Юровских

Согласно одному отчету, в мире насчитывается 10 основных религий и около 10 000 сект, из которых около 6 000 встречаются в Африке, 1 200 — в США и сотни — в других странах.На появление и развитие новых религиозных течений влияют многие факторы. Некоторые считают, что в основе всех религий лежит одна религиозная истина, просто разные религии выражают ее по-своему. Но если сравнить их учения и обряды с тем, чему учит Библия, то становится понятно: многообразие религий объясняется тем, что их приверженцы следуют за людьми, а не слушают Бога. Стоит отметить, что большинство учений, общих для многих религий, но в то же время противоречащих Библии, уходят своими корнями в верования древнего Вавилона.

Ауезбек Абдыманапов

Потому что жрец от слова жрать

Лидия Юровских

Согласно одному отчету, в мире насчитывается 10 основных религий и около 10 000 сект, из которых около 6 000 встречаются в Африке, 1 200 — в США и сотни — в других странах.На появление и развитие новых религиозных течений влияют многие факторы. Некоторые считают, что в основе всех религий лежит одна религиозная истина, просто разные религии выражают ее по-своему. Но если сравнить их учения и обряды с тем, чему учит Библия, то становится понятно: многообразие религий объясняется тем, что их приверженцы следуют за людьми, а не слушают Бога. Стоит отметить, что большинство учений, общих для многих религий, но в то же время противоречащих Библии, уходят своими корнями в верования древнего Вавилона. (Смотри страницы 78—79 в статье «Вавилон Великий».)

Неголубой Огонёк

а каму что нравица....поэтому😆

Владимир Беккер

каждый хочет своё протолкнуть

Иса Джи

Языков ещё больше...а для чего?

Лия Ветрова

Бог, Создатель жизни, дал людям разные языки, чтобы они расселились по земле.

Иса Джи

Язык один, как и Бог

Лия Ветрова

Язык один, а разговорная речь разная.

Иса Джи

люди оазные

Лия Ветрова

Мы все братья и сёстры, так как произошли от одной пары Адама с Евой.

Иса Джи

именно

Вера Лебедева

у каждого народа своя религия

Лидия Юровских

. Некоторые считают, что в основе всех религий лежит одна религиозная истина, просто разные религии выражают ее по-своему. Но если сравнить их учения и обряды с тем, чему учит Библия, то становится понятно: многообразие религий объясняется тем, что их приверженцы следуют за людьми, а не слушают Бога. Стоит отметить, что большинство учений, общих для многих религий, но в то же время противоречащих Библии, уходят своими корнями в верования древнего Вавилона.

Вера Лебедева

спасибо,очень поучительно и интересно

Владимир Павлов

Чтобы получать много регалий.

Алекс Дол

разделяй раздевай и властвуй

Лия Ветрова

Многообразие религий объясняется тем, что люди слушают людей, а не Бога.

Алекс Дол

Аксиома=...религия буржуйское направление бытия

Лия Ветрова

Само слово "религия" обозначает форму поклонения кому-либо или чему-либо. Как правило, религия подразумевает веру в Бога или нескольких божеств, но объектом почитания также могут быть люди, предметы, желания или сверхъестественные силы. Получается, что все мы религиозны.

Алекс Дол

Бред!

Алекс Дол

Атеизм основан на знаниях и от того прогресс СССР непревзойденный

Лия Ветрова

Вы отрицаете Бога, как личность?

Алекс Дол

приветствую индивидуализм в туалете

Се
Сергей

потому что Его никто не видел

Лия Ветрова

Но всё, что нам нужно о нём знать, написано в Библии.

Лия Ветрова

Зайдите на сайт JW. ORG и Библия всегда будет под рукой.

Вера Гудкова

Так много же населения Земли!

Лия Ветрова

А Бог один для всех и религия должна быть одна, основанная на его принципах.

Лия Ветрова

Един и один. "...Для нас есть только один Бог, Отец от которого всё, и мы для него; и один Господь, Иисус Христос, через которого всё, и мы через него". ( 1 Коринфянам 8: 5, 6).

M M

Так легче управлять массами.

Лидия Юровских

Создатель небо и земли и всё что нас окружает.У Него есть имя,к нему возможно приблизиться.

M M

То есть мелкие частицы из которых все состоит - это бог?

Лидия Юровских

ВЫ КОГДА-НИБУДЬ задумывались, в чем смысл жизни? Тот, кто верит, что жизнь возникла произвольно — в результате эволюции,— не сможет найти ответ на этот вопрос. Однако у того, кто убежден, что источник жизни — Бог Иегова, совсем иной взгляд (Псалом 36:9). Он знает, для чего Бог создал человека. О замысле Бога для людей можно узнать из Откровения 4:11.

M M

Вы от себя что-нибудь скажите, такое чувство, что своего то мнения нет. Вы уверены в том, что Вы читаете правда?

Лидия Юровских

Я не просто уверена,у меня есть факты,доказательство и убеждённость .Но Вам это не понять.

Дмитрий Gooner

чтоб сталкивать народ лбами)

Лия Ветрова

А может, потому что мы не хотим слушаться Бога, а слушаем людей.?

Лия Ветрова

Бог, как воздух, мы его не видим, но и жить без него не можем.

Дмитрий Gooner

вы очень смешные вещи говорите)))

Дмитрий Gooner

про невозможность жизни)))

Лия Ветрова

А что вы можете жить без воздуха?

Дмитрий Gooner

без воздуха нет, без бога да

Лия Ветрова

Кто живёт без Бога, живёт временно, пока правит Сатана.

Кирилл Рай

Хорошо ведь когда выбор есть

Лия Ветрова

Но если Бог один, то и вера должна быть одна.

Кирилл Рай

Так религии разные, но все об одном и том же Боге

Лия Ветрова

Сейчас миром правит не Бог, а его противник Сатана. Так вот он наводнил мир религиозной ложью. Учение о Боге во

Кирилл Рай

Врядли рассуждения о мире дадут какие-то плоды, начинайте с себя и своей жизни

Лия Ветрова

Я не дописала комментарий. Учения о Боге во всех религиях противоречивы и запутаны. И с помощью ложных религий, Сатана отводит людей от истинного Бога. Бог наш небесный Отец и его законы одни для всех. Да, и начинать надо с себя только всему миру.

Кирилл Рай

Вот пусть и начинает