Ирина Славянка

Большинство супер и гипермаркетов зарегистрировано не в России. Вы в них отовариваетесь или в частных магазинчиках?

–1
Ответы
Олег Чернов

И так и так, в зависимости от поставленной задачи, наличия тех или иных торговых точек и наличия в них нужных товаров по оптимальным ценам. В частных лавочках бывает честнее продукция, но из-за малого оборота зачастую там бывают не свежие товары.

Ирина Славянка

Спасибо за ответ

Александр Солдатов

Это владелец 5Х ритэил групп в нидерландах. А сети магазинов зарегистрированны здесь. В России. Так что они наши налоговые резиденты. Отавариваюсь там где дешевле. Исключая моменты когда кроме местного сельпо рядом ничего нет.

Ирина Славянка

Да, владельцы-наши миллиардеры.

Александр Солдатов

Естественно. Там оборот на триллионы рублей. Вполне логично что владельцы- люди состоятельные.

Вадим Ерошкин

Практически вся сетевая торговля,так и другие предприятия России зарегистрированы за её пределами.Выбор отечественного не велик и часто дороже своих зарубежных аналогов из-за их себестоимости.

Ирина Славянка

Да, так и есть...

Денис Чугунов

А северный поток 2 зарегистрирован в России, правда Германия задержала сертификации, так как та не соответствует регламентам, т.к. та зарегистрирована в Швейцарии 🤣

Владимир Вельский

Они предоставляют услуги всего лишь. А вот товары в них стоит покупать Российские и Белорусские, а не Вим-Биль-Дан - это марка "Домик в деревне", чтоб вы знали. 🙂

Ирина Славянка

Побольше некоторых даже знаю.

Владимир Вельский

Молодец

Светлана Сысоева

если бы народ понял эту истину, что за QR код можно наказать продавцов этих магазинов, не покупая там ничего. так нееет, есть предатели среди нас

Ирина Славянка

Много предателей.

Светлана Сысоева

от незнания вещей или непонимания

Ирина Славянка

И то и другое.

Мила Видная 🇷🇺

Место регистрации не спрашиваем, а они, гады и не отчитываются перед нами😁😁😁😁конечно, чаще в больших закупаемся- дешевле и быстрее...

Ирина Славянка

Так-то, да. Дешевле. И акции бывают.

Галина

У нас ещё один открывается в этом месяце . супермаркет в этом месяце открывается . Город сплошных магазинов и магазинчиков,

Галина

НЕ ДАЮТ ПОДОХНУТЬ С ГОЛОДУ РУССКОМУ НАРОДУ .

Ирина Славянка

На самом деле это наши миллиардеры держат эти магазины, но регистрируют их за границей. Там налоги меньше.

Галина

РУКИ НАШИ ,ДЕНЬГИ ХОЗЯЕВАМ .

Ирина Славянка

Конечно

Галина

ТО ЖЕ САМОЕ рабство .

Ильдар Снежный

Большинство как раз таки в России зарегистрированы, но принадлежат некоторые Европейским или американским собственникам

Ильдар Снежный

кроме Ашана и Метро, всё остальное ложь

Ирина Славянка

Иди отсюда, умник.

Валерий Бурцев Сибирь

Больше в частных,но их потихоньку уничтожают. Мария ра, магнит,лента,пятерочка. У нас на 70000 населения 38 разных магазинов.

Валерий Бурцев Сибирь

А вот Светофор Расейский

Ирина Славянка

Да, есть такое!

Незваный Гость

Какая разница.Наши тоже свою прибыль меняют на доллары.Чтоб сберечь от инфляции.Вот если рублик стал золотым....

Незваный Гость

🤣 в молоке..сыре..кетчупе..майонезе..печеньях.......хранится дольше.Стоят дешевле..

Ирина Славянка

Не надо мне объяснять, я всё это давно знаю.

Незваный Гость

Чтобы изменить ситуацию.Есть один метод.Сделать рубль выше доллара.Но правительство утверждает что это не выгодно.Они же всё по старинке.Нефть газ за рубеж..За доллары продают.Разве им выгодно долар опустить ниже рубля?

Ирина Славянка

Я здесь ничего не могу решить и на что-то повлиять

Незваный Гость

верно

De
Denis

Почему же. Эти гипер маркета имеют ооо зарегистрированное здесь. А название это франшиза. Это только имя.

De
Denis

Нет это франшиза. А само оно ооо "рога и копыта". Например "Билайн" это ООО " Вымпелком".

🇷🇺🏒Тракторист Питерский))

А Вы точно знаете и уверены что "частные" магазинчики,как Вы их называете, зарегистрированы в России?)

Ирина Славянка

Да! Даже хозяев их знаю!

🇷🇺🏒Тракторист Питерский))

И только у них продукты покупаете?

Ирина Славянка

Нет. В разных местах.

🇷🇺🏒Тракторист Питерский))

Вот и я в разных местах ))

Ирина Славянка

Ну и ладно!

Александр Кабанов

Стараюсь в маленьких. Был бы я Сталиным - офшоры бы ушли бы из нашей жизни в Три секунды назад. 🙂

Ирина Славянка

Да «бы» мешает.

Александр Кабанов

Уж как согласен 😞

Ал
Александр

Какой магазин попадётся - там и отовариваюсь. Время дороже искать или ехать в любимые магазы.

Ирина Славянка

Если захочется вкусной еды, иногда можно и время потратить.

Ал
Александр

вкусняшку можно зделать и из обычных продуктов)

Ирина Славянка

Умеете? Или пусть жена этим занимается?

Ал
Александр

Умею. Жизнь заставила) В разводе я.

Ирина Славянка

Но иногда хочется такого, что сам не сделаешь.

Nikolay Boyko

...и у нас своих супер нет всё соседские но есть и мелкие частные...как-то умудряются выживают.

Михаил Зарипов

В маленьких магазинчиках. Это быстрее и удобнее. Подозреваю, что и качество товара лучше.

Ирина Славянка

Лучше, конечно!

Тахир Сайдазимов

Только в огороде отовариваюсь, не сначала товарю огород а после отовариваюсь🤣💋🌹💐🤣

Ирина Славянка

На грядках мясо и тортики не растут

Тахир Сайдазимов

Мясо выращивают в законах и тоже водворах своих а тортик производиться с пшеницы выраженным самим и как приятно употреблять все родное все выражение своими руками но нет нам же лень лучше в магазине купить.....💐😉😘

Ирина Славянка

Пеките сами, если умеете.

Тахир Сайдазимов

Спасибо но умею я рад этому ....

Ирина Славянка

А я не люблю печь и тоже рада этому😂

In
Ingritis

После введения ку-ку кодов не хожу! И жду с ужасом что остальные закроют для таких как я.

Ирина Славянка

Зря. Даже не понимают, обидно за них.

In
Ingritis

Ну это их выбор! Не нам решать!

Ирина Славянка

Это так. Но и у нас выбора нет, особенно кто работает. Зажимают все гайки.

In
Ingritis

Резьбу однажды сорвут! И тогда на орехи всем достанется!

Ирина Славянка

Вот уж не знаю...

На
Ната

...но продают то ни российский товар...в чем разница с частным магазном? разве что в цене.

Ирина Славянка

И в качестве.