Ко
Коcvbbjhh

Что такого в черно-белой фотографии? Почему она завораживает?

Ответы
Niemand Против Войны

Во-первых, обычная ностальжи. Во-вторых, старина и все такое. Механизм тот же, што и в старинных зданиях и вообще во всяком антиквариате – они ведь тоже завораживают. А в-третьих – это уже для ценителей именно фотографии. Нет цвета, остались только свет и форма. Казалось бы, обеднение. Но нет: цвет часто бывает "фотографическим мусором", без него часто оказывается даже лучше, чем с ним, с цветом надо уметь работать.

Ко
Коcvbbjhh

С цветом нужно уметь работать-ну да, вы правы. Черная белая фоточка в этом плане проще.

Y. V.(George)

ЭТО ИСКУССТВО, С НАЧАЛО ЗАРОЖДЕНИЯ ФОТОГРАФИИ! ЭТО ОПРЕДЕЛЯЕТ ИСТИННУЮ, КРАСОТУ! ЧЕГО ЛИБО НЕ ВАЖНО ? ЛЮДИ ПРИРОДА ИЛИ ЖИВОТНЫЕ? ОНО ЗАВОРАЖИВАЕТ СВОИМ МНОГО ОБРАЗОМ! ЧЕРНО БЕЛОГО , ВЕЛИКОЛЕПИЯ.

Ко
Коcvbbjhh

Да. Аы правы:)

Y. V.(George)

Я ХЕ ФОТО ХУДОЖНИК И ЭТО МОЯ ЛЮБОВЬ! И ЖИЗНЬ НЕ РАЗДЕЛИМА!

Ко
Коcvbbjhh

Круто!:)👍

Y. V.(George)

😉🤝👍

Наталья Грибова

Точнейшая оптика. Использование серебра. Есть у меня одно фото старинное бабушки и деда. Их школьный выпуск. Невероятная четкость каждого лица в коллективном фото. Это то, что мы потеряли!

Ко
Коcvbbjhh

Круто:) я бы хотела посмотреть:)

Артем

Наверное, бывают моменты, когда людей "тянет", скажем так, "на старину". Будь то старинные здания с историей, музеи...так же и с фото черно-белыми дела объстоят. Мне они тоже нравятся...

Ко
Коcvbbjhh

Супер.

Ч-
Человек - Невидимка

Не знаю, но сам не могу оторваться от этого вот уже четвертый день
🖼

Ко
Коcvbbjhh

:)))))))ну поняаааатно

Ч-
Человек - Невидимка

Ну вот скажите, разве не завораживает? )

Ко
Коcvbbjhh

Не особо. На разок хватит посмотреть.:) но, как мужчину, я вас постараюсь понять:)))

Ч-
Человек - Невидимка

Эх. Спасибо и на этом )

Ко
Коcvbbjhh

Пожалуйста и на этом

Всегда Котов!

отсутствие цвета помогает сосредоточиться на главном, цвет часто не нужен отвлекает.
но далеко не любой снимок переведенный в чб становится шедевром, ессно.

Ко
Коcvbbjhh

Ну да

Сам Себе...

Не знаю почему. Сколько я фотал, сколько пленок, сколько фоток. Но именно чб для меня классика. Именно в чб столько цветов, сколько нет в цветных

Andreas Aisenstein

Это настоящее искусство. Тени ,полутона. В ней есть душа. Обожаю черно-белое фото современных мастеров. Из любимых Антон Корбейн.

Ко
Коcvbbjhh

Хочу посмотреть его фотографии

Andreas Aisenstein

Можно набрать в поиковиках. Много его фото знаменитостей,музыкантов ,актеров .

Ко
Коcvbbjhh

Спасибо

Андрей Григорьев

Это снимок Старой Сменой-8, проявленный в бачке, и напечатанный при свете красного фонаря. Это уже многим не понять)))

Ко
Коcvbbjhh

Не понять. 🙂

Андрей Григорьев

Ну ретро тогда скажем. Это сразу всем понятно и главное платить согласны))) А если скажем раритет, то и озолотиться можно... Винтаж тоже роль крутит)))

Ко
Коcvbbjhh

🙂 понятно

La Testa

Потому что передает смысл, и не отвлекает от разноцветной палитры. Но я знаю программу которая делает цветной

Ко
Коcvbbjhh

Ааа. Только зачем?

La Testa

Старые фотографии со времен Ссср или даже раньше, увидеть ту эпоху будто фотографировали современным цветным фотиком.

Ко
Коcvbbjhh

Ну т это тоже

La Testa

Просто

Се
Сежок

Черно-белое изображение несколько оторвано от повседневной реальности потому и задерживает взгляд человека

Ко
Коcvbbjhh

🙂

Денис Фролов

Просто потому что мозг помимо события, начинает вспоминать краски , и эмоции связанные с событиями на снимке!

Ко
Коcvbbjhh

Возможно и так:)

Юрий Лагун

загадочность... недосказанность.. моя бабушка ещё до войны, да, до той войны... в этой и мы и сами... 🖼

Ко
Коcvbbjhh

Ой, как здорово. 👍Спасибо, что вы мне показали это фото

Юрий Лагун

Моя бабушка Фалько Зинаида Герасимовна. Я все войны перепутал это она ещё до революции 1917 года, в Севастополе. На обратной стороне фото написано "монашка." А вот фот моего прапрадедеда, в России, в Севастополе с его родителями. 🖼

Ко
Коcvbbjhh

Старые фотографии. 🙂 впечатляет

Ольга Баркова

Да, черно-белое завораживает. И фото и картины в карандаше......фантазии есть где разыграться может....

Ко
Коcvbbjhh

Может:)

Clan

Ответ простой: снимали на плёнку. Один раз.И каждый фотограф думал, перед тем, как увековечивать.

Ко
Коcvbbjhh

👍

Clan

🤷‍♂️

Ал
Алексей

Даже не знаю, но замечал что девушки на черно-белых фото часто красивее выглядят чем на цветных.

Ко
Коcvbbjhh

:))))

Ал
Алексей

Вот например:
🖼

Ко
Коcvbbjhh

Иниереснее

Виктор Шаламов

Потому что развивает цветовую фантазию. Человек домысливает, как это может выглядеть в цвете.

Сергей Васильян

Думаю во первых отвыкли от чёрно-белых фото и во вторых ( образно говоря ) ностальгией пахнет.

Ко
Коcvbbjhh

Возможно

Fedia Bb Matveeff

Она не завораживает. Она лишь вызывает мысль "Жаль, что тогда не было цветной плёнки".🙂

Ко
Коcvbbjhh

:))))

Di
Dimalitron

Потому что чёрно-белые фото отличаются от цветных своей простотой и минимализмом.

Ко
Коcvbbjhh

Дада:) вы правы

Di
Dimalitron

Я в каком-то смысле знаю о чём говорю, потому что ещё в школе, на уроках рисования я любил рисовать только простым карандашом, никогда ничего не закрашивая)

Ко
Коcvbbjhh

Хорошо. Понимаю вас

Di
Dimalitron

🙂