Лю
Людмила

Не оплакивай, смертный, вчерашних потерь,
Дел сегодняшних завтрашней меркой не мерь,
Ни былой, ни грядущей минуте не верь,
Верь минуте текущей — будь счастлив теперь!
Автор: Омар Хайям

Ответы
Албек Dj.

🙋‍♂️ Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало,
Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало ешь,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.

Албек Dj.

Спасибо,что почитаете великого Омара!

Николай

Простите что не по теме,вы мудрый человек. Мне нужен совет просто. Вы бы простили вернули бы девушку,которая вашем радитилями и вам жилала в прямом смысле смерти??

Лю
Людмила

Я бы постаралась забыть ее.

Николай

😭спасибо. Просто запутался-(. И перед радакам стыдно будет,если с ней опять сойдусь-(.

Лю
Людмила

ЕЕ не исправить. Потерпите. У Вас все хорошее впереди!

Николай

Спасибо большое за потдержку.

Володя

Попробуйте не дышать, хотя бы минуту, сразу же окажетесь, здесь и сейчас, а не где-нибудь в прошлом или будущем, - делов-то!

Аркадий

Никогда не беспокойтесь о завтрашнем дне, так как завтра будут свои беспокойства. Довольно для каждого дня своего зла.

Николаус

Так жить может дикий лишь зверь! Смертный и мыслящий человек, держит в сознании будущий век!! Автор : Николаус!;

Николаус

Чем не Николямс? Менямс во времени стихи, вершим свои грехи!

Владислав

Когда голоден, просто громко сказать "я сыт", такой вот лайфхак

Владимир Золотницкий

Прошлого уже нет будущего может не быть, живи настоящим

Андрей

Передавайте при встрече привет автору

Андрей

🌹👍

Лю
Людмила

Спасибо

Александр Ипатов

ДА ХОРОШИ РУБАИ ЧАСТЕНЬКО ПЕРЕЧИТЫВАЮ

Игорь

Алкаш..что он еще может посоветовать..

Лю
Людмила

Вы почитайте, что это за человек, его биографию, он жил в 12 веке, это ученый и поэт, он великий мудрец. Алкашу люди во всем мире не преклонялись бы столько веков

Игорь

У нас поклоняются чему угодно. А биографию его я хорошо знаю .. как он пятки сильным мира лизал..как невесту свою профукал по малодушию. Алкашенок..

Лю
Людмила

😁понятно

Игорь

🤣

Лю
Людмила

Но не согласна. Алкаша не стали бы почитать с 12 века

Игорь

🤣🤣🤣

Калиниченко Игорь

Ну, да Хайям.. Он, бессмертен.

Калиниченко Игорь

Многие , кто так поверхностно знают об Омаре Хайяме, считают что это алкоголик который писал стихи . А, он кстати первый из математиков который пришел к нелинейности, опередив Лобачевского. Да, и медиком был не хуже Абу-Али -ибн -Сины, Ну, хуже, потому что это не было его основной работой, но он создал систему в которой жил. И добился очень больших высот, даже визирем побывал. И остался жив после смерти Господина.

Лю
Людмила

Совершенно с Вами согласна. Я тоже читала его биографию.

Калиниченко Игорь

Славно! Многие, даже большинство, вообще не знают рубаи.

Мирумир

что он знал про нашу жизнь

Надежда

мастер копировать цитаты.

Улугбек

👍☝️🙏Да будет так!!!🤝

🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

Обожаю его творчество))

Людмила Канивец

Омар прав, как всегда!

ཫ1
ཫ𐰌𓇽 14/88 ཫ𐰌𓇽

🖼

Бизсовисный Катяра

Глупости...

Снежана

Мудрец....

Лю
Людмила

да мудрец😊

Марина Савченко

👍👍👍