Галина Мурза

Почему говорят.что внуков любят больше?

Ответы
Евгений Крымов

есть научное объяснение. в репродуктивный период жизни женщины зная, что могут ещё родить не так трепетно относятся к детям (я имею в виду знают организмом, а не сознательно понимают). а после климакса забота о потомстве и продолжении рода проявляется вот таким вот образом. совсем недавно узнал

Людмила

Когда растут наши дети-у нас нет опыта воспитания, сами растем вместе с детьми.А внуки-это, когда уже в душе образовалась большая территория любви, опыта.Да и мы стали с возрастом сентиментальней.Как то так.

Тигр Очень Ласковый.

внуков любят больше -потому что мы опять общаемся с маленькими детьми. их родители-то выросли. а тут опять крохи смотрят на нас...Как их не любить. а уж больше или меньше - это все относительно...

Галина Ясная

Не знаю почему..но это действительно так......есть такая поговорка......первый ребенок,это последняя кукла и первый внук-это первый ребенок,по моему у казахов так говорят.

Лариса Ларуша

Я считаю, что всех любят одинаково...как говорится, у каждого своя ниша..детей любят, как детей, внуков, как внуков, мужа/ жену тоже соответственно..... 🙂 🙂 🙂

Чеширский Крот

Немецкая народная пословица гласит: "Первый ребенок - последняя игрушка, первый внук - первый ребенок"... По-моему, лаконично и точно.

Олег Кривов

Наверное потому, что когда растут дети, мы этого не замечаем, а внуки это маленькое ЧУДО, которое просто нельзя не любить.

Сергей Даниленнко

есть версия-внуки враги своим родителям,стало быть-друзья дедушек и бабушек,так почему же их не любить?

(((=

Гали́на Васи́льевна Старово́йтова сказала , что внуки - это осознанные дети , была передача о ней ....

Милослава Орлович

Они маленькие, маленьких особенно любят. Плюс, на внуков возлагаются просто колоссальные надежды)

С&
Старик & Море

потому, что так и есть (как правило). Возможно от накопившегося чувства вины перед детьми.

Владимир Илич

Когда дети много заботы и работы, и жизнь летит незаметно,а внукам уже больше внимания.

Владимир Жердев

Это так кажется. Дети взрослые, вот и любят внуков; это как поздняя любовь, иллюзия...

Сергей Шмарловский

Не знаю!Моей маме было-бы без разницы-внук или внучка-для её все дети одинаковы!

Ви
Виталий

Потому что с детьми справится не очень получалось,а на внуков ещё есть надежда)

Грач Налбандян

Мы с ними более терпимей, и снисходительней с высоты своего жизненного опыта.

Анна Левшина

Неправда ,я люблю и детей и внуков...Они мне все одинаково дороги.

Андрей Хороший

Они Молоды энергичны на нервы меньше действуют деньги варуют

Nadya Саввон

потому что на детей времени не хватает , а на внуках возмещают

Алексей Горбатюк

Потому что возятся с ними родители, а мы с ними только играем