Александр Некрасов

Как думаете, если лет через сто, потомки прочтут наши вопросы и ответы, поймут ли они нашу жизнь?

Ответы
Ke
Keeper

Это как дядя Саша Штейман (Каменный) любит рассказывать анекдот про инопланетян, изучающих Землю по старой плёнке в найденном кинопроекторе: "Ой, какая там разнообразная жизнь, какие интересные, забавные разноцветные существа!.." Тут плёнка кончается, на экране заключительный титр: "Конец мультфильма производства компании Уолта Диснея".

Александр Некрасов

Не совсем так.

Танѩ

Ой, Александр)))на другом конце планеты читают всю эту лобудень и не понимают)что уж о потомках говорить)

Танѩ

Религия и литература,оставим это)хотя,нынче все что полается под видом литпратуры зачастую весьма вредно ,как пример для подражания) льмы-да... воздействовали,но одно дело когда идет положительное возбействие,другое дело совершенно в потивоположном контексте ,а уж если подключить нейропсихическое программирование-это уже воздействие совсем иного порядка!

Александр Некрасов

Это программирование существует уже не один десяток лет и будь оно таким эффективным, уже поработило бы мир. Вы о нём говорите так же, как говорил о телевидении упомянутый герой фильма "Москва..."

Танѩ

Александр)давайте разойдемся без долгих пререканий)))жизнь покажет все сама)

Александр Некрасов

Как Вам будет угодно.

Танѩ

Всех благ Александр,Вам)

Al
Alexc

Так как нонче развивается социум и образование - это может стать даже новой "Иллиадой" ... 😀

Александр Некрасов

Реальность отрицания понимания общества есть нигилизм.

Al
Alexc

цитата из классики : "тот кто в 15 лет убежал из дома - вряд поймёт того кто учился в спец-школе". Реальность : тот кто бедствует потому что икра только красная и нет на новый ай-фон просто технически не способен понять того кто кушал раз в 3 дня от бедности. Так и со временами.

Александр Некрасов

Подмена понятия: речь идёт об обществе, а не об отдельных людях.

Al
Alexc

общество - ваще нихрена понимать не может. ибо организм не способный видеть дальше собственных нужд. лишь отдельные особи (например учёные). ну что поделать если человек - это хомо, изредка сапиенс. а социум - уровень полипа, не выше.

Александр Некрасов

Вы настоящий философ. Преклоняюсь и удаляюсь.

᠌ ᠌

Понимаем же мы классические произведения.. Поймут и они, с поправкой на изменившийся быт.

Александр Некрасов

Я тоже думают, что поймут, хотя и оценят по разному.

᠌ ᠌

Конечно.))) 🖼

Александр Некрасов

Думаю, оценят иначе.

᠌ ᠌

🤝

Татьяна Tatiana

сайт закроют, вопросы и ответы - удалят навсегда....никто ничего не узнает...

Александр Некрасов

В интернете хранятся записи прошлых передач. Мне, например, предложили в Фейсбуке вопрозвнсти мои слова трёхлетней давности.

Татьяна Tatiana

в Фейсбуке - да! 3-5 лет, максимум 10. но не больше...

Александр Некрасов

Вы это точно знаете?)

Татьяна Tatiana

знаю....а Спрашкой НИКТО заниматься не будет

Александр Некрасов

Ну, уж если Вы всё знаете, я пас)).

Ирина Чарикова

По вопросам вряд ли, больше половины претендуют на суровый диагноз.

Александр Петрович Кудрявцев

вряд ли. Скорее будут судить по произведениям Толстого и Тургенева

Александр Некрасов

Археологи различают разные культуры, а потомки перепутают эпохи истории? Нет, судить о нас будут по тому, что мы писали и делали.

Ку
Куропатка

С годами у людей акселерация ,поэтому поймут и смеяться будут.

Александр Некрасов

В 60-70 г.г. тоже была акселерация, но что-то не помню, чтобы кто-то смеялся над предками.

Ку
Куропатка

Смотря над чем

Игорь

Они просто скажут - какие же мелочи волновали наших предков!

Александр Некрасов

Возможно. Так же, как и мы, вряд ли, поймём тех. кто проливал кровь за светлое будущее.

Екатерина Иванова

Не знаю.... Они уже сейчас не понимают нашу ностальгию по 80-м

Александр Некрасов

Это закономерно: срабатывает "закон внуков". Интерес к прошлому начинается со второго поколения. Чем дальше, тем больше, это, правда, у нормальных людей.

Ki
Kirill

Да уж про пенсионный возраст поймут да, пой🤪мут

Елена Себренкова

Конечно нет. У них будет своя жизнь и свои мысли!

Александр Некрасов

У нас тоже своя жизнь и свои мысли, а прошедшим столетием интересуемся, ведь оттуда ноги растут.

Елена Себренкова

Поверьте, им будет не интересен Достоевский и Невзоров и многие другие.

Александр Некрасов

Не поверю! Почему нам интересен Овидий и Марк Аврелий?

Михаил

Мы не знаем того, какой будет жизнь через 100 лет.

Александр Некрасов

Как Вы понимаете восприятие?

Михаил

Если оставаться в рамках психологии, то это получение новой информации от органов чувств и их целостное отражение, как сознательное так и бессознательное. Примерно так.

Александр Некрасов

Восприятие, на мой взгляд, включает в себя и оценку. Поэтому потомки поймут нас рассудочно, а вот как оценят, другой вопрос.

Михаил

Пространство для размышления большое. Попробую ответить развёрнуто. Но потом.

Сергей Хрулёв

Больно мы читаем всяку муйню своих предков...

Александр Некрасов

Не отвечайте за всех.

Бе
Безилмэн.

Они ща уже не понимают.Какие сто лет?🤦‍♂️

Александр Некрасов

Потомки ещё не родились).

Надежда Борисова

Она до них далека будет,как звезды на небе

❤️Мышка С Марса❤️

😂не поймут, потому, что Спрашка исчезнет

Александр Киселёв

Если деградация не приведёт их на пальму

Александр Некрасов

Не приведёт. Такие пророчества уже были в прошлом с началом эпохи капитала.

Александр Киселёв

Для копиталистов нужны дгроданты

Снежана

По вопросам Спрашки - точно не поймут)

Александр Некрасов

По ответам, тем более).

Снежана

о, да.....Здесь Вы правы

Адажио

Конеш,мы же сами и предки и пот омки!)