Кицунэ

Что такое самодостаточность? Есть ли она вообще? или просто модное слово?

Ответы · страница 3
Иван Комаров

это когда и одному не плохо ни от кого не зависишь.. да и вообще не задумываешься о компании есть она или нет её..

Александр Салтан

Вне общества человек не состоится. Но для упрощения управлением, общество надо делить на мелкие составляющие.

Лоуренс Аравийский

да нет ни фига. Это типа толерантности - все знают и говорят, что толерантны, а реально не понимают, куда идут

Serg B..............

Как ни странно, но умение быть одному является условием способности любить.

Эрих Фромм "Искусство любить"

Виктор

Способность обеспечить себя всем необходимым для жизни.Кто-то может,кто-то нет.Да и запросы у всех разные

Король Факов

принцеса перестань спрашивать всякую чухню! пошли лучше займемся горизонтальными танцами под одеялом)

Кицунэ

гдейт видано, чтоб хлеб за пузом бегал?

Король Факов

ну ты видно не знаеш даже основ квантовой механики)

Король Факов

так вот в двух словах там следствие иногда происходит раньше поступка)

Король Факов

да вот имено кванты тут роль играют

Сергей Копысов

Человеку не возможно остановиться на достигнутом,всю жизнь мы к чему-то стремимся и нам постоянно мало.

Mr Silver

Есть. Это когда человек в своих суждениях и поведении не нуждается в одобрении окружающих. Я думаю так.

Natal Kopeikin

Самодостаточность, это целостность, когда человек не нуждается ни в ком, ему интересно с ссамим собой.

Коля Воронин

Это когда сам решаешь что ты ешь пельмени месяц и покупаешь стиралку, или пиццу и стираешь ручками))

Нина Анатольевна Бухтияр

Это значит человек в состоянии обеспечить себя сам и все что связано с бизносом у него в порядке

Тринадцатый

Это когда человек сам справляется со своей жизнью, без посторонней помощи, и никто ему не нужен

Yusup Azizov

eto kogda ty posle raboty na dyatku.zarabotal tam dengi. i eti dengi vlojil i nachal poluchat dengi bez i ne zavisesh ot dyadi .Eto tak i nazyvaetsya.(((lichno moe mneniya))

Маргарита Абраева

человек который всегда найдёт чем себя занять.для которого нет понятия мне скучно или одиноко.

Сергей Поперечный

самодостаточность ето когда ты можеш обойтись без других,тоесть в одиночестве ты не пропадеш

Ирина Кобушко

Есть. Это когда удалось побыть одной, заняться любимым делом, никто не отвлекает. И - радостно!

Владимир Илюхин

Это когда создаете сами себя, добиваетесь успехов в своей сфере без всякой поддержки извне.

Konstantin Kondroff

Есть конечно! Что качество человека показывающего его возможность обеспечить самого себя!

Usher Erlikh

Это слово есть.Это когда денег которые Вам выделяют или Вы получаете,Вам хватает на жизнь.

Владимир Новиков

Эффективное использование собственных возможностей без привлечения стороннего ресурса.