Кицунэ

Что такое самодостаточность? Есть ли она вообще? или просто модное слово?

Ответы · страница 5
Мария Слугина

Есть у умеющих работать и хорошо зарабатывать.. не от кого независящих людей..

Walter

Увереность в себе,семье,обеспеченость и,еще другое есть,много.Но-это главное

Ирина Сорокина

самодостаточность - независимость от других

Саша Васильев

мне кажетс оно скорее какое то печальное...... одиночеством попахивает как то

Грач Налбандян

Лучше тому не следовать. Порой, так расслабляет, что можно стать и бродягой.

Татьяна Савельева

Нет, Грач, это женский вопрос!!)) Есть!! И это очень мешает в жизни!!Надо найти ту грань, за которой она начинается!! И не перешагнуть за нее!! Иначе так и будешь Само Достаточной!!))

Грач Налбандян

Может, и женский. Но не только.

Кицунэ

деления нет. всем посвящается. спасибо за высказывания.

Богиня Просто Богиня

Ну это как бы человек почти ни в ком не нуждается))))))сомнительно конечно)))))

Yury Borodin

всякое слово само по себе что-то значит или ничего не значит даже модерное

Yury Borodin

золотая середина - это достаточность и сама

Yury Borodin

не, если да ж то маляфато, а если дашь, то в самый раз

Yury Borodin

а я и не понесу, сразу и на месте

Yury Borodin

гоняться не буду, соглашайся без каприз

Кицунэ

да никто не при чем. и не при ком. и нигде. и никак.

Алена Левченко

Наверное есть. Просто каждый вкладывает в это слово свой смысл, наверное...

Владимир Вованович :)))

когда есть всё что вы хотите...или когда хотите не более того что у вас есть

Андрей Зайцев

это когда ты зарабатываешь столько,что тебе достаточно для хорошей жизни

Артём Григорьев

Те,кто якобы самодостаточен,в основном пустые люди,ибо мерят не той мерой

Михаил Журавлев

Материальная независимость в сочетании с любимой работой, так, наверное.

Анатолий Канапухин

Когда сам все достаешь, особенно актуально было при развитом социализме

Настя Щербакова

Это когда человек полностью рассчитывает только на себя,думаю она есть.

Алексей Анфалов

я думаю это способность обеспечивать самого себя, и она в принципе есть

Владимир Зимин

Нет необходимости оглядываться на чужое мнение и что то у кого то брать

Водолей Одинокий

объяснять долго если по простому - есть куча бабла то ты самодостаточен

Варвара Урусова

Нормальное состояние творческой культурной личности. Это не одиночка.

Евгений Стариков

Идеальная самодостаточность наблюдается только у бомжующих алкашей.

Наталья Иванова

уверенность в себе душевная гармония-она есть у людей кто это осознал

Night Hunter

Чисто субъективный фактор, никто в мире не самодостаточен на все 100%...

Night Hunter

А почему .. принцесса? Папа -- король?

Га
Галина

Самодостаточность, конечно, имеет место быть. На 100% самодостаточным быть практически нереально. Но быть самодостаточным человеком, пускай и не на 100%, - очень реально, если постараться и иметь соответствующий склад характера.

Night Hunter

Даже Робинзон на острове -- не был самодостаточен... а нам в социуме,-- тем паче...

Night Hunter

Семья,дети,родные близкие -- делают нас уязвимыми и зависимыми слишком от большого числа факторов... чтобы быть полностью самодостаточными..

Га
Галина

Вы думаете, что такие понятия как цельность натуры, способность себя самостоятельно обеспечить, иметь своё собственное мнение, чувствовать себя комфортно одному на отдыхе, не бояться отстоять своё мнение - это не самодостаточность?

Га
Галина

В смысле..... Вы - мужчина?

Night Hunter

Полная самодостаточность, это в моём понимании, независимость ни от кого и ни от чего...А это химера..Мы живём в государстве, обществе итдНапр. ту же зарплату,Галина,Вы назначаете себе сами? ...То-то...