Я бы не сказала, что прямо все такие. Те которые себя реализовали за 20 с лишним лет в новых условиях и стали конкурентными благодаря свободе и относительной демократии наверное более приятные. Озлобленные и жестокие это лузеры, которым не надо ни свобода не демократия, потому, что бороться надо каждый день. Вот и конючат по СССР где вся жизнь была расписана. Эра рабочих и крестьян закончилась, надо мозги включать и ими работать, а у нас у многих голова рассматривается, чтобы есть.
Если эра рабочих и крестьян закончилась ,а кто работать будет и государство содержать будет
Развитые страны на 6 технологическом укладе находятся, где производство роботизировано или перенесено в другие страны, за собой оставляют технологии и финансы, а мы топчемся на 4-м. Будет нам счастье или нет?
Эта свобода бомжей! Государство собирает со всех налоги вроде на общие цели, но вот почему-то ни за что не отвечает! ...Сколько стоит человеческая жизнь в нашей нынешней стране? Я вам отвечу - ровно столько, сколько ты зарабатываешь или получаешь! Нет работы или другого дохода - ты мусор!!! Жизнь учительницы в несколько раз дешевле жизни сутенера! И все это понимают, по-этому и злые такие... Мы не рождены для такой демократии, мы по-совести живем, а не по закону...
Живем не по совести ,а по понятиям
НЕТ! В том то и дело что НЕ ПОЛУЧИЛИ! Это всё на словах говориться. А на самом деле - у нас тоталитарное правление человека с ущербной психикой и большими комплексами неполноценности. Нет ни равенства всех перед Законом, да и самого Закона нет! Никто его не соблюдает. Нет свободы слова, нет свободы собраний, нет свободы предпринимательства. А это базовые вещи! Без этого ни о какой демократии нет и речи!!!
Так со всех трибун кричат кому не лень о нашей демократии
А кто верит, когда на деле видно?
а вы спросите людей что такое демократия очень многие понятия не имеют ,думают все дозволенность
а это ИХ проблемы - темных и необразованных людей.
меняют мир 15% совершенно других людей.
В СССР люди жаждали, прежде всего, свободы слова, чтобы их услышали наверху и свободно трудиться и получать достойную оплату за свой труд, а сейчас: законодатели пишут законы под себя, в "слуги народа" идут за деньги или по назначению, чиновники грабят казну, как-же не обозлиться простым смертным, ведь они абсолютно беззащитны.
Сейчас - не более обозлённые и жестокие, чем в СССР. Но многие тогда старательно маскировались, а теперь обновлённость и жестокость не порицается, и некоторые принимают её за норму и образец для своего поведения.
на эт кажисись маркс или энгельс ответил--подмена ценности ведет к загниванию продукта---как ея не малюй а штукатурка усе равно с сыплесса---в навозе жизнь навозная===в нечисти и нечисть(невоспроизодитси)
В свое время иностранцы, приезжавшие к нам в страну говорили: ,, Вы даже не представляете, каким богатством и какими ценностями вы обладаете,, Их зависть и наше слабоумие разрушили СССР.
Ну, те кто получил, может и довольные и радостные, только это очень малый процент, а остальные на них пашут и радости от этого мало, т к в перспективе тоже всё безрадостно...
Но ты же ФЕЯ ,измени ситуацию.
У нас такие троли правят бал, что вряд ли какая Фея может помочь...
Получили свободу не мы, в проходимцы всех мастей, которые из ничего делают деньги, а простой народ как жил в нищете, так и остался в ней, отчего же ему быть добрым?
Дерьмократия только и существует. А ДЕМОкратии не было нигде и никогда. А свобода - это состояние души. И доколе души несвободны, не будет нам счастья.
Мы были гораздо свободнее-наши правители затягивают петлю на шее всем честным людям-процветают жулье и бандиты-пусть они подавятся этой свободой
Неправда. Раньше за очередь за колбасой могли избить и выдрать волосы. Продавали все за миску похлебки. За очередь на кв. и машину.. ВСПОМНИ
Раньше за колбасу ,а сейчас просто так накостыляют и очень жестоко .А продажность у нас в крови ,потому что нищие и нет чувства собственного достоинства.
Мне 61 год, и смею заметить, что люди стали добрее и вежливее. А продажность у кого в крови была, у того и осталась. В основном мы народ стойкий и добрый. Что ты уж так обобщаешь=)))
А мне уже 72 годиков и я за свою жизнь повидал много людей разных слоев общества и смею заверить раньше люди были лучше ,конечно не все ,все таки коммунистическая идеология (пусть утопическая) но давала плоды ,а сейчас никакой идеологии ,мне жаль молодежь ,а власти наплевать на все ,все во власти денег.
Не согласна! Все идет из семьи, Это МЫ молодежь родили и воспитали, Причем тут власть. И в основном молодежь неплохая, а раньше было лучше ПОТОМУ ЧТО МЫ БЫЛИ МОЛОЖЕ! И надеялись на государство: авось выкормит, к станку поставит. Теперь самим лапками надо бить, решать за себя, думать. Но ничего и молодежь справляется и жизнь налаживается! Какая еще идеология, как Родину любить, нужна.
Мадам Людмила ,без идеологии ,это не государство ,а сброд народа. США и Европа тратят огромные деньги на идеологию и поэтому они сильнее России.
Да с чего это вы взяли что сильнее? Что-то я не припомню их громких побед. Сплошная ложь и грязь - эта их идеология. Мать Д.И. Менделеева умирая завещала в письме детям крепко держаться Веры, Царя И Отечества! Вот и вся идеология. Что еще надо? кроме любви к Родине и Истине? Это было естественно, надеюсь и осталось. Просто мы только теперь увидели всю грязь западной цивилизации... И совершенно неприемлемую для нас. Почитайте Достоевского. Статьи "Мысли о России" не только сейчас говорят о месте России в мировом сообществе
Да все туда же...С кем же советываться, вот только с Достоевским, Толстым...
Потому что гадость, которая спала в каждом, увидев, что все можно, полезла наружу. И не каждый смог ее удержать в спящем состоянии
другая идеология, другое воспитание, нас разобщают, ну и принцип капитализма "человек человеку - волк" не забывайте
В СССР было равноправие и гордость за свою страну.Пенсионер на пенсию в 120руб.мог отдыхать в Крыму...
Я тоже гордился своей страной СССР , а сейчас стыжусь
Я не стыжусь Россией но на многое очень злюсь.
Я стыжусь за бестолковую власть ,а за страну обидно . Самая большая и самая богатая природными ресурсами страна ,а народ живет так бедно
потому,что сейчас все решают деньги, а они, к сожалению, не у всех в достаточном количестве
у нас извращены понятия свободы и демократии. ПО -русски это значит, что все позволено....
Большинство хочет что бы было всё и сразу. А на всех - то не хватает, вот народ и злится.
а кому такая свобода и тем более демократия нужна? Я не понимаю что это за фрукты
ЛЮДИ НЕ МЕНЯЮТСЯ, ОНИ ПОПАДАЮТ В ОБСТОЯТЕЛЬСТВА. ГДЕ РАСКРЫВАЕТСЯ ИХ СУЩНОСТЬ.