Александр Зосин

Согласны ли вы с этим утверждением? Если твои дни наполнены суетой, переживаниями, бурными всплесками и падениями, если твои эмоции подобны штормящему океану в пасмурный день, то твое сердце не сможет сделать правильный выбор, ибо не уловит прекрасной музыки, слышимой в абсолютной тишине. Для того чтобы услышать голос безмолвия нужно успокоить свой океан.

Ответы
Serge Lion

Не могу утверждать о всех и на все случаи жизни.Но идущий средь волн в суете и проблемах,а во время штиля умеющий улавливать и созерцать красоту--способен на многое

Фарит Мансуров

я не могу сказать, что это абсолютная истина, но суета мешает правильному выбору. но что абсолютно точно - сердцу нечего искать в безмолвии

Андрей Pojndaev

да Александр согласен,надо сначало в себе разобраться,а когда человек влюблен он даже сможет написать стихи,фантазировать и мечтать))))

Александр Зосин

Да, раскрываются таланты, рзвиваются внутренние способности души...

Нина Олейник

По первому движению души
Ни злых, ни страстных писем
Не пиши,
Чтобы жалеть жестоко
Не пришлось,
Когда остынут счастье
Или злость…

Игорь Мельник

Абсолютно согласен. И предки знали об этом. Как вариант - скиты, монастыри, пещеры - уйти от суеты, чтобы услышать тихий голос Истины.

Александр Зосин

это точно 🙂

Наталья Белоуcова-)

главное не переборщить со спокойствием,оно тоже надоедает иногда...но вообще побыть наедине с самим собой никогда не помешает

Валентина Никитина

живя в большом городе, ведя активный образ жизни это нереально, иногда можно достигать небольших успехов - может я не права?

Александр Зосин

Да вы правы. Все ищущие истины искали уединения. Условия конечно нужны. Однако не так трудно их найти если захотеть, хотя бы для того, чтобы создать необходимый импульс для духовного развития.

Ю=
Юлечка =)

пусть мозг делает выбор, он, как правило, меньше ошибается, нежели сердце. Но в общем, да, тишина иногда необходима.

Вячеслав Скиталец

Вполне,с этой точки зрения! С другой-Природной.послушать штормящий океан! Это- Кайф, Какая сила, мощь.УХХХ.

Владимир Лунев

Я не согласен.Чем больше препятствий на жизненном пути,тем более решительно приходится действовать.

Галина Бойко

я тихой быть не могу.я очень эмоциональная но в то время что мне надо я услышу в любой шторм

Gulchexra Axunova

если ты безмятежный подойдешь к океану услышил его голос то сразу успокоишься это факт

Аф
Афродита

запереться в теплом подвальчике и ждать?а жизнь пусть мимо проходит?

Кирилл Долинский

Иногда суета и адреналин-естесственное состояние для человека

Любовь Колиденко

для меня движение- музыка...хотя и в тишине нуждаюсь, стихи пишу

Firuz Davlatov

Успокой волны бассейна и ты увидишь его прозрачное дно. Так?

Александр Зосин

Точно

Firuz Davlatov

🙂

Анатолий Кирпа

Одна таблетка димедрола на ночь и нет ни бурь ни штормов.

Александр Зосин

А поджелудочная, а слизистая?

Анатолий Кирпа

Это к терапевту.

Александр Зосин

так может лучше без димедрола, чтобы к терапевту не ходить?

Анатолий Кирпа

Тогда без водки ,ну просто не обойтись.

Александр Зосин

::))))))))))))))))))))))))))))))))

Юл
Юльчик

нет! если что то где екает то оно екнет в любой ситуации!

Ирина Шульгина

а он, мятежный, просит бури, как будто в буре есть покой!

Са
Сансара

Согласны мы.....Вот только океан чего-то недоволен)))))

Александр Зосин

А он все время недоволен, потому что мы свои проблемы в суете мирской (камни) все время в него бросаем. 🙂