Ирина

Специалисты говорят, что народ стал жить лучше, а люди утверждают, что ничего такого не ощущают. Может потому не ощущают, что не специалисты?

Ответы · страница 3
Alexander Ivanov

Ну как? Вот допустим депутаты едят мясо, а народ - капусту. А в среднем получается что все едят голубцы

Galina Fuss

Не ощущают те, кому сравнить не с чем. Вот моя тетушка говорит, что грех жаловаться. И я того же мнения.

Garik (Из Донбасса- Украина)

Народ не замечает потому,что лучше стали жить постепенно .А Специалисты сравнивают тогда и теперь.

Людмила Рогова

У многих машины,свои красивые дома,квартиры,дачи прекрасные,одеваться стали красиво-что сказать!?

Шеф Татарин (Самара)

это действительно так, живем материально намного лучше, но морально люди не воспринимают все это,

Шеф Татарин (Самара)

я специалист в своем деле и долго живу, всю жизнь работаю, но никогда до этого не имел 2 легковые машины, сейчас у меня иномарка и ВАЗовская модель

Ирина

я тоже специалист в своем деле, но похоже не на того училась?

Шеф Татарин (Самара)

не знаю, но у меня не только достойная зарплата. но и подсобное хозяйство, почти все свое (мясо, яйцо, картошка и так далее)

Ирина

так вы пашете круглыми днями,

Шеф Татарин (Самара)

9 часов на производстве , остальное время у себя во дворе, в хозяйстве, есть возможность -помогаю детям

Ирина

а если бы не было хозяйства?

Шеф Татарин (Самара)

для нашей местности более 30 тысяч рублей -хорошая зарплата, жена не меньше зарабатывает

Танюшка

я вот думаю и сравниваю,как жили мои родители? как я живу? как мой сын живет? действительно лучше.

Гулина Халилова

Народ и люди чем различаются. Часто мы говорим ой как много народа собрался или люди собрались?

@ndrey V

Специалисты в отличии от простых людей другую зарплату получают- вот они и стали жить лучше...

Светослав Толстоухов

я никогда не говорил ,что вы будете жить ХОРОШО. я всегда говорил,что жить вы будете еще ЛУЧШЕ

Наталья Бережных

По сравнению с прошлой эпохой - РЕЗУЛЬТАТ видим невооруженным глазом.

Оля Жур

А народу до специалистов далеко, они живут сейчас и не собираются сравнивать, как жили до них

Нелля Паветко

Возможно. Поменяюсь своей зарплатой с президентом. Сразу бы всё поменялось в лучшую сторону

Константин Д-Р.

Ну да. У нас закрыли и разворовали последний завод в городе. Бл... гораздо лучше жить стало!

Ирина

))) смешно, но плакать хочется

Валерий Минин

Это смотря где будет проводиться социологический опрос И что такое СРЕДНИЙ ЗАРАБОТОК?????

Владимир Лобода

лучше это тогда когда человек защищённый или может защититься вот тогда и лучше живётся

Виталий Богданов

специалисты ощущают-- они живут точно лучше народа...народ --этож все кто не специалисты...

Анатолий Мюллер

Правительство и президент говорят: Мы стали жить лучше. Народ отвечает: Мы рады за вас!

Лилия Кичеева

Специалистов у нас хватает, даже избыток. Может народ этого еще ощутил. Но есть время.

Лариса Лаврентьева

Специалистам виднее)), а люди так устроены, чем больше имеют, тем больше еще хочется.))

Лариса Лаврентьева

Ichiai Neko Naive

каждый воспринимает жизнь по своему, у кого-то она хорошая, у кого-то ооочень тяжелая