Евгений К.

А вы знали? Родом самый дорогой кофе в мире - из Индонезии. Плантации его расположились на островах Ява и Суматра. Фермеры этих плантаций собирают созревшие плоды в традиционной манере. После того скармливают циветтам, которые содержатся в специальных вольерах. Зверьки их с удовольствием поедают. Затем, когда сами кофейные зерна выходят вместе с экскрементами, их чистят, моют, сушат. Позже — слегка обжаривают.

Ответы
Юрий Никола

я против платона ..............я за грудинина а вы за кого поборы и налоги с потолка уже край доста и с тв зомб ящ всё одно бла бла бла

Татьяна Юрьевна

А вы знаете что что на вкус, это не никак не влияет. Это маркетинговый ход. Как при минимум затрат получить максимум прибыли....

Ва
Валерий

Если не знать-то при сравнении скажем с зернами из Эфиопии разницу практически не различить.Зависит от степени термической обработки

Гриша

недавно родня из Питера предлагала, выслать или нет, я почему-то отказался, сглупил, наверное❓ 😁

Евгений К.

Наверное

Гриша

натуральный говённый кофе😆, обмишурился....

Вл
Владимир

Интересно конечно. Водка из китайского спирта, сделанного из говна, теперь кофе вот прибавилось.

Тамара Никифоровна Киршина

ДА ЗНАЮ. А ТАК ЖЕ КОРМЯТ НОРОК И СЛОНОВ И ЭТОТ КОФЕ ОЧЕНЬ ДОРОГОИ. Я ПРОБОВАЛА НО НЕ ПОНРАВИЛСЯ

Alina Nn

тоже самое и во Вьетнаме. Куницы сами собирают и едят плоды. Их какашки собирают по джунглям.

Татьяна Эргашева

первый раз слышу о таком производстве кофе - хорошо что я его давно не пью- пью циккорий

Надежда Турчаненко

ЭТО ДАВНО НЕ НОВОСТЬ.НО МНЕ НЕ ТОЛЬКО НЕ ПО КАРМАНУ,НО ЕГО У НАС НЕТ.А БЕЗ КОФЕ Я НЕ ЖИВУ.

Михаил Бураков

О боже ...что то расхотелось пить самый дорогой кофе ...пусть теперь пьют его сами ..

Светлана Крым Россия...

И что...сейчас на прилавках такое Г,,,,что даже не промытое....извините конечно..)

Мария Рябцева

в передаче Орёл и решка ведущий пробовал ездил. Сказал Г... оно и есть г...)

Succuba Redhead

Простите, а что именно "чистят, моют, сушат, а позже - слегка обжаривают"?

Евгений К.

Зёрна

Succuba Redhead

)))

Катерина Комарова-Васильковська

Капец,вот думаю почему я терпеть не могу не только кофе но и его запах

Миронов Николай

Не только в Индонезии, но и на Филиппинах, и в Индии, и во Вьетнаме!

Ирина

да.слышала про такой кофе.он очень дорогой и ценится у гурманов

Лю
Любовь

само собой знали- сто раз по телику и показывали и рассказывали

Ирина Поповская

Давно известный факт.И не купить еще этот кофе у нас.

Надежда Гончарова

Да,я слышала об этом,но вряд ли бы попробовала

🇬🇷Ξένη Ελένη🇬🇷

А не самый дорогой кофе таким же макаром?))))

Евгений К.

Не знаю.Не пробывал

Галина Завадич

Облеваться можно,узнав подробности,пардон