Задолжник

Крузенштерн, Беллинсгаузен, Лазарь ев , ХАБАРов ( по тюрски новость) , Витус Педерсен Беринг , Фердинанд Врангель , Атласов, Семен Челюскин , Литке ,Тян - Шанский , Лисянский , Миклухо-Маклай , Прежевальский , Роборовский . Вопрос - где среди этих великих русский ?

Ответы
Себастьян Парейра

У русского может быть только фамилия Иванов или Петров? Тянь-Шанского полное имя Петр Петрович Семенов Тянь-Шанский. По поводу Миклухо-Маклая вообще не понятно до сих пор откуда взялась "Маклай", а изначально Николай Ильич и Николай Николаевич были просто Миклухи, по этому поводу почитайте как образовывались фамилии в России. Челюскин-то чем не угодил? Или Пржевальский? в этом списке все русские, просто некоторые с немецкими корнями. тогда это было модно

Себастьян Парейра

я так и написал

Задолжник

Я о Сталине)))

Себастьян Парейра

Сталин не грузин?

Задолжник

Нет

Елена О.

Настоящая фамилия Николая Николаевича Миклухи-Маклая - Миклуха. Она образована от уменьшительного имени Николай. Первым носителем фамилии, был прадед путешественника, известный как казак Миклуха, получивший за храбрость в Очаковской битве потомственное дворянство. Владимир Васильевич Атласов — русский землепроходец, сибирский казак, исследователь Камчатки. Семён Ива́нович Челю́скин родился в Белёве— русский полярный мореплаватель.

Задолжник

Очень хорошо

Марина

Вам так хочется доказать, что русские ничего не достигли. Флаг Вам в руки И все же они россияне. Россия - огромная страна, в ней живут люди многих национальностей. И мы не можем сказать про себя, что в нас течет только русская кровь. Крузенштерн родился в селе Ферапонтово Вологодская области, Беллинсгаузен родился на остове Эзель балтийского моря . Да зачем я буду все это перечислять. Русский - это не национальность. Вы все это и сами знаете.

Задолжник

Дашенька, Вы не поймёте , что мне хочется доказать

Марина

Я не дура. Я все понимаю. Эти люди русские по духу. А Вы эстонец, Да, Эзель эстонский остров, я не лезу в историю, чтоб проверить, не был ли этот остров когда нибудь русским, мне это не важно. А вот Вы, прибалтийцы копаетесь в истории с одной целью - доказать ничтожество русских. Это противно. Вы всегда отличались высокомерием. А мне знаете, не надо ничего доказывать - мне это неважно.

Задолжник

Даш...я не эстонец)

Сергей Богатов

Дежнев не русский?Соймонов(первый гидрограф России)не русский?Козлов,сподвижник Пржевальского не русский?А Отто Юльевич Шмидт,являющийся наполовину немцем,наполовину латышом сам говорил,что по паспорту и по самосознанию является русским.А Лазарев какого роду-племени?Уж не американец ли?Или Василий Михайлович Головнин?Хабаров из земли Вологодской кто?Семенов Тян-Шанский кто?Или Атласов?

Задолжник

Тезка)))) я тебе как то пытался некоторые вещи пояснить, но потом решил , что с иллюзиями тебе лучше и пользы для окружающих больше....но великая просьба - не тупи а , вот не совсем что бы тупить..не дурак же..

Сергей Богатов

Так тезка поясни мне,если туплю,просвети.

Наталья Викторовна

Для того чтобы жить и служить России, не обязательно быть русских корней ! Да и вообще нет чистокровных русских, французов, белорусов,латышей и т.д... Примесь той или иной нации, пусть даже в малых кол-вах и далёком прошлом, но присутствует в каждом из нас ! Только я не пойму, к чему задан этот вопрос ? Вы так сильно не любите русских, что перечислили ряд креолов и метисов ?

Задолжник

Евреи пишут , что я антисемит...Вы , что русских не люблю , а всего лишь тех , кто север иследовал

Наталья Викторовна

Бох мой, это чем же они Вам не угодили то ???

Задолжник

Понятия не имею , но злятся

Михаил Алексеенко

Колчак, Маннергейм.- продолжать можно вечно! Они- сыны великой Росси, служившие ей верой и правдой! В отличие от Штатов, мы страна, принявшая не иммигрантов, но людей, которые сказали:"Эта страна- моя! Я- Русский!"

Михаил Алексеенко

Всё, что служит Славой моей стране- всё предмет гордости!

Задолжник

Я и называю их великими, по вашему великие только русские??

Михаил Алексеенко

Нет! Это- полностью не так! Русский- служу России! Без всяких выкрутасов!

Задолжник

Дудаев, Абромович, Эльцин,тМендель, Кадыров...русские?)

Михаил Алексеенко

А в чём служба? Где они и где страна?

Елена

Оооооооо ещё один русофоб! Вы отстали от жизни! Продвинутые европейцы ставят под сомнения не только существование Русской культуры, науки , но и вообще русской национальности! Нас нет....радуйтесь!

Задолжник

Посмотрел с 6000 км...горизонт идеально рвный

Елена

Ничего удивительного. Она плоская! Я же говорю. Я с 10000 км смотрела! Тоже самое!

Задолжник

Как это с 10км?? Хдеее?

Елена

На самолёте естественно

Задолжник

Я на 6 от туда же)

Авраам Чулпанхаматов

Не знаю, я им в паспорт не заглядывал... Да и не в национальности вопрос, а подданстве. И, разве есть такая национальность - американцы, если у них нет даже родного языка? Но ведь не парятся...

Задолжник

Если не в национальности ...нууу., Дудаев или Абрамович ..тож русские?

Авраам Чулпанхаматов

Не русские - россияне... мать их...

Задолжник

На этом тема подданства исчерпана) еще раз ответить сможете на вопрос ?)

Авраам Чулпанхаматов

Русские они, по паспорту.

Задолжник

Улыбаюсь)

Fedor Shkenev

Ну-Тянь-Шанский-это уже "дополнение по результатам" к Семёнову... Пржевальский-фамилия то ли польская, то ли литовская, то ли белорусская-а эти территории тогда частично входили в Россию...

Задолжник

Вы на его фэйс посмотрите) портрет Пржевалтского..Сталин вылитый

Fedor Shkenev

Ну, знаете ли-тогда у нас и русских половина прямо от Батыя произошли...

Задолжник

Не совсем так

Андрей Григорьев

Тян-Шанский на самом деле Семенов. А фамилия Хабаров произошла от казачьего хабар - трофей, военная добыча. Челюскин - чистокровный русский родом из Тульской губернии.

Задолжник

Хорошо

Вера Грецова

Тянь-Шаньский( пишется именно так) вообще-то носил фамилию Семенов, а Т-Ш. это присвоили ему за исследование Памира и Тянь-Шаня.Кстати Пржевальский, тоже пишется так.

Задолжник

На портрет Пржевальского посмотри

Вера Грецова

Я ничего не говорила о его национальности, а только как пишется его фамилия

Задолжник

Но попытаетесь?)

Вера Грецова

Отец Пржевальского был шляхтичем, т.е. поляком, а мать русская Каретникова из Смоленской губернии

Задолжник

Портрет его посмотрели?

Вера Грецова

Я его портрет видела лет 40 подряд, я жила в г.Рыбачьем в Кыргызстанена Иссык-Куле.Там есть такой город Пржевальск( был во всяком случае0 и музей его имени

Задолжник

И на когл он похож?

..
...

Слушай Царя-гороха забыл))))))) 😝😝😝😝😝 Зачем докапываться до сути, которой нет? Сам то кто???

..
...

На что? На грусть тоску? 😄 А кто сказал что я обязательно должна улибаться))))))? 😜

Задолжник

На первый вопрос

..
...

Честно я не знаю их биографии. Скажу только что фамилия Иванов (к примеру), вовсе не означает что владелец ея русский....

Задолжник

Спасибо)

..
...

Ок

Жанна

Мне без разницы кто из вышеперечисленных Вами людей какой национальности, знаю, что каждый из них внес свой вклад в развитие России......Великие люди.

Задолжник

Конечно

Жанна

👌

Июнька

Ерофей Павлович- мой земляк! славный землепроходец и человек.он родился 1603 году под Великим Устюгом. и даже Хабаровск назван в его честь..

Задолжник

И чЁ? Вы читали отзовы современников о нем?

Июнька

я читала о нём в нашем музее.

Задолжник

Понимаю

Мадам

Иван Федорович Крузенштерн (1770-1846) — русский[en] мореплаватель, начальник первой российской кругосветной экспедиции... остальных сам ищи.

Задолжник

Ведущий Соловьев русский , Капица русский?)

Мадам

по ходу и ты сам русский.

Задолжник

Заклинило Вас!?))))

Мадам

вот Бериг-датчанин.

Задолжник

О как)))

Зона_Іn_Тересу

у нас была учительница Елена Челюскиновна . Всем было интересно , как зовут ее папу.. но не настолько, потому что так и не спросили

Задолжник

Я уже прочел то , что в школе проходиди , до того ,как это задавали , очень много читал

Зона_Іn_Тересу

вот эту всю муть? отцы и дети,вишневый сад и прочее..?

Задолжник

Да)))) сутками читал иВоину и мир

Зона_Іn_Тересу

блин))) а гулять ...?

Задолжник

В перерывах))))

Николай Лисовский

Ерофей Павлович Хабаров и Владимир Атласов - уроженцы г. Великий Устюг на Вологодчине. Более русских чем они еще поискать надо

Задолжник

Ерёма , Ермек..это тюрок , всё хорошо...это мало кто знает

Николай Лисовский

Хоть ты и чернокнижник а дурак Во первых не Ерема а Ерофей, разуй глаза. Во вторых если мое имя Николай это еще не значит что я грек

Задолжник

Вы не грек , а я дурак)

Эльвира

все ) Русский - это не нация. Русский - это принадлежность ) У нас тут один армянин говорит: "Я русский сын армянского народа" )

Задолжник

Это здорово)

Эльвира

))

Александр Таран

А что же Вы любезный про Арсеньева забыли ? Ну а на счет остальных , повнимательнее фамилии прочтите , уверен - найдете .

Задолжник

Улыбнул

Александр Таран

Да не улыбнул , хохочу над Вами . Откуда это у Вас ? Стараетесь все извратить , опошлить . Зачем ?

Задолжник

Эххх

Ал
Алевтина

К чему такие вопросы?))) Они любили Россию и считали себя русскими, а вы сейчас пытаетесь историю замарать в дерьмо...

Задолжник

Как это???

Ал
Алевтина

Так это. Кто из них русский? Не ваш вопрос?

Задолжник

Кто они по национальности?