Счастье Моё

Бог и церковь для Вас ассоциируется одним целым? Или же это два разных понятия?

Ответы · страница 5
Сергей Хлабыстов

Бог и церковь - это религия!!! Бог - это любов!!! А церковь и зовёт к Богу, через устранение нашей повреждённости, наших земных страстишек!!! 😉

Александр Капустников

Бог Создатель Спаситель Жизнидатель, а церковь дом Его.из Единства во множество, из множества в Единство.в том и заключается Вечность...

Лариса Иванова

Разные. "Не на горе сей и не в Иерусалиме будут поклоняться мне. Бог есть дух, и поклоняющийся ему должен поклоняться в духе и истине."

Турчик Владимир

Очень разное. Господь (кстати, нищий плотник) бы в гробу перевернулся, увидев толстых мужиков в золоченых рясах, его прославляющих...

Счастье Моё

Если он вездесущ, то почему он это все терпит?

Счастье Моё

А чем же он занят? В гробу ворочается?

Счастье Моё

Так Вы не знаете? А я думала, что Вы с ним на ты?

Юрий Кривич

Разные, хоть и связанные между собой. Просто, наверное, для общения с богом не должно быть никаких посредников. Но я в этом не уверен.

Игорь

Смотря что Вы подразумеваете под понятием церковь? Если нынешние храмы, попов и всё, что с этим связано, то они очень далеки от Бога.

Счастье Моё

А как же это Всё Бог терпит? Я имею в виду сурогаты!

Игорь

Если Вы читали Библию, то должны знать, что Земля и всё, что на ней находится, прокляты Богом и отданы в управление сатане - князю мира сего. Но Бог даёт нам шанс спасти себя для будущей жизни. Многие этого не понимают и задают вопросы подобные Вашему.

Алексей Токарев

Два разных. Бог - это создатель мира, а церковь - это соборное воспоминание о Нем, общение с Ним через молитву и богослужебные обряды

Юрчик Андреев

Бог это Бог, а церковь это церковь, но они неразлучны как одно целое. Есть такая поговорка "Кому церковь не мать, тому и Бог не отец"...

Сергей Снег

21 век и мы с вами его проживаем...! А тут какие то дядьки бородатые с цепями на шее, громко орут и на поклон им велят.... Какие понятия?!!

Счастье Моё

Ваши бы слова, да Богу!

Сергей Снег

Он должен это слышать... А Он должен это слушать...?!

Владимир Буранков

Два разных понятия... Бог - это мифический герой...А церковь - это обитель бизнеса священнослужителей...Прикрывающихся именем Бога...

Счастье Моё

Понятно! Вы -атеист!

Гр
Григорович

Богу нужны посредники, так что: "Мы говорим Бог, подразумеваем Церковь, мы Говорим Церковь, подразумеваем Бог!" (Владимир Макакян) 😄

Костя

Это два абсолютно разные понятия. Церковь это бизнес. Бог это всё, что есть, всё мироздание.Молиться ему не обязательно, не услышит

Ва
Валерий

Бог-догма, данная нам лишь в воображении. А церковь-надстройка над этой догмой, цель которой держать народ а нравственной чистоте

Василий Пряхин

это хотят преподнести как единое целое ,грязными руками и помыслами. Бог и вера это одно целое. А церковь это магазин с продавцом.

Сара Фомина

Бог это Бог. А церковь это церковь. В церковь могут приходить и плохие люди. Меня уже обижали. Мне, бедной, и это пришлось пережить.

Evgeniy Gorbunov

Конечно разные! Вера - двигает к самосовершенствованию, к развитию, а религия - мощный политический рычаг для управления массами

Олег Анатольевич

совсем разные.просто сейчас мода на набожность,вот и ходят толпой в церковь,мало кто знает заповеди,а исполняют вообще единицы

Юлия Гасилкина

Церковь переводится, как общество, народ Божий, собрание, круг. И называется телом Христа. Т.е. и Бога. Это тело Бога, сосуд Бога.

Джалал Эминов

В ЦЕРКВИ ПОКЛОНЯЮТСЯ ОБРАЗАМ, А БОГ БЕСПОДОБНЫЙ, ЕГО НЕВОЗМОЖНО ВООБРАЗИТЬ, А ТО ЧТО МОЖНО ВООБРАЗИТЬ -ЭТО УЖЕ НЕ ИСТИННЫЙ БОГ

Татьяна Альберг

ПОНЯТИЕ ЕДИНОЕ, НО ОНО НЕ ОТНОСИТСЯ К СЛУЖИТЕЛЯМ В ЦЕРКВИ, Т.К. ОНИ ТОЖЕ ЛЮДИ И ИНОГДА СОВЕРШАЮТ ОШИБКИ, ХОТЯ НЕ ДОЛЖНЫ БЫЛИ БЫ.

Счастье Моё

А ведь Бог должен всё видеть!

Татьяна Альберг

А Он и видит, в своё время с каждого спросится.