Счастье Моё

Бог и церковь для Вас ассоциируется одним целым? Или же это два разных понятия?

Ответы · страница 6
Vatslav Lvovich

Это разные понятия. Церковь-общественный институт, помогающий обрести веру в Бога, но не сам Бог,а лишь часть его проявления

Александр *********

церковь это передаточное звено между человеком и богом А бог это высший разум который находиться вне пределов нашего мира

Виктор Куракевич

"Не верю тем , кто Богу служит усердно вслух талдыча гимны . Мой Бог внутри , а не снаружи и наши связи с ним интимны. "цитата...

Александр Новиков

Главный поп страны в 90-е сигаретами промышлял,ни разу не Богоугодное это дело!Это не только понятия,это измерения разные...

Олег Сухой

о мула не за праведным словом к тебе я пришёл. в прошлый раз я молитвенный коврик увел. он истерся до дыр я за новым пришел))

Людмила Буракова

Абсолютно разных. Бог - он для каждого свой. А церковь - организация, призванная манипулировать людьми, прикрываясь Богом.

Юрий Анатольевич

- слово Церковь - это есть собрание живых людей во имя Бога ("Ибо где двое или трое собраны во Имя Моё, там Я посреди них")...

$ Oktay $

Для меня Бог и религиозная церковь не совместимы. Для меня церковь это Экклесия - общность людей, организм, тело Христа.

K@
Khil_S @mail.ru

Бог в моей голове, а храм - моя душа и я , должен заботиться о своём здоровье и моим родным и близким, тогда. будет хорошо!

Саша С

Скажу так Бог это понятие человека а церковь это предприятие приносящее колосальный доход мошенникам от имя гасподня

Светлана Штейнбах

Я только в лавре Сергиевого Пассада чувствую себя хорошо. В других храмах мне не уютно. Даже в Храме Христа Спасителя.

Андрей Григорьян

Церкви воздвигли вопротив желанию Бога,ибо он говорил людям -не сотвори себе кумира,тоже самое он вопрошал и про себя

Александр Найденов

Прочитал ответы других, удивляет. Для меня это однозначно разные понятия. Попробуйте поразмышлять о Боге и о Церкви.

Валерий Носков

Бог ассоциируется у меня с человеческим заблуждением, а церковь - это корпорация по поддержанию этого заблуждения.

Сергей Ишеков

Ассоциируется ?! Интересно. Переведите этот вопрос на что-нибудь доступное, например на ребенка и прочтите еще раз.

Счастье Моё

Если бы я хотела написать что-нибудь другое, я бы написала!

Счастье Моё

Вот! Уже лучше!

Счастье Моё

Нам с Вами!

Толкын Райымбекова

не каждый религиозный человек - духовный. Духовный человек не обязательно религиозный. У каждого в душе живет БОГ.

Виктор Кучеренко

Если ЦЕРКОВЬ, как общность верующих, то да... где-то, близко к целому. А если церковь, как архитектурное здание.... нет

Ольга Дехтярь

Ни в коем случае. Бог - это вера, церковь - в большинстве случаев превратилась просто в рабочее место отдельных лиц.

Мария Нестерова

Два разных понятия. Иногда даже абсолютно противоположные. Потому что вера и бизнес - понятия взаимоисключающие...

Наталья Петрова

Для меня это два разных понятия. Церковь - это религия навязанная нам , можно сказать, социумом. А БОГ - это любовь!!!