Счастье Моё

Бог и церковь для Вас ассоциируется одним целым? Или же это два разных понятия?

Ответы · страница 7
Хазратбек Маханов

Бог вездесущь,церковь это дом божий,но по мне не обязательно идти в храм,что бы обратиться к Богу,вера внутри нас!

Андрей Пирс

Бог- это пограничные понятие для необьяснимых явлений, а церковь суть бизнес, ранее орган для управления массами

Александр Белошапкин

церковь-это собрание искренне стремящихся научиться исполнять Закон ОТЦАЯ...восславить и воспеть ВЕЛИЧИЕ БОГА..

Людмила Сабрекова

Так же как Бог не может существовать без церкви, так и церковь без Бога! В Библии Бог пишет: Я и церковь Моя одно!!!

Анатолий Савлюк

В церковь приходят к богу с молитвой, молитва общение с богом. А бог в душе должен быть даже не входя в церковь...

Сергей Русин

Как вы думаете где люди по настоящему молятся Богу - в церкви или в самолёте у которого отказал один двигатель?

Счастье Моё

Если в самолете двигатель откажет, люди будут хоть чёрту молиться, лишь бы выжить!

Сергей Русин

Но молятся всегда Богу! А черта поминают. Разница есть?

Мурат Молдакаримов

Конечно все это большая разница. Ибо всевышнего не может понять простой смертный и тем более его им объяснить!

Любовь Дворкина

Для меня раздельно В церкви люди трактуют законы БОЖЬИ И как правило все по разному Это мои личные наблюдения

Бауржан Омаров

я скорее агностик, т.е. верю в в высшие силы и в Аллаха. но священнослужители от ислама меня не очень прельщают.

Ольга Вагнер(Гордт)

церковь как бы рождена из Бога. думаю как у Мояковского; говорим церковь- подразумеваем БОГ . КАк то так. Едины.

Александр Горбач

Бог, нечто загадочно непонятное. Церковь, декорации неплохие, но сам спектакль уж очень не профессиональный.

Лев В Год Тигра

Бог он и есть Бог! А церковь, это строение, храм для молений...в принципе в любой душе может быть своя церковь..

Владимир Шагинов

уважаемая ольга. церковь это хранилище всех грехов. и я могу это обьяснить. а БОГ это создатель нашего мира.

Лариса Антипова

Скорее всего если рассматривать с точки зрения "Мы и наш дом или квартира" Как это рассмотреть - моё мнение.

Лана Остудина

Абсолютно разных. Бог -- это понятие духовное, а церковь -- учреждение со своими работниками, бюджетом и т. д.

Стафеев Сергей

бог это бог и будь его воля может и церковь разрушить вспомните про храм Давида какмня на камне не оставил

Счастье Моё

Про Давида, это легенда! А вот что Он сейчас такой беспредел терпит? И как я понимаю разрушать ничего не собирается!

Стафеев Сергей

Про Давида не легенда был такой храм

Счастье Моё

Хорошо! А почему сейчас то церкви не рушатся?

Енисей Расен

Совершенно разные понятия. Как церковь и народ это как летучая мышь расказывающая кроту о величии Солнца.

Rokas Rokas

dva raznyjie paniatijie....box on vedj vizdie....a v cerkvi sviatyh nietu...mnie adin pop skazal sto sviatoj tot katoryj nagami zemliu uze nipaciustvujut...i paverj patom sto tam sviatyjie.....

Ли
Лифтёр

Бог в душе. Церковь-дом Божий. А насколько близко или далеко быть от Бога, каждый решает сам. Ибо Бог везде.

Эдуард Тимашев

Если Вы верующая таких вопросов не задавайте, иначе,Ольга я прочитаю заговор,против Вашего заклинания...

Счастье Моё

А где Вы видите заклинание?

Счастье Моё

И Вам всего хорошего!