Евгений Чернов

муж и жена родственники?

Ответы
Victor. By

чужие люди...я бульбаш, она хохлушка, разный пол, разная группа крови, совсем разные ДНК, разные родственники...обьединяют только дети, а сейчас еще и внуки...а не дай бог придётся развестись? опять чужие? а женились повторно? вторая родня? получается шведская семья? и с тем родня и с тем, а сейчас вон с этим

Александр Романов

Хуже. Они одна плоть:"И сказал человек: вот, это кость от костей моих и плоть от плоти моей; она будет называться женою, ибо взята от мужа. Потому оставит человек отца своего и мать свою и прилепится к жене своей; и будут двое одна плоть"(Библия; Бытие).

Cветлана

Родство́ — отношения между индивидами, основанные на происхождении от общего предка или возникшие в результате заключения брака, организующие социальные группы и роли. Лица, находящиеся в отношениях родства, называются родственниками.

Ол
Олег

ну если говорят что люди "породнились", да еще дети общей крови, то наверное да)))...тем более что для детей и род папы и род мамы будут родными......у меня так и вовсе папа с мамой условно четвероюродные брат и сестра)

Василий Бубновский

Если брак зарегистрирован, то да. Более того, в случае смерти одного из супругов - вдова (вдовец) являются наследниками первой очереди на всё движимое и недвижимое имущество.

Станислав

Если это не родственный брак (кровосмесительный), то биологически нет, а юридически наследники первой очереди наряду с детьми и родителями. Ещё см. ст51 Конституции РФ.

Александр

Не только родственники, а еще и одна сатана! ... и оставит мужчина отца и мать свою и прилепится к жене и будут одна плоть ибо взята от мужа. Как-то так. Извините.

Светлана Терефе

нет, по закону брак м,у родственниками в РФ запрещён, но в праве наследства это наследник первой линии, к ним относятся и все дети)))родные, либо усыновленные.

Ан
Андрей

муж жену по груди гладит.теплая как земля.вот вот обрабатывать не будешь я ее в аренду сдам.так жену беречь надо вдруг сотрется.я тебя предупредила.

Елена Маликова

Нет. Это две противоположности, которые в связи с их личными обстоятельствами, просто играют свои ролли. А хорошо ли им это удается решит жизнь.

Ко
Константин

Ну вообще считается что да... Исходя из самого понятия слова "родственники". А так бывает же что и как враги между собой.. По всякому бывает, увы(

Тигр Очень Ласковый.

Нет. Это совершенно чужие друг другу люди. В старину в заложники брали брата жены.Он был родственник и такой залог был более надежным.

Сладкий Обман~

Родство - это по крови (по рождению) . Свойство возникает между родственниками супругов. А супруги - это супруги, ни то, ни другое.

Евгений Бригг-Снежин

они примаки = примкнутые раб и рабыня к галере с названием " СЕМЬ Я"!?)) ... приманены любовью- морковь и стастями - мордатыми ...

Прохор Молчанский

Фамилия одинаковая, и отчества у 4-х сыновей моё. А если бы было отчества разные. То мы родственники, но не очень близские.

Natali Grigorashc

Конечно. Это две половины одного целого. А с годами они мыслят одинакого и взгляды становятся тоже одинаковыми.

Игорь

Женщины слишком поздно понимают что в ЗАГСе они получают не свидетельство о браке а вторую трудовую книжку.

Геннадий Рябков

С биологической точки зрения - нет. Об этом скажет анализ ДНК супругов.
Но с формальной точки зрения - да.

Валерий Гусев

А родственники ночью не воруют с холодильника конфеты.Вывод! Жены- сожительницы и часто ворюги!!!!!!))))))

Эд
Эдуард

Нет. Официально да, а формально нет. У меня 15-го февраля умерла жена и я в одночасье стал чужим в семье.