Алексей Горталов

Чем японский дамаск отличается от европейского?

Ответы
Михаил Лазуков

Прежде всего технологией. Материалами, духовной составляющей. Подходом с высокой степенью философии. Предмет не ради предмета. Культовая вешь. Европа- чистая технология, без мистики, сугубый практицизм.

Eugene Shemiakin

японский дамаск отличается от всех прочих тем, что сварке подвергаются слои металла с одинаковым содержанием углерода, а не привычная для Европы и Азии разносортица из железа и крепкой стали;

Александр Чебынкин- Ярославль

японский дамаск отличается от всех прочих тем, что сварке подвергаются слои металла с одинаковым содержанием углерода, а не привычная для Европы и Азии разносортица из железа и крепкой стали

Александр Кононов

НИ ЧЕМ -ДАМАСК , ЭТО СПЛАВ СТАЛЕЙ ( УГЛЕРОДИСТОЙ + ЛЕГИРОВАННАЯ СТАЛЬ ) ИЗГОТОВЛЕННАЯ СПОСОБОМ КОВКИ С ПОСЛЕДУЮЩЕЙ ЗАКАЛКОЙ .

Татьяна Гречишкина

Качеством, повышенными показателями прочности и режущей способности, художественной ценностью.

Анатолий Царегородцев

японского дамаска нет по определению.Как и европейского и русского.Дамаск есть дамаск

Света Костина

ой,я не знаю,но вчера видела ваш вопрос у своего друга....)и ответ не подглядела)

Света Костина

)))не грешите на котейку,он просто молод)))

Алексей Горталов

Я не грешу - горжусь им

Света Костина

вы умничка)рада за кота

Алексей Горталов

Мы тоже с котом рады - что нашли друг друга

Hина Степанова

у них качество разное .Японские превосходят европейские .

Ли
Лика

по моему там что то со сваркой связано,точно не помню

Алексей Горталов

Компонентами и конечным рисунком

Ли
Лика

о как!спасибо

Владимир Федосеев

Качеством,японский классный,европейский ерунда

Гульнара Мусалимова

не знаю, но японский вроде ничего так, острый

Альма Ханташова

Дамасскую сталь знаю, а японский Дамаск нет

Алексей Горталов

Значит плохо знаете. В Японии и в Европе по разному изготовляли эту сталь

Альма Ханташова

Приму к сведению

victor941530

где пороизведено на 80% водъ и 20$ сухой массъ

Ольга Бондарь

Не знаю, качеством, способом изготовления?

Михаил Лазуков

Материалом, технологией и философией

Вероника Стукалова

интересно узнать от вас этот ответ

Александр Крылов

по моему металл чем то отличается

Дмитрий Хвостов

разный способ обработки металла

Наталья Викторовна

Кошка у Вас классная !!! Сфинкс????

Вячеслав Талибов

дамаск не японский он дамаский