Катюшка Бабина

Родновер, язычник... а как девушку правильно назвать, которая почитает славянских богов?

Ответы
Ник 137

А вообще.....что такое "язычники"......Это народ говорящий на другом языке....веру приплели уже позже, с развитием христианства.....Девушек на Руси просто называли "ДЕВА", не заморачиваясь особо, кому она поклоняется.

Катюшка Бабина

Спасибо за ответ

☆❃
☆ ❃ ✿ Вика Ежевика ::ƹ̵̡ӝ̵̨̄ʒ ❃ ✿ Вика ☆

🌲 😉 .удачи вам! с наступающим!!!!!!!!!!!!!!!!!!! : 🍹 🍷 !!!🍸 🌹 🌲 🌲 ❄️ 😉 😍 😍 ❄️ : 😊 ☺️ 😉 😉 :heart_eye 👪 🎄 🎄 🎅 🎅 🎅

Катюшка Бабина

И ваас 🙂 😉 😊

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Вполне распространенное слово "язычница" - его дает и Фассмер в своем словаре (не подсматривал, пишу на память, имею отношение к филологии)

Катюшка Бабина

Благодарю)

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Кстати - самый авторитетный сайт (и имеет статус ГОСТа) в части языка - gramota.ru. Там удивительные вещи можно вычитать... Я уж не говорю, что все мыслимые словари там есть, - кроме общеизвестных - есть очень профессиональные, типа Ованесова и упоминавшегося Фассмера

Артем Артем

Мы просто словяни - мы слово молвили и не кого не славили. Почитали предков и мудрость. Так что вы словянка)

Артем Артем

А вы богов славите?

Катюшка Бабина

Мне очень интересна эта тема но знаю не так уж много... в смысле не славили?

Артем Артем

А зачем отцу слава? Слава удел тварей. Добро и зло не разделяй, два сапага пара) Мудрость дедов понимай и верь в сказку.

Артем Артем

Мы правду словили и правду славили. Но щас этого уже нет. Печально.Добра и всех благ!

Катюшка Бабина

Благодарю и вам))

Ɽ◉ᶄ⋷ㅜ➚

славянка достаточно) это вообще не важно) как тебе больше понравиться) и вообще их не почитают а славят)

Катюшка Бабина

Ладно)

Жизненный

Бог Яхве -- единый Бог.. остальные -- дохлые божки)) даже не стоит об этих лжецов-проказников вспоминать..

Иван Кривицский

Да лучше сразу принести её в жертву этим богам, как раньше и не морочить себе голову с именем ...

Катюшка Бабина

К вашему сведению, кровавых жертвоприношений не было у нас.

Иван Кривицский

Да вы что? Жили тогда? К Вашему сведению, языческим богам всегда приносили жертвы в виде людей, независимо где у индейцев, римлян, греков и даже славян. Вы хоть русские сказки почитайте, там даже есть смутные упоминания про чудищ, и всякую нечисть, которым приносили жертвы, невинных девушек к примеру!) Откуда это?

Катюшка Бабина

Приносили жертву, но не кровавую!!! Да думайте как хотите. Спорить я не собираюсь.

Иван Кривицский

А ну да, девственности лишали, как жертву, а потом отпускали!))))

Катюшка Бабина

Девственницу в жертву Богам?! Вобщем я молчу. Не вижу смысла вам что-то доказывать.

Иван Кривицский

)))) Да уж ...

Денис Грецов

Девушкой, так и называть. Она не язычница - это факт. Родноверка? Ну можно. Лучше Ведунья

Катюшка Бабина

Неплохо)))) тоже вариант))

Хижина Дяди Семы

дурой её можно назвать...только дураки в наше время язычеством занимаются

Катюшка Бабина

а чем же умные занимаются

Хижина Дяди Семы

атеисты они,атеисты...и циники здоровые

Анд Асаи

язычница только христос и его отец которыйц трахнул замужную женщину

Леонид Иванов

Язычник (ст. славянское) - говорящий на другом языке. Ведическое.

Леонид Иванов

А если глубже, у Фараоноф Египта ДНК грузинское

Леонид Иванов

сам в шоке)))

Andrei Kotsarev

Ведунья / ведьма (помоему ведьма это от "мать которая ведает" )

Катюшка Бабина

О как))

Andrei Kotsarev

Вот, так))

Andrei Kotsarev

))

Акакий Саид-Ахмэд-Заиров

Во совсем другое дело, а говорила не можешь загрузить другую.

Акакий Саид-Ахмэд-Заиров

Да вот на днях

Катюшка Бабина

Ничего подобного. Я не общалась с вами.

Андрей Яшин

язычник что за выражение вообще))веришь в бога и всё)верующая

Alexx M

Язычники! На костер их! Или на кол...? На кол или на костер...?

Анастасия Степанова

Язычница, славянушка) Роська) Много что можно придумать)

Волеслав Годин

Правильнее, кстати, родовер. "Н" в этом слове явно лишняя.

Серж

Становитесь Христианами чем скорее тем для вас лучше

Макс Хрипунов

русской 🙂 славянские боги это часть нашей истории 🙂

Ветеринар Венеролог

Главное суть понять...а как называть дело второе

Катюшка Бабина

Ето конечно... Просто стало интересно как правильно...

Катюшка Бабина

Ето конечно... Просто стало интересно как правильно...

Ветеринар Венеролог

славяне) от слова славить)

Катюшка Бабина

Да, ето я знаю)