К.а.н.он

Россия - демократическая страна, значит, последствия политических ошибок правящей элиты должны равномерно распределяться по всей массе электората?

Ответы
Sergio

С чего бы? Политические решения принимаются конкретными лицами. На них и ответственность. Независимо от формы правления. Вот за решения, принятые на референдуме - ответственность общая.

К.а.н.он

Но мы выбираем этих людей.

Sergio

И мы несем ответственность за этот выбор. Но не за их решения.

К.а.н.он

Немцы, в свое время, выбрали Гитлера и потом нелси ответственность за свой выбор.

Sergio

Они несли ответственность не за выбор Гитлера, а за содействие в том что он творил. Это же не Гитлер персонально служил в СС и вермахте, строил концлагеря и уничтожал евреев. Поэтому немцы покаялись за свое участие во всем этом, а не за выборы Гитлера.

К.а.н.он

Гитлер принимал решения. Вы же о решениях писали.

Sergio

Так и немцы каются не за решения Гитлера, а за свои действия. Вилли Брандт в Варшаве встал на колени и просил прощения "от лица миллионов немцев за преступления немецкого народа против всего человечества". Где тут Гитлер и политика?

Я- Агаф-Он

ВЫ ошибаетесь! Это не демократическая страна( иллюзия) а страна торжества вранья, жульничества, скрытого криминала, взявшего за горло всю верхушку власти...

К.а.н.он

Одно другого не исключает.

Андрей

На то и демократические процедуры, где власть у меньшинства, обманывающее глупое большинство. Демос - рабовладелец, Охлос - народ, кратия - управление.

К.а.н.он

Демос - гражданин, охлос - толпа.

Андрей

Демос - свободный гражданин, а это само по себе подразумевает владение рабами. У вас есть рабы?

К.а.н.он

Нет. У меня есть сотрудники.

Андрей

Продать их можете?

К.а.н.он

Могу не мешать их переходу в другую фирму, но за деньги))

Андрей

Это другое, вы не вправе действовать далее договора и получать выгоду из перепродажи их потомства и всего того, что они могут произвести. И зря вы называете их сотрудниками, вы не в равных трудовых условиях и от того целеполагания у вас разное. Вы скорее похожи на рантье, использующий временный ресурс для извлечения собственной выгоды. Увы, но таковы очертания капиталистических взаимоотношений.

Гена Лозовой

в России сверху спускается приказ ввести православие в школах-а родителям дают бланк под роспись а то отправляют в кдн-а так в остальном демократия

К.а.н.он

😄

Гена Лозовой

ужас-не смешно-церковь отталкивает детей от церкви-в школах всех кряду там у них заставляют креститься-а башкирам ставят двойки

К.а.н.он

Маразматики церковные.

Гена Лозовой

но это уже ужас

К.а.н.он

Ужас

Гена Лозовой

спустили сверху православные предметы под расписку и с угрозами

Александр Некрасов

Демократия там, где есть народ, а не просто население. Демократия там, где институты гражданского общества контролируют государственную власть.

Сергей Сергей Журавов

нет. у вас сейчас власть черных полковников.. диктатура 100 семей силовиков и чиновников..

К.а.н.он

У нас холодно, они Африку скупают.

Сергей Сергей Журавов

им и Сибирь подойдет..

К.а.н.он

Только юг)))

К.а.н.он

😄

Танѩ

Конечно и желательно исключить саму правящую элиту)пусть все на электорат и ложится.

Танѩ

У кого у элиты на лесоповале?

К.а.н.он

😄

Танѩ

А вообще я и правда добрая. ..

К.а.н.он

💐

Танѩ

😁

Мирумир

а они с лихвой и распределяются))))) они на ху.... вертят а мы хлебаем, лаптями.....ть

К.а.н.он

Но мы сами их выбрали!!

Александр Kãlis

Демократией и не пахнет ...Агрессия и фашистский режим ,,,,всё под запретом ..

К.а.н.он

Круто!!

Посёлок Сусанин

Вы перепутали с военным коммунизмом, а демократия - кто смел, тот съел.

К.а.н.он

🙂

Миронов Николай

Это уже было! Если я и ошибался, то вместе с генеральной линией партии!

К.а.н.он

И это не спасает

~L
~Eva Lansca~

Никакой демократии в России нет . Да и в любой другой стране тоже нет .

К.а.н.он

А что же есть?

~L
~Eva Lansca~

Есть власть команды богатых и предприимчивых . Они всё решают и правят миром . У них нет национальности . У них одно желание и цель -- не быть нищими. Они наверху социальной пирамиды ! А народ , это только инструмент , РАБочие руки . И если в скорости многие РАБотники не будут нужны , то будет придумано , как уменьшить кол-во населения, чтобы не поддерживать бесполезные жизни не нужных им людей .

К.а.н.он

Всемирное Правительство?

~L
~Eva Lansca~

Это не Правительство , отнюдь .

Виктор Соловьев

ОТКУДА ВЫ ЭТО ВЗЯЛИ? Мы пока еще колония США..почитайте конституцию...

К.а.н.он

Что-то про США я там не нахожу...

Виктор Соловьев

)))))))))))) Вы думате они дураки .Писать что мы их колония..вСПОМНИТЕ СКОЛЬКО СОВЕТНИКОВ ПРИЕХАЛО СРАЗУ В 1991 Г..2.5 ТЫС ЧЕЛОВЕК..РАССТАВИЛИ всех по ключивым постам.Ц.Б.не подчиняется президенту...Деньги посмотрите-это кредитки и тд...Путин 2 раза просил выйти сменить конституцию не вышли..

Евгений

Простите, а каким именно местом Россия - демократическая страна?

К.а.н.он

Аристотель рассматривает демократию как качественно худшую форму государственного строя по сравнению с тремя идеальными, «правильными» (полития, аристократия, монархия)[17], но как лучшую, то есть более приближенную к справедливости, более умеренную (μετριώτατη) из реально существующих отклонений от идеальных государственных типов (демократия – отклонение от политии, олигархия – от аристократии, тирания – от царской власти) (Pol., 1289a25–b5). «Извращенные» типы греческий философ определяет следующим образом: «Тирания – монархическая власть, имеющая в виду выгоды одного правителя; олигархия блюдет выгоды состоятельных граждан; демократия – выгоды неимущих; общей же пользы ни одна из них в виду не имеет» (Pol., 1279b6–10). Симпатии самого философа – на стороне сбалансированного государственного строя, представляющего из себя нечто среднее между олигархией с достаточно широкой социальной базой и умеренной демократией (см., например, его реплику о Солоновой прародительской демократии – 1273b35–1274а).

Евгений

При Аристотеле у демагогии и пропаганды не было таких возможностей, как сегодня.

К.а.н.он

Все у них было, был Форум, там все друг другу лапшу на уши вешали)

Евгений

Да это никогда не сравнится с возможностями СМИ и интернета.

К.а.н.он

Всё относительно.

Владимир Игнашов

верно ...все время говорю...сами виноваты в нашей бедности !!))

Федор Синичкин

Че совсем телек мозг заплавил в стране монархия

К.а.н.он

Официально, еще нет.

Поручик Ржевский

какая нафиг демократия? белены накушались?😡

Людмила Гладкова

и,как это должно выглядеть в твоём понимани?

К.а.н.он

Мы выбрали руководителей, они приняли ошибочное решение. Ответственность за ошибку лежит и на них, и на нас.

Alexej Gusev

Ошибка: Россия - недемократическая страна.

К.а.н.он

Почему так? Выборы проводят регулярно!!

Alexej Gusev

Вы знаете почему. Не задавайте риторических вопросов! Всего Вам доброго!

Галина Дьячина

как определили, что демократическая😂

К.а.н.он

Конституция есть, выборы проводятся регулярно...,