Николаич

до 4 класса родители соревнуются в рукоделии и арифметике, что для детей завышены требования?

Ответы
Майя Петрова

Завышены: моему 10-летнему младшему сыну в 5 классе (после 3-го) задание было по программе русского языка сочинить басню - с моралью, с рифмами, не короче 8 строчек... Ребенок-отличник. Но с математическим складом ума. Мы всей семьёй ругались, потом все вместе с ребенком сочинили. Угадайте, сколько басен принесли 28 учеников класса? 3 штуки. Нормальная была только наша - две другие примитивные и бессмысленные (тоже дети с родителями сочиняли). Остальные дети и родители просто не стали заморачиваться. И вот на фига это было кому надо? Ребенок литератором, естественно, не стал - стал успешным инженером - спецом по электронной технике...

Николаич

помню нам сказали- к следующему уроку всем принести скворечники - как будто у каждого родителя в квартире склад досок

Майя Петрова

Ну мы без проблем у себя 6 дощечек для скворечника нашли, и папа с сыном его сделали

Людмила Лавренко (Тавьенко)

школьная программа не анализируется, никто не хочет признавать ошибки и говорить , что советская система образования была самой лучшей, продуманной и подстроенной под психику каждого возраста детей

Язва Вреднюкова

Думаю, да...мы с сестрой решали моему сыну задачу за 1 класс...не смогли)))это не была классическая математика, как мы привыкли...задача была на логику...так и не пойму какая между ними связь

Николаич

внебрачная

Язва Вреднюкова

Видимо, да)))

Оксана Сорокопуд

эти требования не позволяют родителям самоустраниться от занятий с детьми, а детей стимулируют и ориентируют в жизни и её бытовых аспектах.....

Ольга Колесникова

Не знаю....я своей дочери только иногда по рисованию помогала....не очень у нас с рисованием......

Оля Юрковская

я понмю 1 класс свой. когда нам сказали подготовить 5 рисунков на конкурс..

Анна Вест

Конечно. У меня были в детстве такие проблемы и у моей подруги с ее сыном

Angelina Goncharova

А чему вы научили ребенка - сына или дочь - когда ей -ему было 5 лет

Николаич

не помню,но картошку чистили,читали по слогам

Angelina Goncharova

родители должны работать с детьми каждый день - в смысле - словом - делом . Вы можете с внуками работать .

Николаич

пока нету, "Не воспитывайте своих детей, все равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя".

Angelina Goncharova

это тоже воспитание и труд - воспитывать себя

Николаич

тёща тоже пыталась воспитывать моих детей,но это была медвежья услуга,поэтому дети не хотели ездить к ней в гости

Angelina Goncharova

но теперь вы лучше понимате - как надо и как не надо

Николаич

с удовольствием дети делают то что им интересно или материально заинтересовать их - за каждую почищенную картошку я давал 10 копеек

Уральская Рябинушка

И дальше бы соревновались, но, увы, уже ничего не помнят

Татьяна Петровна

не могу сказать, у меня еще это впереди

Марина Бусыгина

А некоторым родителям все равно

Rima Kravcenko

вспоминают свои учебные годы

Наталия

В основном дети ленивые.

Светлана Кихо (Санкт-Петербург)

нет, дети разбалованы...

Ирина Отставнова Кочнева

Если честно,занижены

Ирина Отставнова Кочнева

Зря Вы иронизируете.Просто так никто не поднялся.А случайные оказались в яме

Николаич

все мы проходим испытания

Ирина Отставнова Кочнева

Это ещё какие?

Николаич

на вшивость