Рушания Сафина

Часто ли ориентируйтесь по компасу чужих советов? У меня то ли советчики устали, то ли компас сломался.....

Ответы
Ксения Семенюк

обычно когда спрашивают совета, у вопрошающего уже есть свое решение, которое либо подтверждается и он делает это со спокойной совестью, либо отрицается и тогда все равно делается, но наперекор всем. Поэтому компас это только видимость)

Лисий Хвостик

никогда не действуйте наслушавшись чужих советов, никогда не действуйте не отбросив все сомнения, правильное решение - только ваше решение, сделанное с согласия с самим собой (со своей совестью).

Виктор Потороча

Понимаю. ПЧто-то тоже мой компас стал плохо показывать. Подожла жена. - Что-то у тебя весь компас чернилами залит. Смочила ватку в водочке, вымыла. И вот он снова хорошо показывает.

Юлия Коновалова

Бывает...Но должен быть внутренний компас и голос разума...Желаю, чтоб они не подводили в серьезных вопросах...Ориентируюсь, только если советы не вредят внутреннему компасу.))))

Mr. Zenker

Франсуа де Ларошфуко заметил, что даже спрашивающие совета просто ищут одобрения уже принятому решению. Чужой совет плох уже тем, что исходит не от нас самих.

Анастасия Трагаш

Если доверяю людям и уверена, что они разбираются в этом деле лучше меня, то могу послушать совет. А так... Кто может лучше знать человека, чем он сам себя.

Настя Солнышкина

Вникну в советы,проанализирую, если человек. который его дал вызывает уважение и доверие, но в любом случае никто мою жизнь, лучше меня не знает)

А Н Н А

Чаще полагаюсь на свой компас. Помню мамины слова еще со школы. "Лучше написать самой и получить двойку, чем списать и получить чужую двойку"))

Александр Бондаренко

Ну тогда идите по азимуту своего мнения! Ну вообще то бывают конечно моменты,узнаю у кого-нибудь,где находится север какой -нибудь проблемы!

Юрий Макаров

Давно бросаю монетку, вероятность правильного решения 50% не зависит от усталости советчиков и исправности компаса

Наталья Буркина (Тиханина)

Я делаю и поступаю так ,как считаю нужным.И ругать никого не надо-твои ошибки,тебе и исправлять.ВЫ не из Татарстана?

Андрей Григорьев

Не думай, что конец всему,
В мгновеньях счастье лишь бывает,
Я пожелать тебе хочу,
Лови, ведь в жизни их хватает!!!

Владимир Щербина

К чёрту советчиков ! Не можете сориентироваться - снимайте штаны, с какой стороны волоса гуще - туда и двигайтесь.

Дмитрий Изубчиков

А человек существо гордое, советы слушает, а делает по своему. Типа я то ни такой... Всё равно живём своим опытом.

Олег Диденко

Умение жить излагал нам науку
Настырный знакомый еврей.
И я благодарно пожал ему руку
Дверями квартиры своей.

Казак Юрий

Тогда восприймите решение сами по себе, без чужих советов.. Интуиция человеческая превосходит всех остальых..

Ли
Лина

У каждого свои грабли ...Прислушиваюсь к мнению людей , которых уважаю , но поступаю так , как считаю нужным . )

Диана Глухова

Нет..всегда только на себя полагаюсь. Я не хочу прожить жизнь за кого то. Действую только сообща с головой

Татьяна Макарова

всю жизнь по советам живу. А так хочется самостоятельно решения принимать, ни на кого не оглядываясь.

Ольга Матвеева

Я сама себе ориентир в своей жизни, а если жить по компасу чужих советов..... сдохнешь раньше времени....