Светлана Витковская

Как лечить остеохондроз шеи? может кто нибудь сталкивался с этой заразой.

Ответы
Беркова Отдыхает

Шишками Маклюры-кипятишь воду в такой посуде, чтобы поместилось минимум 2-е шишки маклюры среднего размера. Как вода закипит, кладёшь в неё шишки и кипятишь их ещё минут 15-20,пока не размякнут(типа как картошка). Потом вынимаешь эти шишки и разрезаешь их на две части каждую(2-е вполне хватит). Потом прикладываешь через полотенце эти шишки разрезами на те места где болит и держишь пока не остынут(обычно это занимает минут 10-15).Таких процедур нужно проделать от 5-ти до 10-ти дней (зависит от того как будет улучшение). Это проверенный метод и его можно практиковать на любые участки где Остеохондроз, Ревматизм и даже Редикулит. Моя бабушка так лечила и себя и всех у кого были подобные проблемы.

Беркова Отдыхает

В общем горячее молоко шишек Маклюры способствует не только облегчению подобных проблем, но и излечивает.

Александр

Я сталкивался. Причём вплотную. Пока идёт обострение, поможет лишь мазь и обезболивающее. А потом - гимнастика, только гимнастика и ничего, кроме гимнастики. Лёгкая, спокойная, притом шея сама подскажет, какие наклоны и в какие стороны ей хочется, чтоб вертели. Классика - Да-да-да, нет-нет-нет и ой-ёй-ёй, это качать головой, соответственно, потом шея поймёт, чего от неё требуется и начнёт сама командовать🙃🙂

Светлана Витковская

я вот только гимнастикой и спасаюсь. гимнастика Шишонина

Александр

А, знакомая вещь! Я избавился, похоже, уже четыре сезона никаких проблем, раньше весна-осень по паре недель маялся. Теперь просто "слушаюсь" шею, не споря с ней даже за рулём.

Светлана Витковская

правильно

Ва
Вадим

У меня есть. Почитал здесь ответы, их много и все разные. Я ездил в санатории на грязь, здорово помогает, на несколько лет. Но всё это стоит недёшево. Мнений и способов много, нужно выбирать что-то для себя приемлемое и под наблюдением врача, а то можно и шею свернуть даже делая простую физ-ру. Мази не лечат! Не верю я этому.

Волга

Грязь на воротниковую зону?

Ва
Вадим

Я ложился в специальное корыто и меня заливали грязью полностью, одна голова осталась. Потом укутывали простыней, плёнкой и одеялом. Так я лежал 20 минут. А потом под душ, без мыла. Капитально мылся только вечером.

Волга

Мы в Соль Илецке по самые глаза замазывались ☺

Ва
Вадим

Соль тоже хорошо!
Можно даже просто в ванну всыпать с пол-пачки и принимать ванны...

Волга

Кстати, да))

Володя

Чистка сосудов - самый дешевый способ 3% перекись водорода, 10-30 капель на стакан воды В день можно выпивать 2 литра воды. Как перестанет болеть, можете прекращать пить. Можете, конечно, чего-то импортное от ЭВАЛАР приобретать, но это для понтовых лиловых. Если денег нет, не нужно лицо квасить от перекиси...

Светлана Витковская

попробую эвалар

Володя

Удачи))

Светлана Витковская

спасибо

Юр
Юрий

Постоянное покачивание шеей. Представь перед собой прямую линию, идущую от лба через нос и рот вниз. Начинай наклонять голову так, чтобы глаза относительно этой линии уходили в одну сторону, а рот - в другую. Спокойно, почти незаметно для окружающих.

Ев
Евгений

он не лечится, можно снять сильную боль на время, у меня дёргается на погоду... хожу с ним более 30 лет и в начале многое перепробовал, но потом успокоился и перестал выбрасывать деньги на ветер т.е. на попытки вылечиться от него

Светлана Витковская

у меня от него головокружения

Ев
Евгений

это само собой - защемляет нервы... просто будьте внимательны на дороге, 2-3-5 дней и проходит.

Oleg Tigrik

Только физическими упражнениями. Рекомендую также мазь "Ибупофрен с бодягой" Застудил как-то шею.. Благодаряя физическим упражнениям, наклононами головы до плеча и круговым движениям и этой мази забыл об этом.

Светлана Витковская

спасибо запишу

Oleg Tigrik

Конечно если у вас в аптеках есть такой крем. Втирать его 2-3 минуты нужно.И обязательно вымойте руки после, он жгучий.

Светлана Витковская

я пока меновазином спасаюсь...надо ибупрофен попробовать

Oleg Tigrik

Меновазин кратковременно спасает.

Oleg Tigrik

Мазь более эффектина.

Светлана Витковская

спасибо, попробую

Ваша Маша

сколько себя помню..всегда была такая проблема, причем у меня остеохондроз позвоночника и шеи, помогает на какое то время массаж, физиотерапия, лечебная физкультура...у меня само проходит со временем

Светлана Витковская

а в больнице не лежали с этой проблемой?

Ваша Маша

лежала, там в основном физиотерапия, помогает тоже на время только

Светлана Витковская

мне капельницы только ставили, они не помогли

Ваша Маша

такое заболевание противное, ничего особо не помогает, все только временный эффект и то не всегда

Татьяна Черненкова

У меня эта "зараза" , не лечится, но просто снимаю боли мазью "Хондроксид", при очень сильных болях принимаю обезболивающее, неплохо бассейн посещать, и гимнастика , сплю на медматрасе ))
Жить можно ))

Светлана Витковская

я меновазином спасаюсь

Антонио Гареев

Никак, проверь ее на МРТ и тогда видно будет, что у тебя там, и возможно будет достаточно умерить свое кишкосетство, чтобы все прошло делая раз в неделю разгрузочный день и в течение суток не есть.

Светлана Витковская

спасибо

Майя Петрова

самомассаж и гимнастика Шишонина. Спать на ортопедической подушке с валиком. Если совсем плохо - пролечиться у невропатолога. Микротоки (физиотерапия) и массаж (у массажистов) отлично помогают

Владимир Иванов

Лечится всё лечится ...и не слушай не кого ...ты ещё молодая красивая ... почитай Парфирия Иванова его знаменитую детку ... голодание и обливание холодной водой...🌷

Виталий Мирошник

Способ лечения мне неведом, но для профилактики -- физкультура. Как вариант -- физкультминутки каждый час при сидячей работе, используя специальные упражнения.

Валерий Воронов

Ездил в Нилову пУстынь не радон, 12 дней...помогло и межреберная невралгия не грызет, вот собираюсь ещё раз
..летом ехать бесполезно, не протолкнуться

Светлана Витковская

надо попробовать

Валерий Воронов

Вместе с питанием проживанием и лечением где -то в пределах 22-25 тыр..кормят как на убой

Александр

Да, приходилось. И шеи, и грудного отдела позвоночника. Бег и физкультура - единственные действенные способы. Но лично для меня, другим не навязываю.

Ѻлегъ

в период ремиссии курс массажа, бережного и профессионального .... только, Света, упаси тебя бог обратиться к мануальщику или костоправу

Светлана Витковская

обращалась, не помог

Ѻлегъ

странно...

Светлана Витковская

мануальщик плохой попался, женщина. в основном только рассказывала какая она крутая...а по сути пощелкала шею и все

Ѻлегъ

нужен именно массажист который растянет позвонки а затем укрепит мышцы. вставлять позвонки на место безсмысленно

Алекс Венцель

Попробуйте уколы В12 и ожог кварцем с расстояния 50 сантиметров каждый день добавляя по одной минуте.Не более пяти раз!

Алекс Венцель

Тридцать лет назад когда я работал в медсанчасти этот способ вовсю практиковался. Я тоже иногда им пользуюсь.)))

Светлана Витковская

попробую)

Алекс Венцель

После первой процедуры через 12 часов должна появится эритема, то есть покраснение кожи.

Светлана Витковская

главное чтобы хуже не стало

Алекс Венцель

Если первый ожог будет сильным уменьшите время облучения второго раза.

Рина

Таблеки, уколы, массаж, физио кабинет. Но это все назечает врач. А так он не лечится. Всю жизнь будете с ним жить

Maximus M

мм больная тема. сходи в костоправу. есть такие люди. быстро восстановиться и вставить всё на место

Светлана Витковская

спасибо..попробую

Maximus M

надо мало сидеть в телефоне в голове вниз. приходи я сам помассирую

Светлана Витковская

на массаж ходила, после него кружится голова

Maximus M

шейный массаж очень опасное. может артерию повредить

Ланочка

Это пипец пипецный. Тут комплексно нужно лезть и таблеточных и капельницы и растирания и массажи

Ланочка

Удачи, пропейте артикулов пару месяцев ещё . И головой нп крутите, тяжести более 2 кг не поднимайте

Светлана Витковская

иногда сумки тяжелые таскаю.....нельзя оказывается

Ланочка

Нельзя ! Просадка идёт позвоночника.

Светлана Витковская

постараюсь

Ланочка

Удачи!)