Виталий Вяземский

Из всех млекопитающих на планете Земля только у человека есть болезнь варикозного расширения вен, болезни позвоночника - остеохондроз, радикулит, только человеческая самка выносит своего детёныша на двух конечностях. Планета Земля не наша родина, здесь для нас слишком сильное притяжение, наша родина на другой планете, здесь мы гости, а хозяева здесь кошки, собаки и другие, также деревья, травы и прочее. Согласны?

Ответы
Покидающая Сны

Существует два метода лечения этого заболевания: медикаментозный и хирургический. На то, какой способ назначить, влияют: возраст собаки, степень тяжести заболевания, общее состояние здоровья организма. Поскольку при выборе медикаментозного лечения хозяин домашнего любимца самостоятельно будет выполнять терапию (с учетом рекомендаций врача), то при лечении операционным путем какого-либо запущенного процесса абсолютно все делает ветеринар.
Ветеринары отмечают, что радикулит у собак относится к довольно распространенному заболеванию, поражающему корешки и нервные окончания спинного мозга. Данная патология делает жизнь собаки невыносимой, так как существенно снижает
продолжить? или сами поймете, что ерунду пишите

Виталий Вяземский

какая ВЫ категоричная) это всего лишь версия на обсуждение и высказывание мнений. Кстати, и версия не моя, а из передач на РЕН ТВ Игоря Прокопенко.

Покидающая Сны

ага. точно такая же, как и плоская земля. прежде , чем обсуждать тему, не мешает самому проверить хотя бы поверхностно

Виталий Вяземский

вот ВЫ точно зануда Александра)))

Покидающая Сны

а вы пустобрех. еще вопрос, что хуже

Свободная Как Ветер

Не совсем , планета земля может и наша Родина , только мы утратили навыки жить с ней в унисон и получается мы отдельно , а всё остальное отдельно , а вот животный и растительный мир он с планетой единое целое . И организм свой мы воспринимаем по отдельности , заболела голова лечим голову , а не задумываемся что это может другой орган даёт сигнал , а об энергитических центрах и вообще не вспоминаем , они у нас зашлакованы и закрыты поэтому и нет связи с землёй матушкой

Константин

родина Марс... Но мы там родились бактериями.. По этому варикоз скорее не от родов.. а от работы на ногах. У животнвх работы нет. Так же позвоночник изза смены и разности поз и нагрузок на него.. Радикулит от постоянного простужения одного и того же места.. Простуда нерва и его воспаление. Животные тоже не сидят в одних местах а двигаются.. Все это от вида деятельности и искусственности их ...

Олег

Нет, мы не гости. Земля наш дом, так как не человек создан для Земли, а Земля для человека. Когда родители ждут ребенка, они готовятся к его появлению, обустраивая детскую комнату. Так и Бог, прежде чем нас создать он все подготовил для того, чтобы мы жили долго и счастливо. Из Библии мы узнаем: "И насадил Господь Бог рай в Едеме на востоке, и поместил там человека, которого создал" (Быте 2:8).

Бес Пристрастный

Про кенгуру не слышали? Гориллы, шимпанзе, другие приматы вам знакомы? Тушканчики, они тоже на двух ногах. Про варикозное расширение вен у животных не в курсе, но наверняка бывает. Болезнями позвоночника многие животные страдают, у саблезубых тигров это вообще было распространённым заболеванием. Вы бы свои лозунги не на ложных предположениях базировали, а на фактах.

Черная Мамба 🇷🇺

варикозом люди болеют, потому что прямоходячие..у всех видов животных тоже есть свои заболевания, остеохондрозом, радикулитом животные тоже болеют...так потому что у люди ходят на двух конечностях, обезьяны тоже могут так ходить и во время беременности в том числе... притяжение для всех одинаковое....

Лю
Людмила

Все что Вы перечислили я сразу подумала, что это от того, что мы мало двигаемся. ....А есть версия, что нас здесь собрали с разных планет,что бы мы научились принимать друг друга и для каких то других целей. А мы даже здесь все цепляемся друг к другу

Al
Alexc

Касаемо болезней - преукрашено и преувеличено. Касаемо двух конечностей - ну вот вам кенгуру. и т.д.
В сути вашего вопроса я с вами согласен. Просто не нравится когда для доказательств правоты притягивают за уши некие типа факты.

Алик

У кенгуру анатомия не проста, имеется упор дополнительный , в виде хвоста, он вес животного выносит, когда он лапами двумя удар наносит...

Al
Alexc

собственно и у человека "анатомия не проста" - есть даже "пятая точка опоры" 🙂

Алик

.... у некоторых эта точка основная, и опорная и "мозговая"

Андрей Науменко

Нет, чушь полнейшая. Костные останки предков человека доказывают несостоятельность этой Вашей гипотезы. А все перечисленные Вами события вызваны тем, что человечество слишком рано ушло от влияния естественного отбора.

Виталий Вяземский

Чушь это то, что Вы говорите) это очевидно и бесспорно!

Андрей Науменко

И Вы, разумеется, опираясь на реальные и доказанные факты, можете подтвердить свои слова? Или как обычно, "очевидно и бесспорно", потому что Вы верите?

Виталий Вяземский

Ваша ирония неуместна и выглядит глупый. Размещенный вопрос это версия, не моя кстати, а из программ Игоря Прокопенко на РенТв. Не нужно в такой чересчур серьезной манере обсуждать его. Вы же взрослый человек, а не гопник-тролль.

Андрей Науменко

Где Вы таких "гопников" видели, которые опираются в своих рассуждениях на факты? Но это ладно, оставим за скобками.
Не важно, чья это версия - хоть Мулдашева, хоть Болгаркина, хоть Прокопенко. Важно, что версия - чушь полнейшая.

Виталий Вяземский

Это сугубо Ваше мнение, не будьте занудой.

Андрей Науменко

Это сугубо вывод из фактов, которые имеются в мире. Если соответствовать истине это "быть занудой", то лучше уж быть им.

Сергей Субботний

нет. /// варикоз есть у млекопитающих. так же как и заболевания позвоночника. остеохондроз, смещение дисков и позвонков. ну, вынашивает детёныша, и что? венец эволюции. прямоходячее млекопитающее.

Tрикcтeр

добавлю ...глаза мы прячем от ультрафиолета и в темноте не видим , зубы у нас не похожи на зубы хищников и на зубы жвачных , желудок по сути не воспринимает пищу а приспосабливается к ней ..

А. П.

Большое притяжение делает людей сильными. Смотрите планета Пирр. А так то да, в организме человека много конструктивных дефектов. Эволюция без проекта работает.

А. П.

Не читал. Из саг только Азимов "Основание и Империя" и "Мир Кольцо" Нивен.
🖼

To
Torkvemada

Не читал! Спасибо!!!

Виталий Вяземский

Очень классная книга! Вам понравится! Там Звездный волк, землянин, попадет на планету космических пиратов, где очень сильное притяжение, они там все очень сильные, мотаются по космосу, нападают на другие планеты и грабят их. И вот Звездный волк вырос среди них, обычный землянин и и тоже стал пиратом.

To
Torkvemada

немного похоже на планету Пирр!!

А. П.

Тогда прочту непременно.

Сергей Зимин

Согласен.. мне как то мой ортопед сказал , что многие проблемы с позвоночником это от того , что мы ходим на двух ногах ... и тогда я задумался . Думаю вы правы

Е Ф

Мы просто не очень давно встали на две ноги и распределение тяжести дает нагрузку на ноги и позвоночник. Тоже будет и с другими млекопитающими.

Kорнелия

Конечно я всегда говорила,что белые люди с Марса, а черные с Сириуса, а жёлтые ходили на 4 ногах, но глядя на белых им стало стрёмно)

Квака Задавака

Для нашего позвоночника земное притяжение слишком сильно...А для беременной женщины вообще слишком сильная нагрузка...

Виталий Вяземский

Вот именно, о чем и речь.

Квака Задавака

И да...Когда у деда поясница болела,он по ковру на четвереньках ходил...Говорил что боль уходит...и на турнике висел...растягивал позвоночник.

Виталий Вяземский

Турник замечательная штука.

Квака Задавака

Да...убедилась когда тоже пришлось повисеть.

Сергей Дж.

турник не помогает

Квака Задавака

Помогает...если нерв защемляется.

Вадим Степаненко

Мне кажется, вся проблема в том, что мы перестали ходить на четырёх конечностях и вся нагрузка легла на ноги и спину...

Виталий Вяземский

Возможно.

Евгения Лавриненко

😂😂😂😂😂таким гостям два раза рады)) когда приходят и когда уходят)) второй раз радее)) но видимо не дождутся))

Лариса М-Ва

возможно.... мы как микробы или вирусы для планеты, мы ее жрём, мы ее засираем, мы ее разрушаем... к сожалению....((

Светлана

Это философский вопрос. Ответ мы не знает, потому что не известны первоначальные источники возникновения