Светлана Витковская

Как лечить остеохондроз шеи? может кто нибудь сталкивался с этой заразой.

Ответы · страница 3
Наталья

У меня уже 4 года,что только ни делала,ничего не помогает

🇷🇺Anna😊

Это моё, родное! )) А обследовались? МРТ что показывает?

Светлана Витковская

остехондроз, смещение позвонков

🇷🇺Anna😊

Остеохондроз это вообще ничего. А каких позвонков? Причина должна быть. Может у вас искривление позвоночника? Массаж вам ни разу не делали? Лечебную физкультуру не назначили.? А вас к мануальному терапевту не направляли? Сосудистую терапию не проводили?

Светлана Витковская

20 лет бухгалтером отработала, раньше даже шея никогда не болела. но в один прекрасный день повернулась и сильно голова закружилась и давление бахнуло. и понеслось, по врачам. вот уже полгода не могу вылечить. чего только не делали. и к остеопату ходила, и массажисту, от массажа голова сильно кружится

🇷🇺Anna😊

У меня тоже лет 20 голова болела, травма была, да и работа сидячая. Хочу поделиться, мне назначили противовоспалительное "Артрокер", оно в отличие от других не действует на желудок. Лечиться надо в комплексе: противовоспальтельное, сосудистая терапия, успокаивающее. Могут ещё физиолечение назначить, мне помогает д'орсенваль. От магнита отказалась, АД от него у меня повышается. Что касается массажа, тоже должно быть назначение. Я иду только к зарекомендовавшим себя специалистам. Если там, где вы живете, есть что-то вроде физкультурного диспансера, то лучше обратиться туда, там более углубленно ваш хондроз изучат и полечат. Хотя проконсультируйтесь. Вообще тут никто не вправит эти позвонки. Я только одному манульщику могу доверить свою шею, он очень делекатно немножко тянул мне её. Но у всех разные особенности болезни.

Светлана Витковская

у меня сильно затянулось, мы еще переехали с другого города. И здесь столкнулись с местной медициной, и были мягко говоря в шоке. Медицина в основном платная, и толку ноль, только деньги платишь не за что. Такое чувство что здесь врачей нет совсем. (это в Пензе)

🇷🇺Anna😊

Все верно. Но вы будьте понастойчивее. Вас надо лечить в несколько приёмов- сначала одно лечение, потом другое, потом ещё что-то. Вобщем с продолжением.

Владислав

На Ютубе гимнастика доктора Шишонина. Помогает точно

Светлана Витковская

я вот ее делаю..каждый день

Владислав

Лучше не находил. Я тоже начал делать. Хруст в шее стоит неимоверный. Думаю поможет. Проснулся, сел на кончик кровати иначал делать. 15 минут и шея горит.

Svetlana Ivanova

Массаж и специальная гимнастика. Больше лечения нет.

Svetlana Ivanova

Попроситесь на реабилитацию. А так, если очень болит - только обезболивающие препараты. Сама этим страдаю.

Светлана Витковская

то что болит мало беда...головокружения беспокоят

Svetlana Ivanova

Это да. Тогда врачи предлагают операцию. Позвонки скобками выравнивают.

Светлана Витковская

не советуют операции....стараюсь гимнастику каждый день делать

Svetlana Ivanova

Да, операция это уже крайний вариант.

Сергей Казарин

Только аскеза . 2 суток подряд в неделю без еды и воды

Светлана Витковская

чистит организм?

Сергей Казарин

Чистит аскеза длительностью 7 суток и более. А это так себе ... подчищает.😁

Ольга*

🖼мажу этим и жду пару дней, когда отпустит

Валерий Ратников 🇨🇳

Не делать щёлку в окне машины, особенно когда едете.

Александр Петрович Кудрявцев

принимать биокальций компании Тяньши по программе

Ga
Gaika

Тоже самое вроде у меня,пока сам не знаю как лечить

Андрей Анатольевич

Знаю. Напишу- скажешь рекламирую "дичь"....🤷‍♂️!

Андрей Анатольевич

Так что... ссылку дать? (ну для изучения)

Андрей Анатольевич

https://cordus.ru/ на здоровье. Только для начала изучи. Не только у них на сайте. А если подайдет, то покупать ТОЛЬКО У НИХ

К.а.н.он

Пишите головой прописные буквы. Три раза в день

Светлана Витковская

надо попробовать

К.а.н.он

Только надо при написании максимально увеличить диапазон. В нижней точке надо касаться груди подбородком.

Светлана Витковская

хорошо

К.а.н.он

👍

Шурави

Массаж,гтмнастика шейного отдела позвоночника

Алексей Волжский

У нас массажный матрас , хорошо массирует шею

Александр Жданов

движениями, но очень мягкими и осторожными.

Agnostic Front

Сам не знаю .Это к врачу ,мази посоветует

Причесанные Мысли

За два года так и не решили чем лечиться?

Че
Чернокнижник

В спортзал... Но только после снятия боли

Иг
Иг@Ревна

К сожалению он не лечится, ЛФК помогает

Vadim Denisevich

Ху йз лфк?🤣😘

Иг
Иг@Ревна

Медицинский метод лечения, профилактики и реабилитации))

Vadim Denisevich

🖼 Тогда лучше в парилку с баньщицей!🤣😘

Иг
Иг@Ревна

С днем победы 🎗️

Vadim Denisevich

Спасибо дрогая, во всю отмечаем уже!🤣😘🌹

Павел Пахин

Едь в Китай ,там вылечат 👍

Игорь Сливинский

Баня и массаж

Ол
Олег

сталкивался... и шея, и грудной, и жопа...

Liza

сходите к неврологу и физиотерапевту

Liza

просто один новокаин?

Беркова Отдыхает

Тут есть самый лучший и простой метод - курс массажа и УВЧ.

Liza

когда обострение ,массаж не делают

Liza

каких.зачем