Александр

Что такое страх?🤔

Ответы
Надежда

Страх в темноте ничего не боится,
Любит ночами за шторкой таиться
И сквозняком по паласу струиться,
Ищет детишек, которым не спится.

К ним потихоньку ползёт под подушку,
Страшные шорохи сыплет им в ушки,
Тень на стене превращает в зверушки,
Гоняет мурашки от пят до макушки.

Гоню его прочь, но лезет он снова,
То крокодила подсунет живого,
То промычит под диваном коровой,
То встанет медведем мохнатым, здоровым.

Но я же мужчина и я не боюсь,
Лишь в одеяло сейчас завернусь:
Совсем не от страха укрыт с головой,
Мне ли бояться, ведь я же большой!

Галя Мурашова

Страх - он заложен в нашей генетики. Страх за свою жизнь в первую очередь. Но у немногих людей в экстремальной ситуации страх пропадает.такие люди герои.Меня больше интересовало бы ,куда девается их страх. Бывает другой страх - это боязнь темноты, боязнь мнения общества и прочее.....Такой страх преобретен в ходе неправильного воспитания личности.( запугивания)

Татьяна Смолина

Полагаю, что это предчувствие беды или боли... Люди не могут терпеть боль. А я уже отбоялась... Саша, этот вопрос возник у Вас тоже от этого предчувствия?

Наталья Козлова

С точки зрения психологии считается отрицательно окрашенным эмоциональным процессом. Для меня страх – это своеобразный сигнал об опасности.

Светлана Мочалкина

Страх - это защитные функции нашего организма. Бесстрашие - болезнь, незащищенность от необдуманных поступков. Думаю так...

Екатерина Чайка

Замечательный вопрос!Страх-это состояние неуверенного в себе человека.А повода сомневаться в себе вообще не вижу.

Лидия Лысенко

Страх неприятное чувство, подводящий Психику,совершить какое действо .я думаю защита себя. смотря что происходит.

Валентина Майорова

Это зависит от человека, у всех разные восприятия. Кто-то пугается чего-то, а для другого это нормальное явление.

Марина Дмитриева

Страх – это негативное состояние человеческой психики, спровоцированное реальной либо мнимой угрозой.

Оксана Тямкина (Фомичева)

Ужасно-отвратительное чувство, лишающее человека возможности поступать и мыслить здраво.

Евгений +++

Это когда вы сидите в очередь к стоматологу, а из кабинета раздаются леденящие душу вопли.

Ирина Васильева

такое ощущение что ты уже мертв.....просто Бог забыл соскрести парализованные останки....

Андрей Бондарец

это то состояние которое заставляют мышцу что го...но откусывает усиленно сокращаться

На
Наташа..

Состояние человека... Реальная или мнимая угроза..
Эмоциональное состояние.. 😴

Аз Есм

Считаю,что прежде всего -незнание грядущего ,на данный момент

На
Наташа..

Страх иногда защищает.. от угрозы..

Аз Есм

Только, если угроза жизни....

На
Наташа..

Плюс интуиция.. и такое. мощное оружие..

Аз Есм

Соглашусь!))Если в руках-дубина,вряд ли кто осмелится приблизиться!))

Аз Есм

А что ты с собой носишь?))

Саня Гринь

Натуль, ягодка, говори что знаешь меня, никто не тронет 👍

Гульнора Мухидинова

СТРАХ это ГРЕХ......У кого нет силы воли они больше всего страдают этим чувством....

Гульнара Рамазанова

это когда тебя всю свковало и ты не можешь пошевелиться и пот по всему телу

Ha
Harley

Опасная штука. Когда ты в его власти... ухххх)) лучше не быть в его власти))

Yellow Arrow

Это то, что уничтожает нас изнутри, и всю нашу жизнь превращает в ад...

Самая Счастливая)

Это страх-боязнь чего то и стремление любыми путями избежать этого.

Самая Счастливая)

Угадай,Саш?)

Самая Счастливая)

Нет-мой ник на Спрашивалке.

Самая Счастливая)

Неа-мимо.

Александр

я верю в фарт... знаешь что это?

Самая Счастливая)

Конечно-я же-Удача!)

Людмила Мартынова

Страх-это угроза для жизни,основанная на инстинкте самосохранения.