🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

Утверждающие что, лучше с голоду умереть чем есть что попало или с помойки, никогда не испытывали что такое НАСТОЯЩИЙ ГОЛОД?

Ответы
Нина

Не зарекайтесь, жизнь непредсказуема. Голод не тётка... Читала, как с тонущего корабля спаслась группа людей, на шлюпке плыли долгое время в неизвесном направлении в океане без пресной воды и провизии... И с каждым днём голод и жажда всё мучительнее сказывались на путниках... В один день приняли решение по выпавшему жребию убить одного из них и съесть... Насколько было велико чувство голода! И когда жребий был брошен, в знак протеста и страха завязалась драка и кто - то или сам обречённый выпал за борт лодки... И.., О, радость! Вода оказалась пресная! А значит, где - то рядом берег, люди!... Спасение пришло, отступились от несчастного.

Алексей Старшинов

Это точно! Лет 5-10 тому был по телеку озвучен случай, как четверо охотников заблудились в тайге зимой, или поздней осенью... Вышли к людям исхудавшие трое. Как выяснили следователи, одного из своих товарищей они попросту съели, чтобы выжить! И прокурор и церковь их ПРОСТИЛИ! Прокурор - по причине экспертизы, которая показала, что ели уже труп... Церковь- по причине, что человеческая жизнь, стоявшая на кону, несомненно выше иных грехов, на которые люди пойти были вынуждены...

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

спасибо .. но...... охотники??? ОХОТНИКИ????? патронов небыло что ли? ... или такие охотники что себе в ТАЙГЕ суко, не смогли прокормиться???

Валентина Рязанова

В блокаду в Ленинграде я бы точно умерла , даже в самый страшный голод, я бы не стала есть кошек, собак, крыс . А в жизни я несколько раз голодала по настоящему, ела один бублик в день , а потом и на бублик не было 5 коп. На помойку не ходила , сама удивляюсь как я выжила. Спасла работа , пошла на рынок торговать яблоками при - 38* полураздетая , голодная , но старалась выжить . Потом думала , зачем ? 🤷‍♀️👵🍁

Галина Сергеева

Уж лучше будь голоден, чем что попало есть, и лучше будь один, чем вместе с кем попало. Ведь о голоде здесь речь не идет, о смерти тоже. Есть возможность обеспечить себя достойной едой. А вот если голод, то кто как сможет, есть люди, которые попав в ситуацию, где есть какие-то черви, будут их есть и выживут, а другие предпочтут смерть, не сумев преодолеть брезгливость.

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

скажите это тем кто был в чеченском плену.. и тем кто ещё остался живой с блокадного Ленинграда.....

Наталья Бондаренко

Так могут аытрющиваться только те, кто никогда по-настоящему не голодал, когда на грани жизни-смерти. Чтобы совсем было нечего взять в рот- такого не было, но очннь тяжело было...почему- то болью запали в сердце слова Распутина: голод в городе, совсем не то, что голод в деревне. В деревне можно было хоть мерзлую картошку в поле пособирать

Tatyana Smitnova

Во всём есть свои плюсы ,в идеале есть надо 2 раза в день диетические продукты, но это приводит к истощению организма... А вот пропавшие продукты есть очень полезно, доказано учёными,но я пасс. А что попало могут быть всякие фосфуды ,вот тут подумаешь, что можно и потерпеть...или как я делаю , если в дороге ем понимногу шоколад...

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

расскажите это тем кто в Ленинграде в блокаду... или тем кто в чеченском плену был....

Sergio

Это сказал Омар Хайям:

Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно не мало,
Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.

Хотя он и не голодал, но он прав. Его Рубаи - это набор глубоких смыслов. Воспринимать их буквально не стоит.

Arina Potemkina

Испытывала настоящий голод и в голодные обмороки падала, а с помойки- никогда, человек очень долго может протянуть без еды, а с очень скудным питанием супер долго, если нет страха и ведёт активный образ жизни. В блокаду тот, кто голодал, но все равно двигался, что-то делал и другим помогал - выживал!

Вера Баянова

От части...Помню во время беременности отдавали долг за свадьбу и муж не позволял мне распоряжаться деньгами,а мне так хотелось фруктов!!! Я подобрала однажды ранетки под окном и съела..Они там не росли,кто то или аырпнил или бросил...Мне было очень тжаль себя тогда...

Ольга Твердохлеб

сложный вопрос ...судя по рассказам моей прабабушки после войны им было тяжело разруха 2 детей кушать не было ели и кукурузу собирали и отруби что свиням запаривали ели ......мы не были на ихнем месте ...на этот вопрос ответит только тот ..кто прошел через это

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

именно... потому я и спрашиваю... знаю что ели люди в чеченском плену.... слышал по рассказам чем питались люди в блокадном Ленинграде....

Ольга Твердохлеб

это страшно

Ольга Твердохлеб

ну для меня слушать такие рассказы

Оксана Онучак

Мне кажется, что это выражение нельзя воспринимать дословно, в нем иносказательный смысл. Наличие выбора между нравственным падением и честью. А когда реально голодаешь ( нет пищи) можно съесть все что угодно, вспомните хотябы блокадный Ленинград

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Люди просто не представляют что такое настоящий голод... Во время войны и крысы и кошки шли вход..... и канибализм даже имел место.... А бомжи.. Что им остаётся делать. Самый основной инстинкт не побороть самовнушением и брезгливостью..

Лига Теней

Голодал 6 суток специально все было норм на 5 е упало верхнее давление сильно на пару часов система перестроилась на внутринее резервы Но я решил выйти потому что сутки еще соки бананы и все такое.но это нада делать каждый месяц

Лига Теней

ну попробуй сам

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

ок.. не путацте добровольную диету с блокадным Ленинградом и душманским пленом... так вам понятней??

Лига Теней

А тебе довелось прожить и плен и блокаду?

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

мне много чего довелось.. и пожалуйта не нужно ТЫкать незнакомым людям!. Всех благ!

Лига Теней

понты все

Кл
Клара

скоро людям предстоит это испытать.Наше поколение человечества в полной мере участвует в исполнение всех пророчествах.Осталось всего 4 пророчества,которые скоро потрясут весь мир.2020 год,возможно уже будет переломным.

Кл
Клара

ок.Будет только для тех кто учится использовать разум по назначению.Те кто смирился со смертью,такие люди скоро погибнут.

Ирина Голышевская

Ну так в чем дело, закрой холодильник на замок, карточки и деньги отдай соседу, сделай это хотя бы на пару дней и узнаешь, что такое голод. Можешь даже из дома не выходить, так надежнее голодать.

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

глкпость ляпнули.... .. ну да бабай с вами!.....

Змея)))))))

Шурик, привет. Я вот так скажу. Так утверждают те, кто действительно не голодал. Вспомним блокадный Ленинград. На липах даже листвы не оставалось и коры. Ремни варили.етитская сила. Эх

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

я никгда не испытывал.. но приходилось пересекаца на кавказе с теми кому пришлось........

Алексей

И что? А мы не каждый раз в 90-е кушали! Не голодали как блокадники, но всё же!

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

вот в том то и дело что НЕ КАК БЛОКАДНИКИ или РАБЫ ЧИЧЕЙ!!!☝️☝️☝️☝️☝️☝️

Алексей

Считайте как хотите!

Алексей Мирошников

Это из стиха Алишера Навои: Чтоб жизнь прожить, знать надобно не мало, Два правила запомни для начала, Ты лучше голодай, чем что попало есть, И лучше будь один, чем вместе с кем попало.

Ма
Марина

Голод это страшно, но смотреть как голодает твой ребенок, это просто кошмар. А утверждение что ни за что и не когда не буду с помойки, все бла бла. Такие точно ни когда не голодали.

Belich Roman

не... мне пива хватает... Ну на худой конец и коньяка... Ну если с компашкой, то можно и водочки... Но я ведь вегетарианец... Пиво, водка и коньяк... Все растительного происхождения... ;-))

Владимир Титов

Я на эту фразу обычно добавляю "от голода лишь не умри прослыв гурманом и на луну не вой , найдя у всех изъяны". )) А по вопросу - согласен - когда голоден - съешь все что угодно.