Валерий Ратников 🇨🇳

Чем выберете отапливаться, Буржуйским газом или хворостом?

Ответы
Миша Лакомов Михаил

Я бы выбрал ветряк собственного изготовления.Горизонтального вращения ,с 3 лопастями выполненными из листов согнутых в дугу и площадью 30-40 квадратных метров из пластика.цену я представляю.я не представляю как в будущем можно отапливать и освещать индивидуальный дом в будущем когда уран,уголь ,газ и нефть закончится.Сколько бы люди не упирались то другого вида энергии трудно придумать на земле без ветряков работающих при скорости ветра 1 метр в секунду ,ну это скорость как в печной трубе для вытяжки дыма..И над схемой сворачивания этого ветряка по принципу регулировки диафрагмы в фотоаппарате для фотоплёнки..вот над этой то автоматикой и работают радиолюбители и те кто верит в горизонталки.

Миша Лакомов Михаил

ну тогда вам и хворост для счастья.а деньги и на телевизор или на питание можно потратить.

Валерий Ратников 🇨🇳

в Карелии газ только недавно пригнали, у нас лес есть, можно и стырить и купить. А газ очень дорого, пенсионеру.

Миша Лакомов Михаил

Понимаю сам пенсионер.Ну я топил просто газовой печью .Ничего прожил Как то и у меня у товарища отопления не было в советское время и он лет тридцать топил газовой печкой на которой готовил и ничего давно помер и,а так прожил и без газового котла.Это может и рискованно но вполне применимо в крайних случаях..Это меня сосед спрашивал на центральном отоплении сколько у меня температура.я ему отвечал что 26 градусов а у него было 18 как за границей.Трубы отопления были забиты.В последствии я их поменял всему подъезду.Вот тогда во всех квартирах стало 20 градусов .Но печью газовой хоть и медленно но при постоянной работе температуру можно хорошую нагнать.

Валерий Ратников 🇨🇳

при Брежневе, когда счётчиков не было то да.

Миша Лакомов Михаил

да и сейчас могу .дело не хитрое..в отличие от газового котла тепло в трубу не улетает а используется всё и экономично.я осенью и весной использую такой фокус ,когда холодно а центральное отопление не включают. Ну за лет 5 пятьсот кубометров использовал.Так что пробуют пускай думаю понравится.Но нельзя сказать что счётчик совсем не считает.

Иван Иванович

Мы всю жижнь отапливаемся дровами.. Зажали только нас. Лес рядом, но весь зарос и туда не войти.

Валерий Ратников 🇨🇳

а если лесника напоить?

Иван Иванович

Так нету его. Только опричники везде. А лес выкуплен и его продают по цене коньяка.. Одна чурка, бутылка..

Валерий Ратников 🇨🇳

Переворот надо.

Иван Иванович

😱Так проходили уже и это. Перевернут и снова так же..

Валерий Ратников 🇨🇳

прошляпили, бывает.

Анатолий Иванов

Пока что хворостом.У газа "буржуйская" цена.Точнее,его подведение.

Анатолий Иванов

А с кем договор? С газовиками? Вы из какого места? Спрашиваю потому-провести к дому 2!5 тыс+80 +40 котел+70тбатарей отоплени(они у меня проведены)Итого-400 с гаком.и +обслуга.

Валерий Ратников 🇨🇳

А на подключение мне в Петрозаводске, 3 метра от дома, сказали что за жизнь не расплатишься.

Анатолий Иванов

Я в Калининграде.Свой дом в СНТ.Влт и отапливаюсь дровами,с добавкой угляюПлохо,что котёл на кухне.Дом покупал-переселенец.Вывести на улицу тоже деньги.Мы пенсионеры.В общем заморачиватся не буду.

Валерий Ратников 🇨🇳

даже если подключение даром, выгоды нет никакой. У меня Зл отопление и бойлер, Камин печь, и газ в балоне сварить подогреть поесть, основное варю в камине.

Анатолий Иванов

У меня есть действующая печь-плита.На случай форс мажора. Вода циркулирует по системе от эл.насоса

Олег Владимиров

Купите электрический котёл. 🖼

Валерий Ратников 🇨🇳

я сам его сделал, зачем буржую платить?

Дмитрий Сергеев

Газ народный а буржуев надо гнать так же и их пришпешников

Валерий Ратников 🇨🇳

Пока только в рекламе"народное достояние"а на бумаге всё продано. Хоть бы эл. энергию пенсионерам даром давали.

Ольга Сухарева

Так скоро и хворост будет буржуйски, ели уже не стал.

Валерий Ратников 🇨🇳

надеюсь не дожить.

Галина Семенова

Хворостом, конечно, романтичней, но и законоопасней

Валерий Ратников 🇨🇳

законоопасней🤔это как?

Галина Семенова

Открытый огонь опасен сам по себе и запрещен пожарными службами и сбор тоже регламентирован лесниками

Валерий Ратников 🇨🇳

я в Карелии, у нас нет таких отмороженных законников.

Мое Имя Любовь

Хворостом, оно может и полезней, но газом..

Валерий Ратников 🇨🇳

а мы в центре города, могли бы пенсионерам газ и подключить, а то вот пришлось новый сарай для дров строить, старый то совсем развалился.

Мое Имя Любовь

У нас пенсионерам, возмещали стоимость подключения... Но чтобы были прописаны только пенсионеры... Уж не знаю сколько... Но было.,точно.

Валерий Ратников 🇨🇳

у меня дочь с внуками ложно прописаны.😟

Мое Имя Любовь

Это же необходимо.. У многих так..

Валерий Ратников 🇨🇳

буржуи же насчитывают с человека за жильё, вот народ и крутится.

Товарищ Товарищасухова

Выбор - за котельной. Хоть и кизяками. ))

Александр Евченко

ХВОРОСТИНУ-БУРЖУЕВ ОТ ГАЗА ОТОГНАТЬ

Борис Иванович Тимошенко

.... состоятельной буржуйкой....

Валерий Ратников 🇨🇳

🤔унизительно.

Анна Осокина

У меня центральное отопление

Анна Осокина

не уверена, это все-таки в небе, а не на земле. дальнобойщики тоже нормально зарабатывают

Валерий Ратников 🇨🇳

в небе намного меньще опасностей чем на дороге в 1000раз.

Анна Осокина

ну раз так, идите и поработайте пилотом

Валерий Ратников 🇨🇳

Анна, это не шахтёром, это кофе пить и выключить автопилот во время.

Анна Осокина

Ну вот тем более поработайте, если это так легко.

Игорь Морозов

Предпочёл бы Гольфстримом !

Валерий Ратников 🇨🇳

🤔не Кубе?

🇷🇺 Анжелика*

а буржуйский - это чей?)

Валерий Ратников 🇨🇳

но это что по ТВ народное достояние.

🇷🇺 Анжелика*

точнее)

Валерий Ратников 🇨🇳

Это у Путина.

🇷🇺 Анжелика*

а хворост чей?)

Валерий Ратников 🇨🇳

это он разрешил.

🇷🇺 Анжелика*

а вы послушались, да?)

Валерий Ратников 🇨🇳

Ну а кому охота газ воровать, хворост то проще.

Вера Гудкова

У меня всегда электро.

Вера Гудкова

много противоречий во всём

Валерий Ратников 🇨🇳

а законники смотрят только где бы ещё обобрать население.

Вера Гудкова

но голь на выдумки хитра

Валерий Ратников 🇨🇳

такие действия вынуждают к изобретательности.

Вера Гудкова

Правда.

Вера

У нас уголь есть

Валерий Ратников 🇨🇳

хотите утопить, коварная?

Вера

Залить вашу печаль и злость. НО на утро на протрезвление не чего не получите

Валерий Ратников 🇨🇳

переживём.

Вера

👌

Sergazy Malashee

тем, что дешевле

Вадим Голубев

Дровами

Вадим Голубев

Отчего так противна старая любовь?

Валерий Ратников 🇨🇳

от морщин.

Вадим Голубев

Морщины - только от улыбок

Вадим Голубев

Не спи мой друг - затопим печку - нашими книгами

Ольга Гришина

Любовью

Валерий Ратников 🇨🇳

Вот это человек👍

Ольга Гришина

Обычный)

Андрей

Светом

Валерий Ратников 🇨🇳

На юге, да.🤔

Андрей

И в Азии