Андрей Черепов

У Мойши было 5 яблок. половину он отдал. сколько яблок осталось у Мойши))?

Ответы
Дмитрий Ляляев

Четыре с половиной. Элементарно. Недочёт загадки в том, что в реальности Мойша не отдал бы НИЧЕГО. Это же ЕГО яблоки.

Андрей Черепов

ответ правильный

Андрюшка

мойша априори не мог иметь меньше чем было ... но если мойшик был немножко вася то он мог отдать половинку яблока

Андрей Черепов

верно

Андрюшка

и это невиданный акт щедрости

Андрей Черепов

наверное шаббат был)

Андрюшка

либо пейсах

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

У Мойши было 5 яблок, а у Вани одно. В задаче требуется определить национальность каждого из мальчиков.

Нураддин Шавруги

Надо уточнит не жадный ли Мойша. 😀 То есть он отдал половину одной яблоки или половину всех? 😀

Лẙ
Лẙн₳

Интересно, что Надю с её антиукраинскими анекдотами банят, а Вас с антисемитским не трогают.))))

Скромный Незнакомец

Если это МОйша, то 5. вспомните Приключения Буратино, такой же вопрос задала ему Мальвина.

Степан Головачевский

7 потому как если он и дал 2 яблока (больше бы не дал) то только под проценты, вот 4 и забрал

Андрей Черепов

сложная арифметика но все проще ответ 4.5

Степан Головачевский

аааа, ну да... просто без выгоды они ничего не сделают

Андрей Черепов

так те ноль пять он под 300 % отдал)

Степан Головачевский

ну это супер гешефт

Андрей Черепов

а то)

Ироничная Улыбка

Чего это Мойша будет половину яблок отдавать? В лучшем случае, одно, плохенькое))

Ироничная Улыбка

Умный и расчетливый!)))

Андрей Черепов

ну так на то и Мойша)

Бродяга

ПЯТЬ ....ГДЕ ВЫ ВИДЕЛИ ЧТО БЫ ЕВРЕЙ КОМУ НИБУДЬ ОТДАЛ ЧТО НИБУДЬ ВОТ ТАК ВОТ ДАРОМ

Елена Цепкова

Не может Мойша просто так отдать что-нибудь, поэтому у него осталось 5 яблок )))

Ирина Королева

Пять половинок и осталось. От каждого яблока. Он ведь каждое хотел надкусить!

Андрей Черепов

нет. 4.5

Ирина Королева

Он ведь только надкусил... Не вижу логики.

Андрей Черепов

а она есть)

Ирина Королева

При чем здесь тогда слово ПОЛОВИНА? А-А... Поняла! Он только половинку и отдал. Все верно.

Андрей Черепов

ну вот)

Ирина Королева

Да-а.. Спасибо!

Владимир

что-то подсказывает, что 4.5 яблока и то, половину он отдал под проценты )))

Андрей Черепов

верно) оба ответа

Владимир

))

Елена Островская

Надо уметь отдать так, чтобы стало в два раза больше, нежели до отдачи ....

Дайлова Надежда Гомель

Пять конечно. Мойша ишо тот кадр. Фиг Вы у него шо выпросите!☝️ 😀

Георгий Клинцов

АНТИСЕМИТИЗМ ТАК И СКВОЗИТ!

Дайлова Надежда Гомель

Вам виднее, сэр!

Георгий Клинцов

ОЛЛ РАЙТ МЭМ!

Ольга

Не половину. а половинку!🙂 4,5 яблока! Мойша половину не отдаст!😂

Nickson.

Ой,не делайте мне нервы.где вы видели.что бы Мойша шо нибудь отдавал ...?

Светлана Мотузная

5 осталось. Мойша в жизни не отдаст, а вот продать втридорога может

Юрий Молотов

Вы таки верите в такую чушь,шо Мойша кому то, что мог передать?

Андрей Черепов

таки отдал..

Юрий Молотов

не верю

Андрей Черепов

ему угрожали холодным паяльником)

Жанат Комутов

Извиняюсь спросить а что таки его заставило половину отдать?

Андрей Черепов

нужда))🤣 🤣

Жанат Комутов

Бедный Мойша- а что его заставило все свои миллиардные сбережения принудить отдать?

Андрей Черепов

ой откуда у еврея деньги))

Жанат Комутов

Деньги -это у нас, вы наверно имеете ввиду валюту Мойши?

Андрей Черепов

а я знаю что он там на экономил)

Алексей.

Вы когда ни будь видели, что бы Мойша кому то отдавал яблоки???