Сергей Никулин

столица острова Мадагаскар??

–1
Ответы
Oleg Qwer

Респу́блика Мадагаска́р (малаг. Repoblikan'i Madagasikara [republiˈkʲan madaɡasˈkʲarə̥], фр. République de Madagascar) — островное государство в Восточной Африке. Расположено в западной части Индийского океана, на острове Мадагаскар и прилегающих мелких островах у побережья Африки. Площадь — 587 тыс. км², население — 20,7 млн чел. (2009 г.). Столица — Антананариву.

Мадина Ниязова

островное государство в Восточной Африке. Расположено в западной части Индийского океана, на острове Мадагаскар и прилегающих мелких островах у побережья Африки. Площадь — 587 тыс. км², население — 20,7 млн чел. (2009 г.). Столица — Антананариву.

Андрей Будняев

Антананариву..Вроде не менялось назв.столицы,а вот страна меняла название.До 79-х годов офиц.нащв.Малагасийская республика.Сейчас другое.

Алёнка Михайлова

Антананариву — политическая и экономическая столица Мадагаскара.Сама не знала,чесно признаюсь,посмотрела в Википедии

Ирбис Белая И Пушистая

Антананари́ву (до 1970-х Тананари́ве, Та́на; малаг. Antananarivo) — столица Мадагаскара и его одноимённой провинции.

Иоанн

википедия)))

Ирбис Белая И Пушистая

Если такое запомнить, то мозг объявит бойкот и зависнет)))

Иоанн

ну да

Ирбис Белая И Пушистая

Поэтому интернет нам в помощь)))

Тамара Глушко (Журавель)

Все таки, может быть республики Мадагаскар, которая находится на острове Мадагаскар? Тогда Антананариву!!!

На
Наталья

сложно было у меня с предметом-география..Преподаватель был не в авторитете-гуляла я её уроки..

Сергей М

почему энциклопедические вопросы задают люди в форме - фуражка на мозг давит

Наталья Волкова

о! у острова есть столица?????? а я думала, только у государства!!! тогда - моаи...

Нина Интерес

Антананариву, в атласе посмотрела! А вы все столицы мира наизусть?

Иоанн

практически

Нина Интерес

Слава тебе.

Мила Собина

Антананариву (прогуглила конечно) вопрос вам: столица Керела

!!! Иринка !!!

Остров Мадагаскар, столица которого – город Антананариву

Евгения Вострикова

Антананариву, спасибо за вопрос, побуждает найти ответ

Olichka Pipia

😄 это хорошо

Полат Джамалов

кажется в спрашивалку залетела инфекция - география

Же
Женечка...

Антананариву да, уж написать легче, чем произнести)))

Juliya

Пингвины разбежались и капитану некому напомнить?)))

Инна Орёл

сами посмотрите на карте!или у вас нету глобуса???

Людмила Никулина

Ну уж расскажите сами пожалуйста...я не географ...

Иоанн

Антананариву

Людмила Никулина

Спасибо Иван!!!вы там были???или только еще хотели?

Ольга Боровикова

Антананариву. А что, гугл молчит по этому поводу?

Галина Странникова

я это даже выговорить не могу, не то что написать