Di
Divina

Какой овощ называют " покаянным " ?...

Ответы
Анастасия Акатова

Если честно то не знаю!

Di
Divina

.Это -редька. В Великий пост,который приходился на раннюю весну,запасы овощей за зиму обычно съедались... Сохранялась главным образом редька,обладающая хорошей лежкостью . На нее обычно и рассчитывали постящиеся. Пост для верующих завершался покаянием во всех грехах, отсюда редька и получила название "покаянного овоща "....)))

Seriouse Sam

лук или чеснок, не?

Di
Divina

Это -редька. В Великий пост,который приходился на раннюю весну,запасы овощей за зиму обычно съедались... Сохранялась главным образом редька,обладающая хорошей лежкостью . На нее обычно и рассчитывали постящиеся. Пост для верующих завершался покаянием во всех грехах, отсюда редька и получила название "покаянного овоща "....)))

Di
Divina

Если честно,тоже не знала ...Пока знакомая ,глубоко верующий человек , не рассказала ... Мы порой не знаем самого элементарного ....)))

Seriouse Sam

Порой, да....... а вы сами верующая?

Di
Divina

Верую ...но не " глубоко " ...

Seriouse Sam

хорошо......вера вас укрепляет?

Di
Divina

Помогает ... переносить многое в жизни ...спокойно и уверенно ...

Ли
Лиssка

Это ж редька:-)

Di
Divina

Верно !... Скорее всего, вы-человек верующий ,коль такое знаете ....Это -редька. В Великий пост,который приходился на раннюю весну,запасы овощей за зиму обычно съедались... Сохранялась главным образом редька,обладающая хорошей лежкостью . На нее обычно и рассчитывали постящиеся. Пост для верующих завершался покаянием во всех грехах, отсюда редька и получила название "покаянного овоща "....)))

Ли
Лиssка

))Мы все верим,кто-то больше,кто-то меньше.А название из детсва помню.Бабуля так называла,и рассказала,почему,когда я заинтересовалась.Вот поэтому и помню

Рубаха Парень

подсолнух

Di
Divina

Почему он ?...

Сергей Иванов

морковь

Di
Divina

Сергей Иванов

А..а !А я о другом подумал.)))

Майкл Королев

не знаю

Di
Divina

А

редька

Di
Divina

Молодец !....Верующий ?...

Di
Divina

Потому и знаете ....)))

А

не поэтому, поиском умею пользоваться

Di
Divina

)))))))))))))) хорошо ,когда под рукой все есть !...

Наташа Царькова

какой

Di
Divina