Наташа Гришкова

почему когда ищешь работу, окончив вуз-работадатель пишет такие высокие требования, а з/п маленькая...и вот в Москве не могу найти нормальную работу...

Ответы
Евгений Сергиенко

Работодатель заинтересован иметь высококлассного специалиста с опытом работы, но платить хочет поменьше. Нужно поработать немного, заставить себя ценить, тогда он будет заинтересован удержать вас. И если вы тонко намекнете, что у вас зарплата махонькая и вам тут предложили большее и лучшее, причем так действительно может быть, то либо он будет по человечески платить, либо вас, уже имеющую опыт такой работы, действительно сманят, или сами найдете. Опыт нужен. Тогда уже условия вы будете ставить. Выпускник мало интересен.

Дмитрий Смирнов

Хорошо помогает начать работать уже в ВУЗе. ) А в целом, разумеется вам никто руководящего поста не предложит, только за диплом. Представьте, сколько есть людей с дипломами. Большинству людей, после ВУЗа приходится мирится с так себе работой, чтобы набрать пресловутого опыта.

Лев Каграманов

Как правило работа датель ищет не работника а что бы заполнить штат от сюда высокие требования и низкая зп. Но если ты хороший сотрудник у тебя достойная зп. Надо проявить себя для этого надо поработать и на низкой зп. А ещё раньше устроится

Николай Самойленко

Рыночные отношения, "дикий капитализм", работник хочет подороже продать свои "руки" (знания, навыки, умения, компетенции), а капиталист хочет подешевле купить данный товар и, при этом, получить сверхприбыль.

Звёздный Искатель

Какие-то клоуны придумали, что нужен опыт, а взять выпускнику опыт негде. Иногда с грустной усмешкой хочется пошутить: "Уж не проверка ли это для избранных?")

Виктор Валерьевич Исаев

работадатель пишет свой идеальный вариант, чтобы человек делал все (желательно бесплатно), а он бы (не хрена не делал) и получал прибыль, всем нужны рабы)))

Глеб Смирнов

Потому что закон обязывает Вам принимать на работу, а работодатель хочет сразу получать результаты труда и не тратить время и деньги что бы Вас обучать.

Валерий Иванчик

любой работодатель не желает тратить средства на обучение работников, а после вузов -это пародия на специалистов. поэтому требуются с практикой

Котик - Наркотик )))

Так надо по любому стаж заработать, а уж потом и зарплаты требовать, я первые года четыре вообще копейки получал, а потом пробивался дальше 😉

Виктор Чугунов

Нужна отдача от работника. Наработается опыт и з.п соответственно вврастет. Придут новые возможности. Пройдёт время и всё будет отлично!

Alex Sapronof

потому, что все частное, вот и требуют стаж работы, а еще наши частники, как всегда застряли в 90-х годах, от того и З\П маленькая

Алексей Церик

Потому что мы живем в эпоху капитализма.На каждое место найдется новый кандидат.Как говорится свято место,пусто не бывает.

Se
Sergeo

это система созданная специально, найти подешевле
при этом при наличии работника объявление не убирают
найдется дешевле

Денис Сапрыкин

не хватает им, а работников нет . да и не понятно какой специалист придет . капитализм , вложить меньше , получить больше .

Огненный Муравьед

А не надо было ВУЗ-работодатель заканчивать. Учите синтаксис и пунктуацию, хер знает, чего сказать хотели, уругвайцы...

Андрей Просин

В Москве из каждой деревни России люди работают. Так что Вам надо каждый день ходить на одно собеседование и выбирать.

Ѻлегъ

меня больше удивляет требование работодателя о наличии опыта работы. где(!) выпускнику учебного заведения его взять?

Наташа Гришкова

согласна

Ѻлегъ

думаю, нужно законодательно закрепить распределение выпускников по предприятиям, как это было в советское время

Наташа Гришкова

совершенно верно

Алексей Андронов

Сейчас везде так..особенно веселит требуемый опыт работы.ты вроде только вуз закончил а опыт требуют колоссальный

Евгений Емельянов

Работадателю нужны в первую очередь специалисты,а не те кому бы хотелось хоть куда ни буть устроиться.

Евгений Емельянов

Работадателю нужны в первую очередь специалисты,а не те кому бы хотелось хоть куда ни будь устроиться.