Acid Fantasy

верите ли вы в реинкарнацию?

Ответы · страница 2
Альбина Хаялиева

интереснейший вопрос!но такой "тонкий".Честно-НЕЗНАЮ!!!информации очень мало,свидетелей,практически,нет,"отшлифовки души"после смерти тоже не хотелось бы.Если мы пришли в этот мир,чтоб приобрести "опыт",так пусть наш опыт и уходит с нами,но перчинка в том,что опыт-то останется здесь для других,тогда с чем же мы уходим???тяжелый вопрос....

Лидия Вдовенко

Реинкарнация исследуется сегодня во всех областях медицины - от психологии до обычной терапевтии. И сам, кажется, великий Вернадский, строя свою "ноосферу", где-то вплотную подошел к этой проблеме, ведь энергетическая сфера вокруг планеты и есть своеобразное скопление бывших духовных энергий мириадов людей, населявших Землю.

Надежда Гончарова

Никогда не знала что реинкарнация-это проблема

Беляева Марина

Иногда поражаюсь! у меня есть собака, я ее купила после смерти папы, так вот он обожает машину (папа был шофер), когда приезжаю на кладбище , ему обязательно нужно выйти из машины, дойти до могилы- как будто к себе пришел! Пыталась оставить в машине- лай такой поднимает, что всех собак собирает! И так себя ведет только на кладбище!!

Манюня

Да!!!! и очень хочу знать кем буду. Каждый человек готовит себе сам следующую жизнь.здесь на земле. Своими поступками. привычками. пониманием мира. Поверьте. мы за все ответим... ибо каждый нарабатывает свою карму. и чем чище человек. тем лучшая жизнь ему уготована. И в зависимости от того что мы натворим .. то и будем исправлять.

Ма
Марс

бог терпел больше чем все люди жившие и живущие на земле люди а насчет страданий то скажу так смерть переводит жизнь в другую реальность и если человек прожил жизнь не страдая душевно видя страдания других людей то это значит что этот человек мертв фактически для бога и не заслуживает его внимания.

Милая Людям

Сложный вопрос- если рассуждать по религии буддистов- то да, если по христианству то нет,если по желанию, то хотелось бы переродиться, только не в существо низшего класса.Если рассуждать логически, то душа человека, врят ли ( даже с плохой кармой) будет пребывать в растении, животном или камне.

Валентина А

нет ........Реинкарнация
Определение. Вера в перерождение, в то, что живые существа один или более раз переходят из одного существования в другое. Обычно считается, что некая неосязаемая душа после смерти тела переселяется в новое тело какого-либо животного или человека. Не библейское учение.

Шум Дождя

Кто верит в Магомеда, кто в Аллаха, кто в Исуса
Кто ни во что не верит даже в черта назло всем
Великие политики собрались в том Союзе...
Собрались вместе в Августе, и нету СССР...
Стремилась в высь душа твоя
Есть повод веселится
И может быть, в политика
Душа твоя вселиться...
(почти по Высоцкому)

Надежда Гончарова

Кроме цитат,способны на что-то?Своё мнение есть?

Александр Деревянных

Реинкарнация-(от лат. caro – тело), повторная инкарнация. Реинкарнация перевоплощение, переселение души одного человека, обычно умершего, в другое тело, чаще всего в формирующийся плод ребенка. По статистике в половине зарегистрированных случаев реинкарнации люди в своих прежних жизнях.

Надежда Гончарова

Если люди в своих прежних жизнях,в чём тогда смысл реинкарнации?

Александр Деревянных

Возможно в том,чтобы не забывать прошлого,для сохранения будущего

Надежда Гончарова

Если снова и снова проживать одну и ту же жизнь с теми же поступками и ошибками,душа никогда не станет на ступень выше,чище и просветлёнее

Александр Деревянных

Колиостро считал иначе," на одни и те же грабли наступать не следет"

Александр Деревянных

Скорее авантюристом,но каким талантливым!

भूमि के मालिक पहले से ही यहाँ! *

Это неотъемлемая Система свойств Вселенной, но вот кем и где Вы будете, это уже сложнее, здесь не логика решает, а эволюция и энергия информации, - трансформирующая одно в другое, последовательно выставляя Гармонию и уровни для индивидов подходящих под или в тот или иной Разум и образ!!!*

Сергей Николаев

да-так как был случай.Русская женщина попала в аварию.там была тоже женщина - в другой машине-скончалась.Русскаяпала в кому- через несколько мес вышла из комы заговорила на другом языке-той которая погибла-наша русская узнала родственников погибшей-говоря на их языке обнимаясь..............

Andreea

«Как человек, снимая старые одежды надевает новые, так и душа входит в новые материальные тела, оставляя старые и бесполезные» Бхагавад Гита 2:22 «Не было такого времени, когда бы не существовал я, ты и все эти цари, и в будущем никто из нас не перестанет существовать» Бхагавад Гита 2:12....

Andreea

Татьяна Лозгунова

Реикарнация возможна только для бесов, покидая одно тело они вселяются в другое.. .

Человек же состоит их духа, души и тела.. . Дух от Бога, соединяясь с клеткой (плотью) родителей зарождает душу. Дух, после смерти плоти, возвращается к Богу, душа же дает отчет (судится) перед Богом.

Руслан Джамиев

я считаю её возможной, но не обязательной для каждого, что-то происходит и джуша возвращается в эту вселенную, хотя возможно когда вселенная схлопнется и взорвётся опять и наша планета с людьми вновь появится, души(больщинство или все) вернуться на свои места. а там как получится

Юлия Коваленко

😄 Пускай живёшь ты дворником - родишься вновь прорабом...А после из прораба до министра дорастёшь...А если туп ка дерево - родишься бао-бабом...И будешь бао-бабом тыщу лет, пока помрешь...Досадно попугаем жить, гадюкой с длинным веком...Не лучше ли при жизни быть приличным человеком...

Наталья Гриднева

Если учесть то,что я о ней читала,то хотелось бы верить.Верю,но с трудом.Хотя,приезжая в родной город,ловлю себя на мысли,что когда-то так уже было и сейчас увижу такого-то человека.И действительно,именно этот человек,появляется на пути,спеша по своим делам.Такое бывало и часто.

$)
$4Astlivая )

как там у Высотского? Да кто был кто, да кто был кем мы никогда не знаем
С ума сошли генетики от ген и хромосом
Быть может тот облезлый кот был раньше негодяем
А этот милый человек был раньше добрым псом

Я от восторга прыгаю
Я обхожу искусы
Удобную религию
Придумали индусы

Дмитрий Калинкин

Дело тут не в вере и неверии. Совокупность доводов не оставляет сомнения в необходимости реинкарнации, сопровождаемой кармической обусловленностью развития всего сущего. (минеральная фаза, растительная, животная, человеческая, сверхчеловеческие стадии - теогенезис)

Раиса Глинкина

кто верит в магомеда, кто -в аллаха, кто- в исуса. кто ни во что не верит, даже в черта назло всем. хорошую религию придумали индусы, что ты, отдав концы, не умираешь насовсем. стремилась ввысь душа твоя - родишься вновь с мечтою, а если жил ты как свинья, останешься свиньею