Acid Fantasy

верите ли вы в реинкарнацию?

Ответы · страница 34
Alena Nik

Нет, это выдумки людей, желающих жить любым способом

Лариса Куренко-Муравьёва

не Библейское учение...тогда не имеет смысла верить..

Игорь Леванов

Индусы верят,а нам приходится верить им на слово.... 🙂

Александр Дикий

Неа...пеньком в следующей жизни...меня чота не лыбит)))

Главстерх

Не имеет значения - память все равно не сохраняется.

Ирина Гром

А для чего нужно, чтобы память сохранялась. Главное, чтобы душа совершенствовалась. И понимала, что она действительно получает важные уроки.

Главстерх

Ну если личность не сохраняется, то откуда знать что душа совершенствуется. Если душа по отношению к личности "посторонний предмет", то ее совершенствование - это как совершенствование чего-угодно другого: т.е. непосредственно к самоосознанию не имеюшее никакого отношения.

Ирина Гром

А разве личность - это только память? А откуда у человека берутся необыкновенные способности? Определенные черты характера? При одинаковом воспитании в семье растут совершенно разные дети. Имеется в виду - с разными моральными качествами? Почему? И много подобных вопросов.

Главстерх

Личность не только память. Но осознание "я" - это первопричина личности. Без "я" те кто живут - ведут "растительный" образ жизни...А по поводу памяти - новая память, это зачастую новая личность. Т.е. с утерей памяти, не имеет значение что тело или иные аспекты существобания сохраняются - это уже не связано с тем что было. Выходит исчезновение памяти - это смерть личности как сомоощущения.

Ирина Гром

Я слышала что-то о генной памяти. Способности, черты характера, увлечения и т.д. сохраняются. Человек не может лишь вспомнить свое существование. Это что-то вроде амнезии.

Главстерх

Возможно. Только как это Вам поможет ощутить собой как наследника "предидущего"?

Ирина Гром

Зачем мне ощущать себя наследником предыдущего. Я имею возможность прожить эту уникальную жизнь, а не продолжить предыдущую. Создать ее заново. Но только ошибки предыдущего испытания придется исправить. А за заслуги - получить бонусы. Вот так примерно я себе все представляю.

Кандрат Махов

Не хочу верить в то, что в можно вернуться на Землю...

..

человеку из плоти и крови)) летать не дано)))

Кандрат Махов

Об этом я сожалею больше всего!!)))говорят Ванга обещала к 50 году люди летать начнут)))посмотрим что она имела ввиду)))

..

ну - ну) Вы лучше не слушайте желтую прессу)) они еще ни то напишут)

Кандрат Махов

Я не слушаю, но в это уж очень хочется верить)))

..

успехов Вам и спокойных полетов во сне)) Спокойной ночи)

Кандрат Махов

Взаимно!!)))сладких снов!!)))

Наталья Маркова

да- это нормально. Иначе полная бессмыслица бы была.

ДА
Дмитрий Апарин

вау!!! я в шокЕЕ!!! 🌹 🙂

Наталья Маркова

сердце? 😮

Сергей Егоров

Хорошую песню на эту тему написал Володя Высоцкий...

Студенская Наталья

да...что ты отдашь концы и.т.д.

Сергей Егоров

Нет, хорошую религию придумали индусы....

Григорий Шапиро

Некоторые из неё и не выходят.Как были деревом...😊

Юрий Logart Смурыгин

да, верю: иначе, солнце, где столько раев набраться? )

Илья Дорофеев

Не видел этого ни разу,поэтому трудно ответить.А вы?

Наталья Александровна

Как пел еще Высоцкий -ее придумали индусы.Не не верю

Z1982Z

Думаю верю в последний шанс доказать что ты хороший

Марина Фролова

нет ни какой реинкарнации, в ад идут души грешников!

Sergey

да. ведь это утверждает самая авторитетная религия.

Павел Ванюшкин

нет. она невозможна. вы к этому придёте ,поразмыслив

Надежда Носатова

возможно.мне кажется, что я давно живу на этом свете

Сергей.

А ещё в летающие тарелки, кастрюли, сковородки и т.д.

Михаил Юдин

а разве может быть ,что-то другое ,душа бессмертна !!!

Сергей Чередайко

Наверное нет , не хочу стать каким не будь насекомым