Профессор Арнольд Терминатор (U. S. A.)

А вы в курсе, что в Америке пожарные выходы устроены так, что вовнутрь никак не попадешь, а выйти можно без проблем?

Ответы
Александр Некрасов

Десятки лет мы ходили в театры и кинотеатры, всякого рода "дворцы" с советскими пожарными выходами и никто не горел, словно в аду. Но наступила эпоха "свободного предпринимательства" и начались ЧП. Года два назад нечто похожее было в Перми, примерно год назад в Одессе на пожаре в детском лагере сгорели девять детей. Да Беслан помнится...

Профессор Арнольд Терминатор (U. S. A.)

Значит не такое оно свободное и не такое оно предпринимательство)

Александр Некрасов

Для себя, в своих интересах, оно вполне свободное. И никакие законы не мешают "предпринимателям".

Лэд Корди

У нас в торг. центрах куча выходов. А в кинозале за экраном должен сидеть киномеханик и у него есть дверь. Раньше точно так было, а сейчас не знаю

Валентина Рязанова

Там ещё хорошо работает система пожаротушения. Стоит температуре подлняться выше нормы, тут же выливается шквал воды в помещении.

Улугбек

А ещё говорят, что в неправедном государстве люди с песьими головами водятся и ходят пятками назад...

Ми
Михаил

Нет, но видимо придется перенимать опыт. И удивительно и преступно то что раньше этого не сделали.

Профессор Арнольд Терминатор (U. S. A.)

в англиском есть слово order, вроде как означает порядок, а с другой стороны означает "приказ." Так вот этот порядок это не порядок, а тупой приказ.

Ми
Михаил

Потому я и использую это слово, что его так долго и часто употребляли те кто строил систему, как некий идеал, некую сверх ценность. И вот построили.

Профессор Арнольд Терминатор (U. S. A.)

Я бы многие слова выкинул и заменил на другие, чтобы людей не дурить. Мне кажется, что некоторые слова потеряли истинный смысл и ценность.

Ми
Михаил

Язык меняется. Но это не важно все.

Mr. John Doe

Система называется "антипаника". На просторах РФ используется с конца 90-х. Причём здесь пиндосы?

Фе
Фелекс

Мне только в США, а во всех НОРМАЛЬНЫХ странах, но Россия к сожалению ненормальная.

Алемжан

Аха.Недавно узнал.В Макдональдсе.Ваще хорошая система.Не обязательно из за пожара

Аркадий Жарков

а наши либероиды столько лет только на Америку ровняются ...и ничего не переняли!

Аркадий Жарков

от таких реформ одна печаль всем ...хорошо только 10%

Профессор Арнольд Терминатор (U. S. A.)

как посчитали? от каких реформ?

Профессор Арнольд Терминатор (U. S. A.)

Кстати, где вы либероидов то в России увидел у власти?)

Аркадий Жарков

да есть имена ...горбачевоельцинские ставленники ...порушители российской системы

Профессор Арнольд Терминатор (U. S. A.)

что-то я этих имен не вижу)

Калиниченко Игорь

Если, бы не Наш, тупой капитальзьм.Тупой определяющее слово.Я, таки, Марксист,

Тося Странная

не в курсе) я вообще мало в курсе чего там в америке есть или не есть)))

Елена

Я в курсе, что Америка страна для жизни. Где "Человек" - звучит гордо!

Мила Якушева

удивили))) У нас вообще ни с какой стороны не войдёшь и не выйдешь ))))

Майя Петрова

Не в курсе. Почему наши это не перенимают? Хорошее, удобное, нужное

Первоклассная Мимикристка

Знаешь, после этого кошмара столько вопросов..без ответа..козлы..((

Первоклассная Мимикристка

Я видела подобные выходы в Сеуле..

Профессор Арнольд Терминатор (U. S. A.)

Я бы ничуть не удивился. Скорее было бы удивительно, если бы их не было)

Первоклассная Мимикристка

Просто, как пять копеек..злоба душит..и бессилие..

Профессор Арнольд Терминатор (U. S. A.)

До ужаса простой механизм.

Галина Мамаева

У нас тоже по СНиПу все наружные двери должны открываться наружу.

Искорка.

я когда на мрт работала, нам тоже такую дверь поставили , удобно.

Лека Лютер

Я видела систему эвакуации в японских высотках, это гениально)

Лека Лютер

Как маленькие лифты между лоджиями

Лека Лютер

Ага, их же постоянно трясёт, поэтому технологии направлены на безопасность

Егорка

там люди думают а у нас сперва строят потом внедряют службы

Егорка

подумайте сами там сперва создают проект потом строят а у нас вспомните сперва проект потом процесс строительства и начинается удешевление уплотнение увеличение площадей и так далее а потом выявляются нарушения нормы другие казусы

Профессор Арнольд Терминатор (U. S. A.)

да че там думать, до ужаса лажовая система, по нескольку лет думать, планировать, разрабатывать, потом только внедрять)) шучу)))

Профессор Арнольд Терминатор (U. S. A.)

ну так это правда, что сначала думают, пранируют, разрабатывают, и только потом внедряют)) вы видели Бруклинский мост? Его посмтроили черт знает когда, но тросы взяли такие, что они по сий день выдерживают поток машин, который значительно увеличился за последние 100 лет))

Татьяна

У меня в подъезде все двери такие)) Ручки только с улицы)

Татьяна

Но вы написали, что вовнутрь не попасть) Без ручек точно не попасть)

Профессор Арнольд Терминатор (U. S. A.)

Для нечанкционированного персонала никак. Ручка есть, но ключа нет. Значит никак не попадешь)