Надежда ***

С возрастом я поняла, что осталось мало людей,которых я действительно рада видеть при встрече... А как у вас?

Ответы
Балбес

Так: Как много тех, с кем можно лечь в постель,
Как мало тех, с кем хочется проснуться…
И утром, расставаясь обернуться,
И помахать рукой, и улыбнуться,
И целый день, волнуясь, ждать вестей.

Как много тех, с кем можно просто жить,
Пить утром кофе, говорить и спорить…
С кем можно ездить отдыхать на море,
И, как положено – и в радости, и в горе
Быть рядом… Но при этом не любить…

Как мало тех, с кем хочется мечтать!
Смотреть, как облака роятся в небе,
Писать слова любви на первом снеге,
И думать лишь об этом человеке…
И счастья большего не знать и не желать.

Как мало тех, с кем можно помолчать,
Кто понимает с полуслова, с полу взгляда,
Кому не жалко год за годом отдавать,
И за кого ты сможешь, как награду,
Любую боль, любую казнь принять…

Вот так и вьётся эта канитель -
Легко встречаются, без боли расстаются…
Все потому, что много тех, с кем можно лечь в постель.
И мало тех, с кем хочется проснуться.

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

А в жизни порою все так и бывает,глухой к своей жизни,слепого подставит,немой разговорами,тихо осудит,чего только в жизни вот этой не будет,но мысленно я покидаю пространство......не веря в стабильное постоянство,пытаясь корабль свой вести между рифов,грохочут об скалы приливы,отливов....и Солнечный круг, так порой накаляет,а ливней как прежде,на всех не хватает....Но будем же дружно стоять непреклонно,и видеть как в небо уходят колонной,все,те кто однажды устав от безделья,торопятся вновь погрузится в «похмелье»…..Весеннее Солнце нам дарит прохладу,в лесах и озерах…туманов-баллады,и Мир разукрашен палитрами красок…..И мы улыбнемся друг-другу без масок,подарим надежду,тепло и удачу….живите красиво,духовно,богаче!))))))))))

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Православный Христианин...

Надежда ***

А Вы сразу в православной вере или перешли?

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

С самого рождения...

Надежда ***

Вам я искренне рада, брат во Христе!!!!давно читаю Ваши стихи, Ваши ответы...Вы на редкость цельный и добропорядочный человек!!! Дай Бог здоровья Вам и Вашим близким!!!!

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Благо-Вам дарю сестра моя!Очень рад,что Вы имеете удовольствие читать мои стихи...От всей Души желаю Вам Мира и Добра...Храни Вас Господь Бог.... 🙏

Тастемир Рахимов

Как много тех, с кем можно говорить.
Как мало тех, с кем трепетно молчание.
Когда надежды тоненькая нить
Меж нами, как простое понимание.

Как много тех, с кем можно горевать,
Вопросами подогревать сомнения.
Как мало тех, с кем можно узнавать
Себя, как нашей жизни отражение.

Как много тех, с кем лучше бы молчать,
Кому не проболтаться бы в печали.
Как мало тех, кому мы доверять
Могли бы то, что от себя скрывали.

С кем силы мы душевные найдем,
Кому душей и сердцем слепо верим.
Кого мы непременно позовем,
Когда беда откроет наши двери.

Как мало их, с кем можно- не мудря.
С кем мы печаль и радость пригубили.
Возможно, только им благодаря
Мы этот мир изменчивый любили

Надежда ***

Спасибо! замечательные стихи! а кто автор?

Тастемир Рахимов

Мы любим тех, кто нас не любит

Мы губим тех, кто в нас влюблен.
Мы ненавидим, но целуем

Мы не стремимся, но живем.
Мы позволяем, не желая

Мы проклинаем, но берем,
Мы говорим и забываем, о том,

Что любим — вечно лжем.
Мы безразлично созерцаем,

На искры глаз не отвечаем
Мы грубо чувствами играем

И не жалеем ни о чем.
Мечтаем быть с любимым рядом,

Но забываем лишь о том,
Что любим тех, кто нас не любит,

Что губим тех, кто в нас влюблен,
И ждём мы тех, кто не придет,

И не приходим к тем, кто ждёт… (с)28.07.2009 А написал эти стихи Евгений Бруштейн

Надежда ***

ОБА стихотворения?

Тастемир Рахимов

Да...Мне так кажется...Только вы не обижайтесь.... две разницы , да ?

Анатолий Шморгун

Сударыня, мы с Вами незнакомы.
Позвольте, обращаясь, называть
Вас нежным и красивым этим словом,
Которое мы стали забывать.

Сударыня, далек я от идиллий,
Но сердце помнит сладостный дурман:
Случайный взгляд... его Вы уронили...
Не верьте, что любовь самообман.

Сударыня! Я мог раскрыть бы душу
И был бы занимательным рассказ.
При встрече нашей буду только слушать
И цветом любоваться Ваших глаз.

Сударыня, без встречи нет разлуки
Нам встретиться уже не суждено…
Прощаясь не целую Ваши руки…
Кольцо блестит…. Вы замужем давно.

Сударыня! Мы с Вами незнакомы.
Я Вас на расстоянии любил
И этим неожиданным признаньем
Вам, может быть, улыбку подарил…

Надежда ***

БЛАГОДАРЮ!!!!!Замечательные стихи.....Спасибо Вам за тепло души!!!!

Андрей Урусов

Я тебя не искал и не думал тревожить,
Но ты в сердце моем поселилась навек.
Я с тобой навсегда,милый мой человек,
И прошедшее вновь воскрешаю и множу.

Ты ко мне прилетаешь как солнечный лучик,
Чтоб меня отогреть нежным взглядом своим,
Мне всегда говорили,что я невезучий...
Но я встретил тебя и теперь не один.

Я коснусь твоих рук осторожно губами,
А на раны твои положу я бальзам...
Чтоб ты снова летала цветными ночами,
Свою Фею из снов никому не отдам.

Я притронусь к тебе поцелуем несмело,
Как крыло мотылька,они будут легки,
Нежно к сердцу прижму,обниму неумело...
И придумаю сказку,где мы были близки.

Надежда ***

ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЕ СТИХИ!!!!!!!!

Олег

Это от того, что все дальше и дальше Сатана отодвигает людей от истины и многие уже напрочь забыли две основных заповеди "Иисус сказал ему: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим:
сия есть первая и наибольшая заповедь; вторая же подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя" (Матфея 22:37-39) И если Вы поменяете круг общения на людей, которые эти заповеди не только не забыли, но и живут по ним, то при каждой встрече Вы будете не только рады видеть их, но и радоваться тому, что таких людей мало помалу становиться с каждым днем все больше.

Надежда ***

согласна с Вами абсолютно.......

Олег

А многие из ваших знакомых живут по этим заповедям? А Вы сами?

Надежда ***

есть такие знакомые, просто они сейчас не рядом...и я стараюсь...

Олег

Судя по тому как Вы это говорите у Вас не очень получается. Что так?

Анатолий Ясно Солнышко

Ночь за окном. И Луна улыбнется,
Молодость дробью по венам стучит.
Я не люблю равнодушное солнце,
И не люблю равнодушных мужчин.
Пусть кто-то скажет, что стыд потеряла,
Скажет, что нет на плечах головы,
Я все с тобой начинаю с начала,
Хоть мы с тобой не знакомы, увы...
Встреча...Мгновение прикосновенья,
Взгляд твой поймала...и просто сдаюсь
К Дьяволу Солнце! Да будет затменье!
В этих руках ничего не боюсь!
Губы твои нежным стоном ответят-
Участь моя без меня решена.
Каждая женщина чуточку ведьма,
Если мужчина - слегка Сатана...

Надежда ***

))))упаси, Господи, от нечести в любом обличии....))))

Виталий Павлов

Я не имею друзей. Раньше когда бы слишком юн, слишком мал я по-другому понимал что такое друзья и кто такой друг. С возрастом многие чувства изменились и появились требование, критерий и точное значение. Знакомый, коллега, приятель, сосед,товарищ,одноклассник, сослуживец,друг. Поделив всех на эти категории я понял, что те люди кто мне мог приходиться другом были внесены в другую категорию. Да, не спорю есть люди кому я могу что-либо доверить, но чтоб расчитывал и положиться на человека отнюдь.

Надежда ***

спасибо за такой основательный ответ!!!!

Виталий Павлов

Пожалуйста.

Yevgeny Yefremov

29 У кого вой? у кого стон? у кого ссоры? у кого горе? у кого раны без причины? у кого багровые глаза?
30 У тех, которые долго сидят за вином, которые приходят отыскивать [вина] приправленного.
31 Не смотри на вино, как оно краснеет, как оно искрится в чаше, как оно ухаживается ровно:
32 впоследствии, как змей, оно укусит, и ужалит, как аспид;
33 глаза твои будут смотреть на чужих жен, и сердце твое заговорит развратное,
34 и ты будешь, как спящий среди моря и как спящий на верху мачты.
(Прит.23:29-34)

Микаэль

Человеку нужен человек,
Чтобы пить с ним горьковатый кофе,
Оставаться рядом на ночлег,
И интересоваться о здоровье.
Чтобы улыбаться просто так,
Чтоб на сердце стало потеплее,
Чтобы волноваться, там сквозняк,
Одевай-ка тапочки скорее.
Человеку нужен человек,
Позвонить, послушать его голос:
"А у нас сегодня выпал снег.
Как ты без меня там? Беспокоюсь!"

Чтобы был приятель, друг, сосед,
И еще сопящая под боком,
Без которой счастья в жизни нет,
Без которой очень одиноко...

Надежда ***

замечательные стихи!!! 👍кто автор? это Вам - 🌹🌹🌹

Татьяна Горина

Как не печально,но это действительно так,особенно когда узнаешь,что человек за твоей спиной говорит и сочиняет всякие гадости о тебе,хотя при этом глядя тебе в глаза говорит,что ты такая прекрасная,добрая и самая,самая...,когда ты считал этого человека близким другом или подругой...Обидно,..досадно...,но ладно....ПЕРЕЖИВЕМ ! И понимаешь,что с тобой остаются хоть и мало людей,но самые НАДЕЖНЫЕ во всех отношениях !!!!!

Надежда ***

Нажмите,
чтобы загрузить
GIF
ТАТЬЯНА, СПАСИБО ЗА ОТВЕТ, ЭТО ВАМ ОТ МЕНЯ...

Татьяна Горина

Надежда,спасибо ....Это жизнь....она учит нас жить,подниматься с колен когда тебе очень тяжело,...и вновь улыбаться. Так что давайте жить и улыбаться всем назло!!!!

Надежда Наумова

22:01
Не привыкайте к чудесам -
Дивитесь им, дивитесь!
Не привыкайте к небесам,
Глазами к ним тянитесь.

Приглядывайтесь к облакам,
Прислушивайтесь к птицам,
Прикладывайтесь к родникам,
Ничто не повторится.

За мигом миг, за шагом шаг
Впадайте в изумленье.
Все будет так - и все не так
Через одно мгновенье.

)))*кэтти *(((

Аналогично... просто многие люди знают о нас больше, чем мы хотели бы... а нам все больше и больше хочется быть прекрасными - белыми и пушистыми, как только что начинающими увлекательный жизненный путь.. без ошибок, без помарок... а ошибок и помарок все больше и больше...

Александр Губин

Я об этом никогда не задумывался. Может быть есть люди, с которыми бы я не хотел встречаться, но таких мало. В большинстве своем меня окружают нормальные люди, с их достоинствами и недостатками. И то и другое надо уважать, но не опускаться до уровня плебея.

Ле Владимир

с возрастом меняются интересы и взгляды на жизнь и нет ничего удивительного в том, что не все люди с которыми дружил, остаются рядом, вроде как и рад встрече, а сказать нечего. Другого первый раз в жизни видишь а не оторваться от беседы.

Игорь Башегуров

к нелициприятию,нас призывают дорогая,видимо приобретение возраста было не совсем правильным с православной точки зрения,а в остальном,кто на что горазд,так,что можно тебя поздравить,хоть какие то люди ещё приносят радость)))!

Dorogusha Йомайо

Кстати да, есть такое дело - например встреча выпускников, сперва хочется всех увидеть, поболтать, а с годами... я отвечаю организаторам этих встреч "хвастаться нечем, жаловаться не люблю, за ваше здоровье подниму тост дома")))

Надежда ***

ПРОСТО КРУГ ПО ИНТЕРЕСАМ ЗНАЧИТЕЛЬНО СУЖАЕТСЯ...😞

Dorogusha Йомайо

значит надо его расширять! я вот свекровь свою записала в кружок рукоделия, что бы не кисла в 4=х стенах, а то ни подруг ни друзей почти не осталось...

Надежда ***

ЭТО ПРАВИЛЬНО... НАДО ИСКАТЬ НОВОЕ ПРИЛОЖЕНИЕ СВОИМ СИЛАМ....😊

Таня Матюшенко

"Не тот твой друг,кто за столом с тобою пьёт,
А кто в несчастии любом на выручку придёт.
Кто руку твёрдую подаст,избавит от тревог.
И даже виду не подаст,что он тебе помог."
/Омар Хайям/
Таких людей много не бывает...

Николаевич Student

Разговор женщины с водителем маршрутки.
Едут в Одессе на улицу маршала Черняховского.
Женщина просит:
- Мне, пожалуйста, на конец Черняховского.
- Мадам, он так давно умер, что я и не знаю, куда вас отвезти

Се
Сергей

а у меня было в контакте 120 а сейчас 30 но я рад потому что остались самые толковые а бестолочи пускай идут лесом .Это не друзья.Настоящих друзей легко проверить в беде.И важно не количество а качество