<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Раньше гуманитариями называли тех, кто изучал литературу, историю, языки… А теперь кто таблицу умножения забыл, тот и гуманитарий?

Ответы
Профессор Арнольд Терминатор (U. S. A.)

🤣лично я всегда на вопросы "а вам высшая математика пригодилась?" Отвечаю "да" и привожу несколько проектов над которым работал или работаю)

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Особенно интегралы пригодились, вот как-то уронил ключи в унитаз, так пришлось из проволоки выгнуть интеграл и ключи были спасены)))

Профессор Арнольд Терминатор (U. S. A.)

Хороший анекдот. Можно было решить задачу музыкальным способом. Выгнуть скрипичный ключ - так намного элегантнее.

Хлора Фитума

Я теперь понимаю,что между гуманитарием и неучем вообще граница стёрлась?Можно ставить между ними "равно" ??Ну кобздец полный.

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

К великому сожалению

Виктор Худошин

кто таблицу умножения забыл- тот депутат какой-нибудь,а гуманитарий сейчас тот,кто гуманитарную помощь хавает))))

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Да, чёйта не задумывался об этом)))

Александр Некрасов

Главное знать, сколько будет а+в, это признак недюжинного ума. А кто не знает, тот и гуманитарий).

Александр К.

Не выношу деления на гуманитариев и технарей. Если дурак-он во все дурак, умный- умен во всем...

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Ну это тоже не обязательно = пироги печёт пирожник, а сапоги пусть шьёт сапожник

Александр К.

Дураки специальность - разные категории. В огороде бузина, а в Киеве дядька..

Елена Стоянова

😂😂😂😂😂😂😂 скоро и шизофреников назовут гуманитариями) ведь точная наука не даётся)

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Так и есть, но пока умалчивают)))

Андрей Хрисанфов

У меня физ-мат школа была... Из нужного только таблица умножения... и на фига я там парился?

Андрей Хрисанфов

Обалдеть!

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Недавно меня угощали абрикосовкой, говорят по крепости 46, а заходит, как 35, ну для себя люди делают, технология на уровне

Андрей Хрисанфов

Я в среднем возрасте делал абрикосовую настойку... 30 не более, густая, типа ликёра... вкус спицифический....

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Настойка это одно, а самогон может быть и больше, да и густым быть не может

Максим Поехали

Ну не надо,мы тоже ее учим правда видали мы ее кое где ну да ладно...и историю туда же

Лирик

Это все еще те, кому не очень легко даются естественные и точные науки.

Елена ******

Да нет. Это блажь... Просто система образования нынешняя это нечто...

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

А может сами впитывать не хотят...

Елена ******

Ну мы-то хотели.

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Многие из нас ещё верили, что знания в жизни пригодятся, а сегодня 90% дипломированных идут работать не по профессии = эти знания не облокотились им

Елена ******

С нынешними дипломами знания оставляют желать лучшего.

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

И опять же, у кого есть стремление, учатся сами

Елена ******

Это верно!

Юленька :)

Обидно, кстати, что гуманитарий теперь равен безграмотному идиоту.

Наталья Стрельцова

Гуманитарии- это те,которые делят и отнимают,ничего не умножая...

Та
Татьяна

Теперь калькуляторы пришли на смену таблицы умножения...☹️

Та
Татьяна

Зато считать умеете.

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Ну я хоть и троечник, но учился в советской школе

Та
Татьяна

Хорошая была школа.Что дольше будет с образованием!?:

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

С каким не знаю

Та
Татьяна

Да и со средней школой тоже...

Галина Дьячина

Ну если английские буквы знают..значит гуманитарии..

Мила

Да, гуманитариев всё больше, особенно политологов

Ольга Мерлина

Школьники её не знают полностью. Все гуманитарии

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Инфы много, но преподносят её бездарно

Ольга Мерлина

Дело немного в другом. Инфа - это не умение и не навык. Теперь и не ставят задачи о навыках. Теперь компетенции. Только знания в определенной области. Наверное, в современном мире этого достаточно для успешной работы. Таблица была навыком. Теперь есть калькулятор.

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Речь ведь не только о точных науках. Я вспомнил свою первую учительницу по истории - бездарно вела предмет, хотя я историю черпал из других источников. Она основной упор делала на даты, и цифры - напр. численность войска, сколько км. от границы, сколько дней происходило событие и когда именно началось 10-го или 12-го числа - это не раскрывает саму суть события, важно, что предшествовало событию, сам ход происходящего и результат. Это как обучать устройству автомобиля и делать упор не на то, какую функцию выполняет та или иная, деталь, блок, агрегат, причины неполадок, а на сколько болтов и гаек они крепятся, вес в граммах и какого цвета провода от них идут

Ольга Мерлина

Конечно, талантливый учитель- большое везение для учеников. Но, согласитесь, это вопрос частный. А изменение методики - и даже предмета образования касается всех. Что сейчас и происходит.

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Но есть ещё такой фактор, как самообразование, а тем более, проще чем сегодня и представить сложно. Можно не вставая с дивана черпать любую инфу, а уж кто там должен прививать эту тягу к знаниям, я не знаю, наверное родители, а уповать на педагогические способности глупо, у неё 30-40 чел. только на одном уроке, а каждому разжевать и положить в клюв терпелки не хватит, а ещё с тем учётом, что сама хреновый учитель. Мне по рус-яз попались учителя с большой буквы, когда звенел звонок на перемену, то класс его будто и не слышал, все сидели с открытыми ртами и слушали, вот так занимательно вела свой предмет.

Любовь Ф

и даже не учил. Говорит:"Не буду" Я гуманитарий!"

And Dtch

Нет, это они сами себя гуманитариями называют.

Андрей Халфин

Типа, кто трансмиссию и транскрипцию путает...

Ксюша Кошкина

нет. сейчас это языки минимум 2 и литература