Подсолнух

правильно ли считать одну расу выше другой?

Ответы
Сергей Максимук

Это не политкорректно, хотя, как-то не охота ассоциировать себя с парнем с Соломоновых островов, мечтающего пообедать тобой.

Лидия Юровских

«От одного человека он [Бог] произвел всякий человеческий народ для обитания по всему лицу земли» (Деяния 17:26).ЧТО УТВЕРЖДАЮТ НЕКОТОРЫЕ В ХХ веке многие стали придерживаться расистских идеологий. Так, нацисты утверждали, что идея расового превосходства основывается на биологических факторах. Однако цитируемый выше документ ЮНЕСКО указывает на «органическое единство человечества и, следовательно, основное равенство всех людей и народов».ЧТО ГОВОРИТ БИБЛИЯ В Деяниях 10:34, 35 сказано: «Бог нелицеприятен, но во всяком народе боящийся его и поступающий праведно угоден ему». Поэтому ни у кого нет права считать одну расу выше другой.Иисус Христос установил образец для христиан, сказав своим ученикам: «Вы все — братья» (Матфея 23:8). Он молился о том, чтобы его последователи пребывали в «совершенном единстве». Иными словами, между ними не должно быть разделений и расовой дискриминации (Иоанна 17:20—23; 1 Коринфянам 1:10).

Сергей Максимук

А как, Бытие 9:25 - 27.

Лидия Юровских

Сказав, что Иегова «полюбил Иакова [Израиля], а Исава [Эдома] возненавидел», Павел процитировал слова из Малахии 1:2, 3, записанные спустя много веков после смерти Иакова и Исава. Следовательно, в Библии прямо не говорится, что Иегова питал такие чувства к этим близнецам еще до их рождения. Научно доказано, что особенности личности ребенка — его характер и темперамент — в основном закладываются во время зачатия, когда передаются гены от обоих родителей. Бог может знать генетические особенности каждого, как следует из слов Давида: «Твои глаза видели мой зародыш» (Пс 139:14—16; см. также Эк 11:5). Нельзя сказать, в какой мере такие знания повлияли на то, что́ Иегова предопределил в отношении этих двух мальчиков, но в любом случае, предпочтя Иакова Исаву, Бог не обрек на уничтожение ни самого Исава, ни его потомков, эдомитян. Даже отдельные люди из проклятых Богом хананеев удостоились чести присоединиться к народу, состоявшему с Ним в соглашении, и получили благословения (Бт 9:25—27; ИсН 9:27; см. ХАНААН, ХАНАНЕЙ, 2). Хотя Исав со слезами пытался «изменить решение» своего отца Исаака о том, что особое благословение, предназначавшееся первенцу, целиком и полностью останется у Иакова, это не значит, что он искренне раскаялся перед Богом в проявлении материалистического настроя (Бт 27:32—34; Евр 12:16, 17).Пророчество Иеговы об Иосиф означало, что одного из потомков Давида назовут Иосия, и в нем предсказывалось, что этот потомок противостанет ложному поклонению, процветавшему в городе Вефиль (1Цр 13:1, 2). Более трех столетий спустя царь по имени Иосия исполнил это пророчество (2Цр 22:1; 23:15, 16). Тем не менее он пренебрег «словами Нехо, которые исходили из уст Бога» и в итоге лишился жизни (2Лт 35:20—24). Значит, хотя Бог предвидел и предопределил, что Иосия выполнит особое задание, у того все же была свобода выбора — принять или отвергнуть совет.

Сергей Максимук

" ...проклят Ханаан, раб рабов будет у братьев своих". Быт. 9:25.

Лидия Юровских

Лучше стать рабами нежели быть убитыми. Встревоженные быстрым продвижением израильтян, цари нескольких небольших ханаанских царств объединяются в надежде их остановить. Однако жители Гаваона, узнав «о том, что Иисус сделал с Иерихоном и Гаем», решают «поступить мудро» (Иис. Н. 9:3, 4). Сделав вид, будто пришли издалека, гаваонитяне вступают в соглашение с Иисусом Навином, и он обещает «сохранить им жизнь». Когда их обман раскрывается, израильтяне не нарушают соглашения, но делают гаваонитян «последними рабами», которые должны «собирать дрова и черпать воду». Так отчасти исполняется пророческое проклятие, произнесенное Ноем против Ханаана, сына Хама (Иис. Н. 9:15, 27; Быт. 9:25).Всегда надо помнить ,что Бог не разрешал плохо обращаться с рабами.

Сергей Максимук

В курсе, когда европейцы покупали в Африке рабов, Африканские вожди удивлялись, зачем им столько рабов, если они их не едят?

Лидия Юровских

Сатана не только обвинил Бога во лжи, но и подверг сомнению справедливость Божьего правления. Дьявол утверждал, что, если люди будут слушаться его, а не Бога, их жизнь станет намного лучше. Как можно было разрешить такие вопросы? Иегова позволил событиям идти своим чередом, чтобы все смогли увидеть, верны обвинения Сатаны или нет. По сути, Бог дал Сатане и тем, кто встал на его сторону, возможность доказать свое утверждение.Как на ваш взгляд, был ли прав Сатана? Могут ли люди быть счастливыми и успешно править без Бога? Страдания, несправедливость, болезни и смерть, а также преступность, нравственное разложение, войны, геноцид и другие беды, которые терзают человечество на протяжении многих столетий, красноречиво свидетельствуют о том, что попытки людей жить независимо от Бога потерпели крах. Библия показывает, что Бог не виновен в страданиях человечества. Она открывает истинную причину этих несчастий: «Человек властвует над человеком ему во вред» (Экклезиаст 8:9).

Лев Матвей

Если каждый в своем доме то нет,если в моем то безусловно я лучше!

Лидия Юровских

От одного человека он [Бог] произвел всякий человеческий народ для обитания по всему лицу земли» (Деяния 17:26).ЧТО УТВЕРЖДАЮТ НЕКОТОРЫЕ В ХХ веке многие стали придерживаться расистских идеологий. Так, нацисты утверждали, что идея расового превосходства основывается на биологических факторах. Однако цитируемый выше документ ЮНЕСКО указывает на «органическое единство человечества и, следовательно, основное равенство всех людей и народов».ЧТО ГОВОРИТ БИБЛИЯ В Деяниях 10:34, 35 сказано: «Бог нелицеприятен, но во всяком народе боящийся его и поступающий праведно угоден ему». Поэтому ни у кого нет права считать одну расу выше другой.Иисус Христос установил образец для христиан, сказав своим ученикам: «Вы все — братья» (Матфея 23:8). Он молился о том, чтобы его последователи пребывали в «совершенном единстве». Иными словами, между ними не должно быть разделений и расовой дискриминации (Иоанна 17:20—23; 1 Коринфянам 1:10).

Лев Матвей

Ok!

Михаил Казанцев

У Геринга спросите. Он подкован был в таких вещах.

Лидия Юровских

«От одного человека он [Бог] произвел всякий человеческий народ для обитания по всему лицу земли» (Деяния 17:26).ЧТО УТВЕРЖДАЮТ НЕКОТОРЫЕ В ХХ веке многие стали придерживаться расистских идеологий. Так, нацисты утверждали, что идея расового превосходства основывается на биологических факторах. Однако цитируемый выше документ ЮНЕСКО указывает на «органическое единство человечества и, следовательно, основное равенство всех людей и народов».ЧТО ГОВОРИТ БИБЛИЯ В Деяниях 10:34, 35 сказано: «Бог нелицеприятен, но во всяком народе боящийся его и поступающий праведно угоден ему». Поэтому ни у кого нет права считать одну расу выше другой.Иисус Христос установил образец для христиан, сказав своим ученикам: «Вы все — братья» (Матфея 23:8). Он молился о том, чтобы его последователи пребывали в «совершенном единстве». Иными словами, между ними не должно быть разделений и расовой дискриминации (Иоанна 17:20—23; 1 Коринфянам 1:10).

Катерина Демьянова

НЕТ, нет плохих наций, есть плохие люди.

Лидия Юровских

«От одного человека он [Бог] произвел всякий человеческий народ для обитания по всему лицу земли» (Деяния 17:26).ЧТО УТВЕРЖДАЮТ НЕКОТОРЫЕ В ХХ веке многие стали придерживаться расистских идеологий. Так, нацисты утверждали, что идея расового превосходства основывается на биологических факторах. Однако цитируемый выше документ ЮНЕСКО указывает на «органическое единство человечества и, следовательно, основное равенство всех людей и народов».ЧТО ГОВОРИТ БИБЛИЯ В Деяниях 10:34, 35 сказано: «Бог нелицеприятен, но во всяком народе боящийся его и поступающий праведно угоден ему». Поэтому ни у кого нет права считать одну расу выше другой.Иисус Христос установил образец для христиан, сказав своим ученикам: «Вы все — братья» (Матфея 23:8). Он молился о том, чтобы его последователи пребывали в «совершенном единстве». Иными словами, между ними не должно быть разделений и расовой дискриминации (Иоанна 17:20—23; 1 Коринфянам 1:10).

Жанна Куксенко

Ну если только с точки зрения роста.

Лидия Юровских

А если взять во внимание точку зрения Священного Писания? «От одного человека он [Бог] произвел всякий человеческий народ для обитания по всему лицу земли» (Деяния 17:26).ЧТО УТВЕРЖДАЮТ НЕКОТОРЫЕ В ХХ веке многие стали придерживаться расистских идеологий. Так, нацисты утверждали, что идея расового превосходства основывается на биологических факторах. Однако документ ЮНЕСКО указывает на «органическое единство человечества и, следовательно, основное равенство всех людей и народов».ЧТО ГОВОРИТ БИБЛИЯ В Деяниях 10:34, 35 сказано: «Бог нелицеприятен, но во всяком народе боящийся его и поступающий праведно угоден ему». Поэтому ни у кого нет права считать одну расу выше другой.Иисус Христос установил образец для христиан, сказав своим ученикам: «Вы все — братья» (Матфея 23:8). Он молился о том, чтобы его последователи пребывали в «совершенном единстве». Иными словами, между ними не должно быть разделений и расовой дискриминации (Иоанна 17:20—23; 1 Коринфянам 1:10).

Дмитрий

не могу знать...расизм бывает разным

Старый Кот

Это нацизм. Наверное неправильно.

Лидия Юровских

«От одного человека он [Бог] произвел всякий человеческий народ для обитания по всему лицу земли» (Деяния 17:26).ЧТО УТВЕРЖДАЮТ НЕКОТОРЫЕ В ХХ веке многие стали придерживаться расистских идеологий. Так, нацисты утверждали, что идея расового превосходства основывается на биологических факторах. Однако цитируемый выше документ ЮНЕСКО указывает на «органическое единство человечества и, следовательно, основное равенство всех людей и народов».ЧТО ГОВОРИТ БИБЛИЯ В Деяниях 10:34, 35 сказано: «Бог нелицеприятен, но во всяком народе боящийся его и поступающий праведно угоден ему». Поэтому ни у кого нет права считать одну расу выше другой.Иисус Христос установил образец для христиан, сказав своим ученикам: «Вы все — братья» (Матфея 23:8). Он молился о том, чтобы его последователи пребывали в «совершенном единстве». Иными словами, между ними не должно быть разделений и расовой дискриминации (Иоанна 17:20—23; 1 Коринфянам 1:10).

Виктория Шерстобаева

Не поняла вопроса.

Лидия Юровских

«От одного человека он [Бог] произвел всякий человеческий народ для обитания по всему лицу земли» (Деяния 17:26).ЧТО УТВЕРЖДАЮТ НЕКОТОРЫЕ В ХХ веке многие стали придерживаться расистских идеологий. Так, нацисты утверждали, что идея расового превосходства основывается на биологических факторах. Однако цитируемый выше документ ЮНЕСКО указывает на «органическое единство человечества и, следовательно, основное равенство всех людей и народов».ЧТО ГОВОРИТ БИБЛИЯ В Деяниях 10:34, 35 сказано: «Бог нелицеприятен, но во всяком народе боящийся его и поступающий праведно угоден ему». Поэтому ни у кого нет права считать одну расу выше другой.Иисус Христос установил образец для христиан, сказав своим ученикам: «Вы все — братья» (Матфея 23:8). Он молился о том, чтобы его последователи пребывали в «совершенном единстве». Иными словами, между ними не должно быть разделений и расовой дискриминации (Иоанна 17:20—23; 1 Коринфянам 1:10).

Виктория Шерстобаева

Вы Свидетель Иеговы?

Виктория Шерстобаева

Я лишена общения

К.а.н.он

А что такое выше?

Лидия Юровских

«От одного человека он [Бог] произвел всякий человеческий народ для обитания по всему лицу земли» (Деяния 17:26).ЧТО УТВЕРЖДАЮТ НЕКОТОРЫЕ В ХХ веке многие стали придерживаться расистских идеологий. Так, нацисты утверждали, что идея расового превосходства основывается на биологических факторах. Однако цитируемый выше документ ЮНЕСКО указывает на «органическое единство человечества и, следовательно, основное равенство всех людей и народов».ЧТО ГОВОРИТ БИБЛИЯ В Деяниях 10:34, 35 сказано: «Бог нелицеприятен, но во всяком народе боящийся его и поступающий праведно угоден ему». Поэтому ни у кого нет права считать одну расу выше другой.Иисус Христос установил образец для христиан, сказав своим ученикам: «Вы все — братья» (Матфея 23:8). Он молился о том, чтобы его последователи пребывали в «совершенном единстве». Иными словами, между ними не должно быть разделений и расовой дискриминации (Иоанна 17:20—23; 1 Коринфянам 1:10).

К.а.н.он

Кто бы с этим спорил?

Лидия Юровских

Будет время,когда все границы будут открыты,горя не будет,слёз,смерти .

К.а.н.он

☕

Lev Lifshitz

Неправильно!

Lev Lifshitz

Сплошное нелицеприятие какое-то!!!

Лидия Юровских

Бог -Создатель , он совершенен , все пути его праведны, он Бог верности , справедливости, он праведен и честен и призывает всех подражать ему.

Lev Lifshitz

Да далеко не у всех получается!

Лидия Юровских

Да, это непросто, нужны усилия.И результат этого стоит.

Lev Lifshitz

Тем не менее Он свою нелицеприятность не выказывал народам,считавшим религию своею этнопринадлежностью и вносившими в нее свою нац.гордыню!Обожествлявших своих царей и презиравших всех других,а евреев особенно!!!Всю дорогу призывавших к притеснению,угнетению и уничтожению их!В чем сильно преуспел последний русский царек,вместе с его кликой и возглавляемой им черной сотней!И сейчас еще эта,,религия``находит поддержку и энтузазизм в широких массах!Вы просто воспользовались расизмом для проповеди своей веры и запудриваете ей мозги!!!

Анастасия Омельяненко

правильно

Лидия Юровских

«От одного человека он [Бог] произвел всякий человеческий народ для обитания по всему лицу земли» (Деяния 17:26).ЧТО УТВЕРЖДАЮТ НЕКОТОРЫЕ В ХХ веке многие стали придерживаться расистских идеологий. Так, нацисты утверждали, что идея расового превосходства основывается на биологических факторах. Однако цитируемый выше документ ЮНЕСКО указывает на «органическое единство человечества и, следовательно, основное равенство всех людей и народов».ЧТО ГОВОРИТ БИБЛИЯ В Деяниях 10:34, 35 сказано: «Бог нелицеприятен, но во всяком народе боящийся его и поступающий праведно угоден ему». Поэтому ни у кого нет права считать одну расу выше другой.Иисус Христос установил образец для христиан, сказав своим ученикам: «Вы все — братья» (Матфея 23:8). Он молился о том, чтобы его последователи пребывали в «совершенном единстве». Иными словами, между ними не должно быть разделений и расовой дискриминации (Иоанна 17:20—23; 1 Коринфянам 1:10).

Анастасия Омельяненко

ой вот только не надо меня лечить

Лидия Юровских

Это Ваш выбор лечиться или болеть духовно.

Юрий

По росту?

Лидия Юровских

"От одного человека он [Бог] произвел всякий человеческий народ для обитания по всему лицу земли» (Деяния 17:26).ЧТО УТВЕРЖДАЮТ НЕКОТОРЫЕ В ХХ веке многие стали придерживаться расистских идеологий. Так, нацисты утверждали, что идея расового превосходства основывается на биологических факторах. Однако цитируемый выше документ ЮНЕСКО указывает на «органическое единство человечества и, следовательно, основное равенство всех людей и народов».ЧТО ГОВОРИТ БИБЛИЯ В Деяниях 10:34, 35 сказано: «Бог нелицеприятен, но во всяком народе боящийся его и поступающий праведно угоден ему». Поэтому ни у кого нет права считать одну расу выше другой.Иисус Христос установил образец для христиан, сказав своим ученикам: «Вы все — братья» (Матфея 23:8). Он молился о том, чтобы его последователи пребывали в «совершенном единстве». Иными словами, между ними не должно быть разделений и расовой дискриминации (Иоанна 17:20—23; 1 Коринфянам 1:10)."

Дмитрий Табунов

Нет.

Лидия Юровских

"От одного человека он [Бог] произвел всякий человеческий народ для обитания по всему лицу земли" (Деяния 17:26).ЧТО УТВЕРЖДАЮТ НЕКОТОРЫЕ В ХХ веке многие стали придерживаться расистских идеологий. Так, нацисты утверждали, что идея расового превосходства основывается на биологических факторах. Однако цитируемый выше документ ЮНЕСКО указывает на "органическое единство человечества и, следовательно, основное равенство всех людей и народов".ЧТО ГОВОРИТ БИБЛИЯ В Деяниях 10:34, 35 сказано: "Бог нелицеприятен, но во всяком народе боящийся его и поступающий праведно угоден ему". Поэтому ни у кого нет права считать одну расу выше другой.Иисус Христос установил образец для христиан, сказав своим ученикам: "Вы все — братья" (Матфея 23:8). Он молился о том, чтобы его последователи пребывали в «совершенном единстве». Иными словами, между ними не должно быть разделений и расовой дискриминации (Иоанна 17:20—23; 1 Коринфянам 1:10).

Антонида Ивашкина

Нет.

Лидия Юровских

«От одного человека он [Бог] произвел всякий человеческий народ для обитания по всему лицу земли» (Деяния 17:26).ЧТО УТВЕРЖДАЮТ НЕКОТОРЫЕ В ХХ веке многие стали придерживаться расистских идеологий. Так, нацисты утверждали, что идея расового превосходства основывается на биологических факторах. Однако цитируемый выше документ ЮНЕСКО указывает на «органическое единство человечества и, следовательно, основное равенство всех людей и народов».ЧТО ГОВОРИТ БИБЛИЯ В Деяниях 10:34, 35 сказано: «Бог нелицеприятен, но во всяком народе боящийся его и поступающий праведно угоден ему». Поэтому ни у кого нет права считать одну расу выше другой.Иисус Христос установил образец для христиан, сказав своим ученикам: «Вы все — братья» (Матфея 23:8). Он молился о том, чтобы его последователи пребывали в «совершенном единстве». Иными словами, между ними не должно быть разделений и расовой дискриминации (Иоанна 17:20—23; 1 Коринфянам 1:10).

Марина Шикина

Нет.

Лидия Юровских

«От одного человека он [Бог] произвел всякий человеческий народ для обитания по всему лицу земли» (Деяния 17:26).ЧТО УТВЕРЖДАЮТ НЕКОТОРЫЕ В ХХ веке многие стали придерживаться расистских идеологий. Так, нацисты утверждали, что идея расового превосходства основывается на биологических факторах. Однако цитируемый выше документ ЮНЕСКО указывает на «органическое единство человечества и, следовательно, основное равенство всех людей и народов».ЧТО ГОВОРИТ БИБЛИЯ В Деяниях 10:34, 35 сказано: «Бог нелицеприятен, но во всяком народе боящийся его и поступающий праведно угоден ему». Поэтому ни у кого нет права считать одну расу выше другой.Иисус Христос установил образец для христиан, сказав своим ученикам: «Вы все — братья» (Матфея 23:8). Он молился о том, чтобы его последователи пребывали в «совершенном единстве». Иными словами, между ними не должно быть разделений и расовой дискриминации (Иоанна 17:20—23; 1 Коринфянам 1:10).

Марина Мокина

нет

Лидия Юровских

«От одного человека он [Бог] произвел всякий человеческий народ для обитания по всему лицу земли» (Деяния 17:26).ЧТО УТВЕРЖДАЮТ НЕКОТОРЫЕ В ХХ веке многие стали придерживаться расистских идеологий. Так, нацисты утверждали, что идея расового превосходства основывается на биологических факторах. Однако цитируемый выше документ ЮНЕСКО указывает на «органическое единство человечества и, следовательно, основное равенство всех людей и народов».ЧТО ГОВОРИТ БИБЛИЯ В Деяниях 10:34, 35 сказано: «Бог нелицеприятен, но во всяком народе боящийся его и поступающий праведно угоден ему». Поэтому ни у кого нет права считать одну расу выше другой.Иисус Христос установил образец для христиан, сказав своим ученикам: «Вы все — братья» (Матфея 23:8). Он молился о том, чтобы его последователи пребывали в «совершенном единстве». Иными словами, между ними не должно быть разделений и расовой дискриминации (Иоанна 17:20—23; 1 Коринфянам 1:10).

Юленька Таран

Нет

Лидия Юровских

«От одного человека он [Бог] произвел всякий человеческий народ для обитания по всему лицу земли» (Деяния 17:26).В Деяниях 10:34, 35 сказано: «Бог нелицеприятен, но во всяком народе боящийся его и поступающий праведно угоден ему». Поэтому ни у кого нет права считать одну расу выше другой.Иисус Христос установил образец для христиан, сказав своим ученикам: «Вы все — братья» (Матфея 23:8). Он молился о том, чтобы его последователи пребывали в «совершенном единстве». Иными словами, между ними не должно быть разделений и расовой дискриминации (Иоанна 17:20—23; 1 Коринфянам 1:10).

Светлана Раку

нет

Лидия Юровских

«От одного человека он [Бог] произвел всякий человеческий народ для обитания по всему лицу земли» (Деяния 17:26).ЧТО УТВЕРЖДАЮТ НЕКОТОРЫЕ В ХХ веке многие стали придерживаться расистских идеологий. Так, нацисты утверждали, что идея расового превосходства основывается на биологических факторах. Однако цитируемый выше документ ЮНЕСКО указывает на «органическое единство человечества и, следовательно, основное равенство всех людей и народов».ЧТО ГОВОРИТ БИБЛИЯ В Деяниях 10:34, 35 сказано: «Бог нелицеприятен, но во всяком народе боящийся его и поступающий праведно угоден ему». Поэтому ни у кого нет права считать одну расу выше другой.Иисус Христос установил образец для христиан, сказав своим ученикам: «Вы все — братья» (Матфея 23:8). Он молился о том, чтобы его последователи пребывали в «совершенном единстве». Иными словами, между ними не должно быть разделений и расовой дискриминации (Иоанна 17:20—23; 1 Коринфянам 1:10).

Алексей Орлов

ну

Лидия Юровских

Бог нелицеприятен.

Алексей Орлов

бог есть я

Антон Шиманов

Да

Лидия Юровских

«От одного человека он [Бог] произвел всякий человеческий народ для обитания по всему лицу земли» (Деяния 17:26).ЧТО УТВЕРЖДАЮТ НЕКОТОРЫЕ В ХХ веке многие стали придерживаться расистских идеологий. Так, нацисты утверждали, что идея расового превосходства основывается на биологических факторах. Однако цитируемый выше документ ЮНЕСКО указывает на «органическое единство человечества и, следовательно, основное равенство всех людей и народов».ЧТО ГОВОРИТ БИБЛИЯ В Деяниях 10:34, 35 сказано: «Бог нелицеприятен, но во всяком народе боящийся его и поступающий праведно угоден ему». Поэтому ни у кого нет права считать одну расу выше другой.Иисус Христос установил образец для христиан, сказав своим ученикам: «Вы все — братья» (Матфея 23:8). Он молился о том, чтобы его последователи пребывали в «совершенном единстве». Иными словами, между ними не должно быть разделений и расовой дискриминации (Иоанна 17:20—23; 1 Коринфянам 1:10).