Пр
Пррпрполролпрорп

СТТТимуляция височной области заставляет человека верить в сверхъестественное - в Бога. В реальной жизни именно стрессовые ситуации: войны, голод, неурожай, неуверенность в завтрашнем дне, воздействуют на височную область мозга - на зону веры. Когда человек испытывает комфорт, он постоянно сыт, его жизнь стабильна и он видит перспективу, ему уже Бог не нужен. Бог нужен обездоленным. Отнимите у них Бога и вы отнимите у них последнюю надежду.

Ответы
Геннадий Сокровный

Всё верно. По сути вера нужна именно нуждающимся в в улучшении их положения, только причины могут быть разные по конкретным обстоятельствам. Казалось бы , зачем вера нужна обеспеченным и хозяевам жизни ? Ан нет! Всем людям хочется лучшего положения, чем он имеет- вот и надеется в вере на мифические силы: (а вдруг !). А об обездоленных и говорить даже лишнее в этом плане.

Пр
Пррпрполролпрорп

Обездоленные - это все те, кто не имеет доступа к ресурсам. Их 90%.

Геннадий Сокровный

Да, конечно. Однако и богатым, и другим грабителям нужна вера в мифологический образ.

Пр
Пррпрполролпрорп

Не вера, а сфера влияния. И ради этого они пойдет на все, даже на госперевороты в др. странах.

Геннадий Сокровный

Да, но и не только сфера влияния, да ещё и в наибольших масштабах, а лучше бы безграничное влияние- вот тут и нужен всемогущий мифологический герой , но только исполняющий волю просителя. Помо-о-олимся ... Да проситель -то помнит , что надо думать и о загробном мире, куда все будут отправлены. Так что не надо жалеть денег на церковные пастбища.

Улугбек

Вы в этом... АБСОЛЮТНО ПРАВЫ!!! Как же Ленин об этом мог не знать и ошибался, разрушая многовековой уклад в России...?!?

Пр
Пррпрполролпрорп

При всем моем уважении к В.И.Ульянову, я не придаю большого значения к его личности, что в принципе он сам завещал нам всем - Роль личности в истории, ибо он такая же социальная закономерность, как скажем, угасание степного образа жизни, какой бы крутой Чингизхан ее бы ни возглавил. Ленин - это тот же Чингизхан, но на ином историческом витке развития.

Улугбек

Тем выше была его ответственность перед лицом истории!!! Он не справился...

Пр
Пррпрполролпрорп

Он не несет никакой ответственности, точно также как и Чингизхан, уничтоживший 11% населения земного шара на тот момент. Во всяком случае, он сам того не ведая оказал услугу человечеству, точно также как в свое время Ленин со своей РСДРП(б).

Сергей Николаевич Ушаков

Все области должны работать, если нет, то включаются силы выравнивания и стимулируют недостающее

Пр
Пррпрполролпрорп

силы не включаются сами по себе: есть центробежные, а есть центростремительные

Сергей Николаевич Ушаков

Силы выравнивания это высшие космические силы, не относятся к физическим процессам

Пр
Пррпрполролпрорп

высшие, низшие не имеет значения, речь не о иерархии сил

Надежда Максимова

Когда человек сыт, стабилен, испытывает комфорт, какую перспективу он видит?

Пр
Пррпрполролпрорп

хорошую

Надежда Максимова

Стать еще более сытым, стабильным и испытывать больший комфорт? Увы. Все не так. Посмотрите пирамиду потребностей Маслоу.
Когда все есть, хочется самоутверждения, самоуважения, постижения. То есть человек начинает думать. И приходит к идее Бога.
Или сходит с ума. Горький когда-то писал, что едва не сошел с ума, пытаясь постичь величие Вселенной и взаимосвязь ее отдельных частей.
Этим можно заниматься только когда сыт, стабилен и благополучен.
А если ты в окопе под пулями (или в другой скверной ситуации) тут мысль только одна: "Господи, спаси и сохрани". То есть никаких возвышенных мыслей, только просьба-стон.

Пр
Пррпрполролпрорп

Об этом пишу.

Надежда Максимова

Вы пишете, что Бог не нужен сытому и спокойному. Это не так.

Пр
Пррпрполролпрорп

Нужен не нужен - это голая прагматика.

Надежда Максимова

Ну, где-то так. Человек не может жить, если нет перспективы. Движения вверх. Материальное благополучие имеет предел. А вот движение мысли предела не имеет. А это путь к Богу.

Пр
Пррпрполролпрорп

Человек, да, не может. Человек многое чего не может.

Ви
Виктория

странно. но Бог всегда помогает и меняет реальность,даже когда не ждешь

Пр
Пррпрполролпрорп

кому помогает?

᠌ ᠌

Может, стимуляция, а не симуляция.))))?

᠌ ᠌

Я произвожу впечатление егэшки.)))?

Пр
Пррпрполролпрорп

Достаточно и того, что вы производите впечатление, а все остальное уже неважно. )

᠌ ᠌

Ох, уж мне этот шовинизм.)))))) На грани ксенофобии..

Пр
Пррпрполролпрорп

Так, ксенофобия - это первый шаг к шовинизму! )

᠌ ᠌

Можно и так вывернуть.))))

Любовь Вотинцева

👍👏👏👏👏👏👏💝

Лариса

Ну,да...так и есть...😏

Сергей Л.

АНБ!

Пр
Пррпрполролпрорп

это здесь ни причем

Сергей Л.

Именно оттуда идет подобное в умы людей!