Вадим Сабитов

а вы любите наутилус помпилиус?

Ответы
El
Elen

Нравится.Nautilus Pompilius («Наути́лус Помпи́лиус») — одна из самых популярных советских и российских рок-групп. Основана в Свердловске (ныне Екатеринбург), официально в 1982—1983 годах, когда началась совместная работа Вячеслава Бутусова и Дмитрия Умецкого над первым альбомом «Переезд». С 1982 года состав музыкантов и участников неоднократно менялся. Изменениям подвергался также и музыкальный стиль группы.

Наиболее известные песни группы: «Последнее письмо» («Гуд бай, Америка…»), «Эта музыка будет вечной», «Взгляд с экрана», «Я хочу быть с тобой», «Дыхание», «Скованные одной цепью», «Шар цвета хаки», «Прогулки по воде», «Все, кто нёс», «Тутанхамон», «Титаник», «Крылья», «Хлоп-Хлоп», «Князь тишины», «Воздух», «Колёса любви», «На берегу безымянной реки», «Падший ангел», «Доктор твоего тела», «Падал тёплый снег», «Одинокая птица», «Черные птицы», «Тихие игры»…Группа «Наутилус» была образована, а точнее, была зарождена в 1977 году в Свердловске Вячеславом Бутусовым и Дмитрием Умецким — студентами Свердловского архитектурного института (САИ). В первый период своего существования группа выступала на танцах, исполняя преимущественно песни западных рок-групп, а также «Машины времени», «Воскресения» и Константина Никольского. Попытки записать на пленку собственный материал были предприняты в 1982 году, тогда было записано несколько песен, позднее вошедших в дебютный альбом «Наутилуса» «Переезд» (1983 год), созданный под заметным влиянием творчества «Led Zeppelin».

Второй альбом группы, «Невидимка» обозначил заметное изменение стиля «Наутилуса», его переориентацию на нововолновую эстетику по примеру ленинградских рок-групп.

Марина Жихарева

более чем..у меня все их записи..."Титаник на фонтке"...яблокитай...хотя последнее лучшим не назову, а я хочу быть с тобой слушаю только в версии Лоры и Могилевского

Сергей К

неаоторые песни нравятся но я не квмир желтой подлодки

[Тоха Васильевич]

не то чтобы люблю, но послушать можно, конечно..)

Ринат Мусин

Конечно!Кино,ДДТ,Чайф,Крематорий,Агата...

Яна Дмитриевна:d

послушала:) ну ничего так, понравилось:)

Kamran Aslanov

нет! даже понятие не имею что это такое!

Алла Крапивна

Не все песни. но есть очень даже ничего

Айгуль Кощанова

Да ... Мне очень нравилась эта группа...

Раиса Матулайтене

ну только что ответила- не люблю!!!!

Наталья

Кое-что из их репертуара нравится)

Анастасия Фесюк.

слушала пару песен,понравилось)

Лариса G.

Прошли те времена давным-давно

Надежда Горбачева

В фильме Брат не их исполнение?

Александра Третья

ОТНОШУСЬ К НЕМУ КАК К МУЗЫКЕ .. .

Только Твоя

Это достаточно хорошая группа

Бахтияр Омаров

нет а вы онлаин танки играете?

Ирина Влади

Да очень спокойно отношусь№

Наталья

люблю некоторые композиции

Анна Иванова

Да, особенно песню "Зверь"