Мишаня)

каким образом химическое загрязнение окружающей среды (воздух+почва) может влиять на развитие инфаркта миокарда населения города?

Ответы
Галина Дубровская

Находясь в окружающей среде, человек подвергается комплексному воздействию всех вышеперечисленных факторов, что приводит к изменениям всех видов обмена веществ: белков, жиров, углеводов, витаминов, макро и микроэлементов, при этом теряется здоровье и развиваются болезни.
Кроме того, практически все люди испытывают на себе влияние стресса, что проявляется в нарушении равновесия между процессами возбуждения и торможения в коре головного мозга и приводит к повышенной возбудимости или депрессии, сопровождается бессонницей, усталостью, неврозами, раздражительностью, а затем и развитием заболеваний, особенно сердечно¬сосудистой системы (стенокардия и инфаркт миокарда, гипертоническая болезнь и инсульт), а также сахарного диабета, псориаза, резким снижением иммунитета, сопротивляемости организма к внешним раздражителям. Оздоровлению организма помогает мёд.

Е*
Евгения ****

Кислород! В сердце поступает кислород из крови. При загрязнении воздуха - дефицит кислорода. Поэтому от загрязненности нашего с Вами воздуха, который нам жизненно необходим мы получаем и инфаркты и астмы и другие болезни, наряду с теми что передаются нам по наследству от предков наших.

Е*
Евгения ****

Ну, это мое личное субъективное мнение. А вообще поинтересуйтесь в инете, там профессора много статей пишут.

Мишаня)

спасибо) сам ежедневно общаюсь с профессорами и доцентами)

Алена Алексеева

Круговорот воды в природе..) Испарение воды(с примесями и тяжёлыми хим.элементами) с поверхности почвы загрязняется воздух мы его вдыхаем, клетки мутируют и т.д....

Лариса Шумакова

может кислорода меньше в крови,сердцу приходится больше крови перекачивать,чтобы обеспечить кислородом органы,а лучше Вам ответ в нете поискать

Ольга Беляева

Очень даже прямым,Нехватка кислорода и витаминов,микроэлементов(некоторых) наоборот избыток,а это пагубно сказывается на здоровье...

Мишаня)

а Вы в курсе что избыток озона (3 атома кислорода) ассоциирован с негативными тенденциями в здоровье популяции?

Ольга Беляева

Нет,не знаю, большое спасибо.

Мишаня)

как говорили древние греки - "все полезно в меру"

Алексей Лебедевич

Не вдаваясь в технологию процесса, можно умозрительно заключить, что таковое влияние однозначно имеет место быть.

Светлана Юн

дышим грязным воздухом,поглощаем пищу,выращенную в почве,вся эта химия проникает в сосуды и кровь.

Ирина Ковалева

Экология всегда влияет на здоровье человека( воздух, вода, питание)

Любовь Порывкина

ну это, я думаю тема целой дессиртации, но что может, это точно

Еже Вика

очень трудный вопрос, какими нибудь реакциями химическими.

Катя Мазуренко

ну так меньше кислорода мышца получает, вот оно и влияние

Мишаня)

спасибо!

Сергей Самойлов

тут народ попроще,вряд ли ответ будет.не по адресу задал)

Talgat Kokanov

Точно-точно. И сигареты вовсе не причём. А то достали..

Лариса Строевская

любое загрязнение пагубно сказывается на организм

Сергей Босов

При попадании в организм химических загрязнений!

Мишаня)

гениально)

Елена Абрамова

выхлопы газа и еда должна быть соответственной

Арсен Акишбаев

хим.загр. это уже бомба замедленного деиствия

Синильга Владыхтикова

Ключевое слово - ЗАГРЯЗНЕНИЕ! Оно же и ответ!

Людмила Фельк

ЕДА ТО ИЗ ЗЕМЛИ. ЧТО ЗАКИНУЛИ, ТО И ВЕРНЁТСЯ.

Владимир Есин

очень просто: истончается миокарда!!!!!!!!!!! 😛