Владимир Лунин

Мудрый говорил:-Всё счастье, которое есть в мире, происходит от желания счастья другим. Всё страдание, которое есть в мире, происходит от желания счастья себе. Вы согласны?

Ответы · страница 13
Lilia Smorodinova

Нет! неужели от того.что я теряю навсегда близких.я нажелала себе слишком много счастья???

Бим Сеттер

Не вполне. Счастье-от трудов, несчастье-от безделья. Лень-мать всех пороков. Примерно так.

Марина Пекушкина

Нет. Всё страдание происходит от независящих от нас причин или от недоумков "правителей"

Лидия Дедикова

ПОЛЮБИ СЕБЯ САМ ТОГДА И ЛЮДИ К ТЕБЕ БУДУТ ОТНОСИТЬСЯ С ЛЮБОВЬЮ....не путайте с эгоизмом.....

Е.
Ерка .

от желания заставить других страдать вот верный конец , не все люди тебе хотят счастья...

Лариса Гончарук

не желать себе себе счастья невозможно - это мрак, но и все вокруг пусть будут счастливы!

Мила Гаева

не совсем:если человек счастлив-он поймет другово....а несчастлив-зол на весь белый свет!

Алевтина Перина

даже не знаю.Есди мудрец так считает....он ведь жизнь прожил,наверное что-то понимает.....

Юлия Логинова

Думаю желать счастья себе тоже не зазорно, главное, не навредить другим, добиваясь его)

Алексей Федюнин(Толстой)

Полюби себя,полюбишь весь мир.Нет ничего плохого в том,что бы желать счастья себе 🚬

Тамара Рыжова

Обнимая знакомых - мы становимся открытыми.
Обнимая жизнь - мы становимся мудрыми.
🌹

Сергей Ефимов

Нет. Все страдания, которые есть в мире, происходит от нежелания счастья другим и себе.

Руслан Рахимов

МУДРЫЙ ЭТО ВСЕВЫШНИЙ , а за трудностями всегда облегчение ! нужно терпение и практика !

Анатолий Лен

нууу почти, главное что бы твои старания не перешли для людей, под использование тебя.

Гузель Зорина

нет и нет.....кто хочет быть и жить в состоянии удовлетворения. тот в нем и находится......

Денис Черновасиленко

Абсолютно, но добавлю, что злоба, проецируемая на других, возвращается умноженной на 2

Виктор Мартынюк

мудрый пошутил (мудро, конечно). А другой мудрый сказал: В каждой шутке есть доля шутки

Евгений Васильев

Не желай большего, чем у тебя есть, иначе не будешь заслуживать и того, что уже имеешь.

Евгений Васильев

Ну я просто Библию цитирую. А там написано, чтотвсе по воле божей.

Татьяна Крагель

Я считаю, что желать счастья нужно и другим, и себе. Нельзя идти к счастью "по трупам"...

Владимир Лунин

А, может, все таки - полюби мир и мир полюбит тебя?...

Галина Разоренова

Как Вам сказать?С первой частью -согласна.Вторая-слишком категорична.,на мой взгляд...