Владимир Лунин

Мудрый говорил:-Всё счастье, которое есть в мире, происходит от желания счастья другим. Всё страдание, которое есть в мире, происходит от желания счастья себе. Вы согласны?

Ответы · страница 3
Татьяна Халамовская

Просто нам всё время мало того, что имеем, и оттого мы несчастны. Это такое субъективное ощущение человека, что он несчастен. Все страдания человека могут быть только плодом его ума.

Анжелика Васильева

долгий философский вопрос ... в общем ,лучше быть счастливым,это не сложно . тогда всем будет хорошо ...а хотеть и мочь это разные вещи и приводят иногда к противоположному результату

Анжелика Васильева

всему можно научиться ))) и этому в том числе !...ну может и не просто )),но возможно вполне

Владимир Лунин

возможно... но дороговато .

Анжелика Васильева

неа ... я экономная .. пользуюсь сподручными средствами )))

Владимир Лунин

какими, если не секрет? 😞

Анжелика Васильева

у меня большой список )) в двух словах не рассказать ))

Анжелика Васильева

а еще говорят , что человек сам знает ответы на все вопросы .. так зачем мы их тогда задаем ,может это просто повод пообщаться ?))

Владимир Лунин

неееет... человек - самое любопытное из приматов, доказано наукой. 😮

Анжелика Васильева

Алена Мендрюх

Согласна))) У меня соседка все время собирает у себя дома детей и внуков и соседских, сама у нее практически всегда была, очень добрая женщина, жаль, что осталась одна без мужа и сына

С*
Светлана ***

полностью согласна! или другими словами - если в водоеме вода стоит и не вытекает то будет болото! если вытекает то и наполняется! поясняю - чем больше отдаем - больше получаем!!!

С*
Светлана ***

не мои мысли а Божьи истины что прочитала в Библии! там вся мудрость! не зря Соломон просил мудрости ( хитрый как все евреи) и получил и царство и славу и сокровища

Ravshan Shodiev

на чужое счастье счастье не построиш а желат счастье другим себя более счастьливым считаеш просто и легко но люди любять усложнят жадность и зависть вот что люди губять себя

Larisa Vlasova

Чисто теоретически согласна, но назовите мне человека, который не желал бы себе счастья...И кстати, желать счастья можно и себе, и другим одновременно, одно другому не мешает...

Елена Кузьмина

Нет как можно желать счастья другим и не желать счастья себе. Все взаимосвязано. А если твое счастье приносит страдания другим, то это уже не счастье, а эгоизм высшей степени.

*** Viktoriy ***

НЕТ НЕ СОГЛАСНА... КАК МОЖНО СОВМЕСТИТЬ ВСЕ СТРАДАНИЯ ПРОИСХОДЯЩИЕ В МИРЕ С МОИМ ЖЕЛАНИЕМ СЧАСТЬЯ ДЛЯ СЕБЯ... НАВЕРНО Я ЧТО-ТО НЕ ПОНЯЛА, НО ФИЛОСОФСТВОВАТЬ СЕЙЧАС НЕТ ЖЕЛАНИЯ

Александр Валерьевич

если притвориться придурком то все сразу начинают тебе подсказывать и ведут себя как хреновы профессора-академики учат)))) забавно за такими учителями под маской наблюдать

Антонина Жирякова

С 1 й половиной я могу согласиться, а со второй я не согласна. Все наши мысли материализируются и нужно думать всегда позитивно. Человек сам притягивает к себе то что думает.

Sabina Tokhtakhunova

да...но порой нужно закрыть глаза на остальных.остановиться и посмотреть на свою жизнь...чего в ней не хватает и что нужно изменить.Быть вечным альтруистом это неправильно!!!

Елена Морозова

не совсем. нельзя всему миру желать счастья. как показывает горький людской опыт - ничего хорошего из этого не выходит. живите для себя и своих близких. остальное - не важно

Алена Степанова

Нет. Желая счастья для себя, человек проявляет любовь к себе. Человек который не любит себя, не сможеть любить других, это и в Библии написано - люби других как САМОГО СЕБЯ.

Людмила Василевская

И страдание, и счастье происходит от желания счастья другим. То есть, лучше счастья не желать. Тогда и счастливым не будешь, и страдать не придется? я думаю всё это ерунда.

Татьяна Мордачева

Мудрый говорит, что если тебе кажется, что ты дошел до конца,это значит начало новой жизни. Все образуется- помните, что мудрый учится на чужих ошибках, а дурак- на своих.

Равусон Наталья

нет, если не желать счастья себе... Не будучи счастливым ты не сможешь сделать счастливыми других. А если ты переполнен счастьем, то и раздавать его будешь всем вокруг...

Игорь Васильев

Одни возвращаются в материнское лоно, делающие зло попадают в преисподнюю, праведники - на небо, лишенные желаний достигают Нирваны.(Высказывания Будды Шакьямуни )

Александр Кириченко

Трудно не согласиться! Так как в самой Библии написано, что большее счастье(блаженнее)- давать, чем получать( Деяние 20:35) и ближнего твоего , как самого себя.(Луки 10: 27)

Ан
Андрей

Дорогой СОСЕД, слова мудреца - истинная правда. И
здесь не нужен никакой "верблюд, который видел истину на дне колодца, а верблюда никто не видел" (арабский афоризм).