Владимир Лунин

Мудрый говорил:-Всё счастье, которое есть в мире, происходит от желания счастья другим. Всё страдание, которое есть в мире, происходит от желания счастья себе. Вы согласны?

Ответы · страница 12
Mixail Glazkov

Живые существа страдают не от бездействия, а от того, что не знают, как действовать правильно.

Маргарита Родина

Но если это говорил мудрец ,то поверим но не проверим... Только я бы хотела узнать имя мудреца.

Теллура Хофман

нет,не согласна. Счастье-это результат твоей деятельности,а не желания этого счастья другим

Санура Сыздыкова

нет, знаю много людей , которые перенесли немало горя при этом отнюдь не эгоисты и не злобные

Надежда Юркова

частично ведь сказано возлюби ближнего своего как самого себя значит и себя не надо обижать

~ Татьяна ~

Вот если бы мудрый ответил, почему так часто несчастны именно те, кто всем и желает счастья...

Олег Слепухин

в какой то мере да но охото счастья для себя и иногда ради счастья приходится идти на жертвы

Елена Алёшина

не знаю... мне кажется если сам себя любить не будешь, то и окружающим это нафиг не надо будет

Луна Луна

абсолютно..но не путайте второе с альтруизмом...без доли эгоизма человек просто не выживет!!

Евгения Мельникова

нет не согласна я такого мнения=)) пусть у всех все будет прекрасно, а у меня чу-чу-ть лучше=)))

Просто Настя

не совсем. когда желаешь себе счастья и благополучия, ты же этим не желаешь плохого другому

Igor *********

человек не в состояние делать для всех добро , но человек в состояние не делать никому зла !

Арман Зинекешев

Нет конечно, человек по своей природе эгоист. Поэтому все люди желают счастья только себе!!

Ирина Панова

"Всё счастье, которое есть в мире, происходит от желания счастья другим" - с этим согласна....

Ольга Смирнова

Наполовину. Кому интересно плохо, если я хочу быть счастливой, правда у меня не получается.

Анатолий Мамай

Да, если человек вам сделал больно, то только потому что внутри его что-то не так, ему плохо

Сп
Спс

это как от приема наркотиков.....кайф и потом отходняк. т.е. обратка должна быть...равновесие

Евгения Мальцева

ну нет,что же мы не должны желать себе счастья? вот если желаешь зла другим,страдаешь сам..

Татьяна Мельникова

стремление к счастью прирожденно человеку,поэтому оно должно быть основой всякой морали

Viktor Pesotskiy

Все страдания в мире происходят от желания осчасливить других, особенно вопреки их воле.