Владимир Лунин

Мудрый говорил:-Всё счастье, которое есть в мире, происходит от желания счастья другим. Всё страдание, которое есть в мире, происходит от желания счастья себе. Вы согласны?

Ответы · страница 14
Людмила Мила

Счастье- это самая неопределенная вещь на свете, которая

идет по самой дорогой цене.

Сергей Васильев

Со второй частью не согласен. Человек сам себе творит страдания, ну и попутно другим.

Веточка. /

каждый хочет счастья себе,и желает его другим,хоть он и мудрый но кажется он не прав..

Морячка

Угу, согласна, хотя мне больше нравиться делать подарки чем получать, это считается?

Довбер Новиа

Не совсем,вот цыганка гадая говорила-ТВОЁ СЧАСТЬЕ ВПЕРЕДИ,НО КАК НАГНЁШЬСЯ ТО СЗАДИ

* Каришка *

я согласна . что бы получить счастье , нужно получить для начало маленькое несчастье

Данияр Тоимбаев

Не факт,можно так настрадаться пытаясь сделать счастливым кого то,ты уж поверь мне.

Нелюша

В чём-то - Да! Но если не будешь счастлив сам - не сможешь сделать счастливым других!!!

Александр Кардашов

в предложении не хватает слова "только".Когда оно появится,можно будет согласиться.

Леонид Кравец

Абсолютно! Не обманывайтесь: Бог поругаем не бывает. Что посеет человек, то и пожнет

Галина Ясная

Эгоисты не могут дать счастья другим,а счастье единоличника,разве это счастье........

Владимир Лунин

наверное так... счастливы только альтруисты.

Галина Ясная

а вам что мешает быть счастливым

Галина Ясная

серьезные вредные или так баловство

Владимир Лунин

серьезные ... курение, запои и т.д.

Галина Ясная

дааааааа,не смертельно,счастью это помешать не может,только надо увидеть его рядом с собой.узнать

Владимир Лунин

организм уж не вырабатывает гормоны счастья...

Галина Ясная

Пока мы живы,организм вырабатывает все.........только мы выбираем,чем пользоваться......

Куаныш Анафин

Вопрос понимания счастья, а если для человека счастье есть желание счастья другим?

Татьяна

если бы не желал счастья другим и себе что-то осталось бы, и страдать не пришлось бы

Николай Митин

Не совсем. Я бы сказал так: Всё страдание.... происходит от желания страдания другим.

Зульфия Хакимова

согласна.Самое большое в мире счастье - это уверенность в том,что тебя любят и ждут

Dastan-Prince Of Persia

нет. желать себе счастья-это не плохо. но желать счастья другим-это высший пилотаж.

Альбина Абрамова

А Вы, когла нибудь обратили внимание,КАК приятно делать подарки другим????????????????????

Ольга Леонова

Не совсем. Понятие счастья для каждого свое. Если мое счастье - это счастье другим?

Елена Серова

согласна.Иногда у людей такие желания ,что ради их исполнения страдают куча людей

Сергей Винокуров

Нет. Не согласен. Желание счастья себе может легко приводить к счастью для других!