Владимир Лунин

Мудрый говорил:-Всё счастье, которое есть в мире, происходит от желания счастья другим. Всё страдание, которое есть в мире, происходит от желания счастья себе. Вы согласны?

Ответы · страница 2
Людмила Маслова

Счастье подобно бабочке. Чем больше ловишь его, тем больше оно ускользает. Но если вы перенесете своё внимание на другие вещи, оно придет и тихонько сядет вам на плечо. Смысл истинной дружбы в том, что радость она удваивает, а страдание делит пополам.

Тамара Пацепник

не совсем,считаю что себе и другим надо желать счастья,вот от того что человек проклинает кого то ,плохо кому то желает ,или матерится собирается злая енергия,от того бодезни ,страдания и горе.Я лично желаю всем огромгого счастья(не благодарить)

Сергей Елькин

Нет, не согласен. Потому что в основе нашего мира лежит принцип "Око за око, зуб за зуб", который не призывает вести себя так, но скорее перешагивать через зло и оставлять вне своей жизни. А любить себя надо, только каждый это понимает по своему.

Людмила Миронова

Да, в этом что-то есть...Люди, которые склонны и любят делать добро другим, сами счастливы и делают других счастливыми, а мохровые эгоисты, которые думают только о себе и своих удовольствиях, приносят страдания другим, а счастливы не бывают...

Лариса Конькова

давно известно..что на грубость отвечай улыбкой и жалей врагов своих и желай им здоровья .... проверьте ..и сразу мир станет светлей..... ведь прощать ..это не каждому дано так вот попробуйте простить оих екдругов и улыбайтесь им...

Раиса Матулайтене

«На свете счастья нет», -
промолвил славный Пушкин.
«Но есть покой и воля», -
добавил он вослед.

«Ни счастья, ни покоя,
ни воли в мире нет!» –
навек «отрезал» Фирсов,
другой лихой поэт.

Добавлю лишь, однако:
без Бога счастья нет

Валентина Крутова

При чем согласье здесь, иль не согласье, коль жизнь сама и есть борьба за счастье. Любой стандартный организм несет и эгоизм, и альтруизм. И лишь когда они шагают в дружной связке, приходит счастье, всетлое, как в сказке...

Диана Москаленко

Скорее да, потому что , если человек желает счастья людям , то он для этого что то делает ,а если вся его деятельность нацелена на него , то он будет идти по головам , наплевав на всех и на все , а значит принесет людям горе.

Владимир Лунин

человека создал альтруизм, а погубит эгоизм.

Pe
Pers0Na101

Можно сказаь любую заумную фразу и сделатл вид что ее придумал мудрец, но посути, каждый мудрец настолько глуп, насколько мудр, о великая сила парадоксов, а в эту чушь я не верю, можно найти кучу обратных примеров)

Ольга Байрамова

да, согласна когда желаешь себе счастье это как будто говорить себе что его у меня нет поэтому его себе и желаю, а оно есть только заглянуть к себе в душу нужно хоть на минуточку чтобы понять что оно все время там

По
Подарок

С первым согласен на все сто.Второе немного обсуцдить можно.Как можно не желать и не хотеть счастья себе?Не прав мудрец.Если счастье достигнуто за счет слез других,то такое счастье боком обойдется

А.
Анжели ...

ну так в общем да -В ОБЩЕМ .в часном всегда есть разные иварианты например почему кто то должен мучатся в угоду кому то и этим якобы лицемерно этот кто то будет манипулировать такими общими фразами

Татьяна Воронина

ЛЮБОВЬ СВАДЬБА РЕБЕНОК БОГАТСТВО КВАРТИРА МАШИНА УДАЧА! Выбери одно слово и отошли мне! А это отправь всем! Если вернется три одинаковых слова, то и произойдет в Новом году, Игру не прерывай удача

Кира Бардусова

Не совсем. Кому может навредить простое желание личного счастья, если оно не подкреплено какими либо действиями? А вот если за счастьем напролом..., то средства могут быть весьма неразборчивыми

Наталия Буянова

НЕТ !!!!! НЕсчастливый не пожелает счастья другим...Просто не сможет пожелать того чего не знает...Только счастливый делится счастьем - несчастливый только несчастьем - это истина человеческая...

Рая Люба

не согласны, вот я себе пожелала счастья - купила тортик, схомячила и рада! Или к примеру поеду с семьёй на Новый год к сестре, будем отмечать вместе большой компанией и им хорошо и мне весело!

Татьяна Бурлакова

Нет. Когда человек счастлив сам- он готов осчастливить все вокруг, а когда человек несчастлив, он готов навредить всем вокруг, потому что люди по природе своей эгоисты, все без исключения.

Ирина Сандаевская

Может не все изречения мудрых, актуальны на сегодняшний день.)))))))))))) Спорить не берусь, у каждого свой жизненный опыт, я думаю, что изречения происходят, именно из опыта. Согласны со мной

Ruslana Kmit

Как-то я спросила буддийского монаха,что же исповедует их вера,на что он мне ответил просто и гениально.: чтобы все люди были счастливы, ведь если все будут счастливы на земле будет рай!

Чи
Чиз

Эти слова не лишены доли смысла. Так что, да, я вполне согласна. Часто для достижения своих потребностей, мы забываем, что вокруг есть другие люди, которым это может быть гораздо важнее.