Васильевич

Византийский монах Велизарий 532 год н.э. Задолго до крещения Руси "Православные словены и русины – дикие люди, и житие их дикое и безбожное, мужи и девки вместе запиращися в жаркой истопленной избе и истяжаша телеса своя…." Православие это христианство???

Ответы · страница 2
Ярослава Синица

ну... баней мы всегда всех смущали)) но православие - это христианство. и самое интересное, что византийцы - православные. мы же у них религию переняли.

Васильевич

Не путайте правоверие и православие. разницу можете в итернете прочитал, посмотреть.

Ярослава Синица

у нас сейчас православие. и официально оно относится к христианству. так же как и католицизм.

Васильевич

Странно что РПЦ только в прлшлом веке официально появилась.

Ярослава Синица

у нас много чего в прошлом веке официально появилось. только мозгов не прибавилось. а так как религия ввелась для управления людьми и налаживания связи с другими странами, то вполне естественно предположить, что взяли религию передовых стран (в частности, Византии, с которой были самые тесные родственные отношения)

Ирина

Все религии придуманы... Нет ни одной правильной или лучшей.... Всё для того чтоб легче управлять массами ...и держать эти массы в страхе ...

Ирина

Так...но что из этого следует.... Человек букашка до которой нет дела этой природе ...нет ни какой жизни после смерти...нет ни чего понимаете...ни каких богов...но есть какая то сила которая пытается убедить всех в обратном....а вот здесь вопрос у меня ..зачем и кому это надо...))

Васильевич

Вы верите, но не знаете что нет жизни после смерти. Знать-одно, верить-другое.Слушайте маленьких детей почаще. Вот они интересные вещи рассказывают.

Ирина

Вы веды наверное практикуете...

Васильевич

Я не знаю что это такое. Мне интересно про понятие Православные и как они вдруг христианами оказались.

Ирина

Ну что то уже выяснили? Мне уже интересно )))

**
*l.m.r *

Не имею никакого отношения к христианству.Но,по моим наблюдениям,католики намного набожнее.Но раз принято так считать-да будет так!

**
*l.m.r *

Андрей Владимирович

ну эт он про баню писал,в европе бани не было...кто еще из нас варвар??? а православие это христианство определенно,верят то в Христа...

Васильевич

Так если так в библии написано. я не вижу в этом оскарбления. А если вас оскорбляет это писание? то? Пусть он вас судит. меня не надо. Его нет. это сказка. А вот природа во круг меня и создатель мой Мама и Папа.

Андрей Владимирович

у меня на этот счет свое мнение...

Васильевич

Живите и радуйтесь жизни. На третие небо попадет только тот кто сошол от туда, а вы как из глины появились, так там и окажитесь-бибилия.

Васильевич

Это библия так говорит. Моя ноша-она моя и только.

Андрей Владимирович

Вот и несите её а я буду свою нести..

Валентина Лобикова

это про бани ,,русичи всегда мылись ,,а высший свет тогдашней ,да и теперешней грязнули не мытые от вшей умирали я о французах и ,т д ,

Васильевич

Потому что тогда знали, а не верили. Чистота залог здоровья.

ДА
Денис Алексеевич

Это истинное христианство: Церковь всегда учила: прежде чем приступать к духовному очищению, нужно совершить телесное очищение!

ДА
Денис Алексеевич

Тот, кто хочет, то уже в раю живёт, а не ждёт чего-либо. Скажи, ты с Украины?

ДА
Денис Алексеевич

Просто у Украины даже гимн с такими словами, когда они только и ждут, когда им улыбнётся судьба))

Васильевич

С России. В библии конкретно про этот момент написано и сказано оно Христом , а что написано в библии (тора) то и есть истина не больше и не меньше. Вспомните коммуниз и вера в светлое будущее! Модэль знакома?

ДА
Денис Алексеевич

Это вы сравнили коммунизм и мракобесие на Украине?

Васильевич

Я бы так и написал что сравниваю с Украиной. сколько еще ждать тем кто в земле чтоб попасть в рай? Что книга на это отвечает? Хотя что мы пририкаемся-вроде уже несколько раз попрощались.

Светлана Соколова

нет, до крещения Руси у нас были свои боги и своя языческая вера, нас поставили на колени и заставили принять правовславие

Васильевич

А от куда инфа?

Васильевич

Знаю-это сила!

Сара Шаповал

нет ни на одной православной церкви не написано что она христианская,,, обратите внимание,,, нет слова христианская,,,

Васильевич

Обратил. Но зачем ее в христианскую приписывают?

Сара Шаповал

дьявол принимает вид ангела света

Васильевич

Страно что хрестос Петра сатаной называет.

Сара Шаповал

по плану Бога Иисус должен был исполнить свое предназначение,, искупить кровью своей грехи всего мира,, и он об этом говорит что меня убьют,, и я воскресну,, и на что Петр судя по плоти а не по Духу сказал что да не будет с тобой этого,, а это плоцкое значит сатанинское,,,

Васильевич

Самое простое-это исполнить уже приготовленное пророчество. Я не не виноват что его распяли и вину не чувствую. Для меня это сказка для богоизбраного народа и все. Живите как вам легче.

Лора Исаева

Васильевич! А Вам действительно это важно выяснить??? Сдаёться мню это просто провокация с Вашей стороны... 😉

Васильевич

Провокация-это когда ложь выдаешь за действительность. Здесь только факт и вопрос.

Ольга Макаренко

Православие - это христианство, а описание бани немытым монахом - это тяжелое житие Велизария в 532-году.

Васильевич

так тагда христианство еще на руси не было.

Ольга Макаренко

Вы про всех на Руси в 532-м году знаете?

Васильевич

Ольга это один из самых глупых вопросов.

Ворчун Древний

нет,православие -правду славлю а кривду не принемаю,а христьянство -убей всех и это будет твоя земля.

Ворчун Древний

чакры,аура,энергетика,биоэнергетика(защита)

Васильевич

Что ты знаешь про слайды? про женский голос сопровождающий по ним? про часы с обратным отчетом?

Ворчун Древний

незнокомо,только что то видеть начинаю,как человек сидит на том конце провода,и то не понял еще миханизм

Васильевич

Но меня не реально видеть. Даже не старайся.

Ворчун Древний

посмотрим

Ludmila Mura

православие это ветвь христианств, в 1054 году христианство раскололось на православие и католицизм

Васильевич

Не путайте правоверие и православие.

Ludmila Mura

это вы путаете, посмотрите ответ в гугле

Васильевич

Ортодоксальный=православие? Тогда мусульмане православные?????

Ludmila Mura

вы, милый человек, далеки от истории религий, советую прочитать книгу о мировых религиях, буддизме, христианстве и исламе- мусульманах

Васильевич

А куда ведизм делся?

Sanata-9 Соколянская

Православие и есть православие .а христианство ,это насаждали нашим предкам еврейскую религию )))))

Васильевич

Интересно мнение фанатов Иегова и верущих ходящих в церковь. Спасибо за образный ответ! Добра вам!

Наталия Темникова (Кузнецова)

Православие - образ жизни славян с многотысячелетней давностью.. христианство-иудейская религия

Васильевич

А вам что ближе -образ жизни наших предков или навязанная религия?

Наталия Темникова (Кузнецова)

Слава Богам и Предкам нашим!))

Васильевич

Зачет!!!!!!!!!!!! Добра вам!

Elvira Pesotska

В любой культуре был такой период...не берите себе это в голову...а берите более ценные мысли сэр....

Ирина Крамарева

Как-то так...православная христианская вера.,в чём подвох? На Руси христианство не сразу приняли..

Васильевич

В понятии Православие.

Олег Самохин...

О так вот откуда ноги растут!!! В баню дамы и господа в Баню!!! Будем жить русскими традициями!!!.....

Васильевич

Конечно!!!!!!!!! И в ледянную воду!!!!!!!!! Уже тогда знали этот кайф!!!!!!!!!!

Олег Самохин...

Пока есть Русская Баня Весь мир хочет быть Россией!!!

Светлана

О ужас! И это в то время, когда знатные люди в Европе мылись 1-2 раза в год и страдали от паразитов

Васильевич

Да да да!

Светлана Ренц

Православие --- мировоззрение, философия, знание законов космоса. Христианство-- религия рабов.