Васильевич

Византийский монах Велизарий 532 год н.э. Задолго до крещения Руси "Православные словены и русины – дикие люди, и житие их дикое и безбожное, мужи и девки вместе запиращися в жаркой истопленной избе и истяжаша телеса своя…." Православие это христианство???

Ответы · страница 4
Где Ты Там И Я

Ещё раз. Вася, зря ты родил Васю Васильевича, плохая порода.(((

Где Ты Там И Я

Ты думаешь меня обидело или радует?

Васильевич

Не пытаюсь тебя обидеть. Просто Костя и нечего сказать.

Где Ты Там И Я

Да, ладно, не сркомничай, я же не девочка.)))

Васильевич

Кто знает)

Где Ты Там И Я

Блиин, за три года в "спрашке", кто только не знает.)))

Надежда Волкова

судя по Вашей цитате - православие и христианство слились...

Васильевич

Странно

Славия Полчыньска

умный какой монах...Вот бы его увидеть и поговорить...с ним...

Васильевич

Увы,это не возможно. Как и тех кто православие христианством назвал.

Татьяна Никифорова

Это давно. И придурков всегда хватает. Причём здесь вера.

Татьяна Никифорова

Я думаю над своими проблемами а не вашими.

Васильевич

С укором в мою сторону. странно.

Татьяна Никифорова

Да нет укора. Может и плохо что вас не было в то время. Вот и всё. У меня вообще папы не было. Но я сильна умна с Верой и правдой.

Васильевич

Не надо просто правоверие с православием путать.

Татьяна Никифорова

Не путайте. Это ваш вопрос.

Макс Торчилов

православие никакого отношения к христианству не имеет

Васильевич

По любому

Мирина Семенова

Есть христиане католики а есть православные христиане.

Васильевич

так РПЦ только 1932 году появилась. Как так?

Мирина Семенова

Христианство нам привезли из Византии, еще при княгине Ольге.

Васильевич

А до нее что было? Кто масленицу праздновал? Я так понял что было двоеверие на Руси. Правоверные и Православные.

Мирина Семенова

язычники поклонялись Яриле и праздновали масленницу

Васильевич

Так они православные были и есть. Не поклонялись а славили. Как и мир прави славили.

Азат (Александр) Хузин

Какие "Православные словены" до крещения РУСИ,,,,, ??????????

Виктор Каргаев

ну уже точно не родноверие котрое народ не поддержал

Виктор Каргаев

вы знаете вы очень похожи на еврея. у них в крови дар пророчества =- то есть переворачивать все с ног на голову..самое смешное чем вас не устроил школьный курс?

Васильевич

Я вам уже написал все выше. С верх на ноги не чего не переворачиваю. Евреи вроде заставляют всех без колебания верить их ним бредням. Вам еще литературы подкинуть? А вдруг прочитаете? Вот Варяги и Русь обязательно откройте.Еще раз говорю что мне интересны эти исторические не состыковки. Я бы вас сравнил с свидетелями Иегова. С которыми проще вообще не говорить и даже к себе не подпускать. Точно также стоят на своем и другого не чего нет.

Виктор Каргаев

евреи верить бредням дык они так то против христианства и против Православия в частности где тут логика..вы чего товарищ.. так в чем неостыковки то?))))

Васильевич

Прочитайте все заново. Ответ за ответом.

Виктор Каргаев

все ясно..разоблачений не будет

Вероника Королевская.

Православие переводится.как правильно славить Бога.

Васильевич

Православные от того что правь славили и чтили веру предков. Правоверные относятся к вашему понятию.

Светлана Демина

Тогда почему мусульмане называют себя правоверными?

Васильевич

Ортодоксальные. Почитайте википедию. Странные дела.

Азат (Александр) Хузин

Какие "Православные словены" до крещения РУСИ ????????????

Надежда Куликова

и чего ему не понравилось, что мы чистые хотим быть

Туристическая Компания Семь Футов

здесь нет ответа-каждый идет к БОГУ своей дорогой

Васильевич

К мертвым кускам человеческого тела? Они же ожить должны с приходом....

Туристическая Компания Семь Футов

БОГОХУЛЬСТВО НЕ ПРИЕМЛЮ,ПОКА

Васильевич

Так в библии сказано. Почитайте.

Туристическая Компания Семь Футов

Приезжайте к нам в Дивеево!

Васильевич

И что там? Посмотрите на икону марии с христом. от куда там надпись МАРА и ЯРА?

Рамиль Абидуллин

Тогда не было "словенов" и "русинов". Придумываете

Васильевич

Можете покапаться и найти эти слова монаха Велизария.

Васильевич

Так я уже нашел. Какое право то славили в 532 голу?

Рамиль Абидуллин

В Византии и Европе знали племена под названием "споры". В 600 г. их уже разделяют на склавов и антов....

Васильевич

Та пусть раздиляют кого угодно. Вопрос про Православных. Они и тогда были и сейчас. Что славили то?

Т. Сергей

хороший вопрос - христианство - но видение другое

Ирина Гареева

Причем тут православие? То была языческая Русь.

Васильевич

А при чем тут РПЦ? это же христианство.

Ѻлегъ

нет, это не православие. это ближе к Ведичеству

Васильевич

Что ближе?

Ѻлегъ

извини, не совсем ясно выразился.православие это не христианство, хоть и является религией. оно имеет своим истоком Ведичество

Васильевич

А знания о том что без солнца все умрет это релилия?

Ѻлегъ

как я и сказал, православие основано на Ведичестве. а Ведичество есть система знаний о мироустройстве. так что, православие - это знание обращенное в религию

Victor Picasso

история не терпит сослагательных наклонений

Васильевич

История вообще не чего не терпит что не история.

Анита Леванян

Православие-это разновидность христианства

Васильевич

Правь славь.

Анита Леванян

Я поняла, о чем Вы, но я ответила, как сейчас принято думать.
Да и славяне не дикие были. Культура у ник была. Чужакам не понять. Этот византиец, наверное и на Руси не был.

Васильевич

Надо думать своим умом, а не как навязывают думать. Мне больше интересна культура чем религия.

Анита Леванян

Я и думаю. Поэтому я и не христианка. У меня свое воззрение на мир. Поэтому и не хочется связывать себя какой-либо религией

Васильевич

Добра вам!

Т Р

про монаха выдерка..млиин про это не в курсе