Васильевич

Византийский монах Велизарий 532 год н.э. Задолго до крещения Руси "Православные словены и русины – дикие люди, и житие их дикое и безбожное, мужи и девки вместе запиращися в жаркой истопленной избе и истяжаша телеса своя…." Православие это христианство???

Ответы · страница 7
Ляйля Савенкова (Кобжесарова)

кто знает

Васильевич

Так люди православные знать должны.

Ляйля Савенкова (Кобжесарова)

вам лучше знать вы же русич

Васильевич

Ляйля спасибо что знаете!!!

Лилия Коваленко

конечно...

Васильевич

Так как до крещения мы бы ли православные?

Гай Марий

буддизм

Васильевич

Меньше всего интересует грамматика. С ходи в школу преподай русский язык деткам. Там пользы больше.

Гай Марий

Больше чем беседовать с малограмотным человеком? Вот тут вы точно угадали))

Васильевич

Вас не кто не заставляет. Наверно получаешь удовольствия отвечая. Твое право.

Гай Марий

Ваше, уважаемый, ваше))) Следите за речью))) Будьте здоровы)))

Васильевич

Ну не ужели жирная точка)))))

Ирина

конечно

Васильевич

А как до крещения Руси они христианами были?

Васильевич

Те кто в бани парились.

Анастасия Жигалова

Да,да

Васильевич

А что славят то?

Васильевич

Какие тела?

Васильевич

Зачем мне шутить? Как понять православие?

Анастасия Жигалова

Если не можете понять-не напрягайтесь.Это ещё никто не сделал.

Васильевич

До крещение они славили и после они славили и щас славят. Что славили то?

Анастасия Жигалова

Подумайте о приятном,а не православии

Васильевич

Так мы все живем в нем. Оно и приятным должно быть))))

Болотникова Людмила

нет

Васильевич

А зачем эта подмена?

Болотникова Людмила

христианство пришло позднее из Европы.Вы же знаете.

Васильевич

Ну все же себя считают православными-христианами.

Руслана

Фи!

Васильевич

что значит ваше 'фи'?

Мария Фурман

Да

Мария Фурман

Христиане это последователи учения Иисуса Христа

Васильевич

Так они правоверные(ортодоксальные). От куда масленица на Руси?

Васильевич

Так православные отмечали и отмечают. Это же Язычество. Как так то?

Васильевич

Зачем подмену устроили? Все равно все на свои места встанет

Мария Фурман

Да скорее бы, так было бы лучше

Лидия Максимова

да

Васильевич

Так викепидия пишет.

Васильевич

Ну они же проверяют и пишут только достоверную информацию)))))

Васильевич

Православие - это Правь славить.

Лидия Максимова

Любую информацию надо правильно анализировать. А если нет, то тогда и правят и славят.

Васильевич

И что анализировать нужно?

Елена Семёнова

Да

Васильевич

Православие это не христианство.

Елена Семёнова

Значит запуталась не много

Елена Семёнова

В этом ничего смертельного нет,

Марина Барабанова

да

Владимир Илюхин

В Европе и сейчас вместе моются, но париться они не любят. А вот мы в полях, в банный день устраивали парилку, всегда исхитрялись. Например, оставляем кого-то целый день топить камни. Приходим с работы, разгребаем угли, и ставим над камнями палатку. Пусть пар быстро уходит, но хоть что-то. Девчонкам тоже хотелось попариться (камни быстро остывают), парились вместе в купальниках. Затем мылись они, а потом - мы. Так что ничего страшного монах не рассказал)))

Марина Барабанова

Мы точно так же поступали в молодости, когда ходили в многодневные походы

Shiroshi Takara

Да

Васильевич

Так оно было у наших предков до крещения,о объединили при Алексее Романаве.

Анна Полуянова

Да

Васильевич

Ортодаксальная-правоверная церковь,но не православная. Получается что и масульмали правослвные)

Гульзия Досова

да

Васильевич

А до крещения?

Макпал Кудабаева

да

Васильевич

А чем отличаются правоверные и православные?

Татьяна Поликарпова

да

Васильевич

Так она до крещения была православная?