Таяна

Только что звонил сбербанк. Это интересно... я рада, что у меня есть понимание, что это мошенники. Вы часто попадаетесь?

Ответы
Mister Farid

один раз врасплох застали, ранним утром субботы, в это время обычно я отсыпаюсь за всю рабочую неделю, проведённую на кофе и стрессе. тогда подобное мошенничество ещё не стало мейнстримом. говорили грамотно, но насторожил меня фоновый шум. это были явно не звуки офиса, да и слишком просторное помещение, судя по реверберации. сразу вежливо поблагодарил людей, попрощался, трубку положил. и побежал деньги снимать, какие никакие, но свои же, кровные, и карту заблокировал. оформил перевыпуск. (что любопытно, со старой недействующей карты была позже предпринята попытка оплаты проезда в общественном транспорте на сумму 18 рублей). Забавный факт: реальные сотрудники банка в офисе совершенно спокойно отнеслись к факту моего заявления о попытке мошенничества. предпринимать ничего не стали. то есть, смотрите, люди доверяют свои деньги банку, который их прокручивает, вклады, счета, ПИФы, но сами же клиенты несут ответственность за их сохранность от возможных действий мошенников??? Может клиентам тогда в ночь выходить патрулировать с фонариками и дубинками периметр филиалов? а то вдруг грабители нагрянут? в масках и с мотоциклетными цепями. Любой Крупный Банк не заботится о сохранности вкладов своих клиентов, которые эти вклады ему доверили. И это твёрдый факт. Если Таню, Маню, Ганю, Борю, Славу, Ваню - по сути, ограбили. А мы что? что? они сами виноваты. 🙏 класс.

Андрей Белка

За год 4 раза делал на смартфоне записи и отсылал на канал Ютюба:

Вот ещё здесь зарегистрировался и сюда сбрасываю разводы разводил пытающихся своими разводами разводить меня - . Там есть адрес куда сбрасывать Файлы с Вашими изощрениями и глумлением над разводящими мошенниками. Бесит, что это наш братский народ с Украины худо-бедно владеющий русским языком пытается обобрать вроде бы своих братьев. Стыд и позор. Не слышал, что бы с Москвы звонили мошенники в Киев и разводили на последние гроши украинцев. Интересно, почему: мы богаче живём или позорное это ремесло не совместимо с российским менталитетом !?
Удачи нам в разводе разводил !

Олег Чернов

Люблю с ними разговаривать. Один раз спросил:"Вы мошенники?". Они говорят: "А почему вы так решили?" Я говорю: "Сотрудники банка клиентам не звонят". Положили трубку. А ещё случай был: Звонят типа из сбера. Я говорю: "это банк, у которого лицо Дани Милохина?" Они; "А кто это?", Ну, говорю, лицом "Сбера" выбрали лицо Дани Милохина? Они в непонятках. Говорят, что в Казани прошла операция по моей карте. Я спрашиваю: Казань, это откуда родом Моргенштерн?" Ещё немного поговорили. Ну, говорит, ты меня выкупил. Но скажи, тебе ведь где-то около 30? Откуда ты этих молодых знаешь? Говорю: "Мне 60. А Моргенштерна у меня дочь слушает".

Валерий

Я не разговариваю по телефону по поводу состояния моих банковских дел, для этого есть сам банк🤷‍♂️было, только разок, что продолжил диалог, от хорошего настроения, мне-у вас был перевод на пять тысяч, прошёл сигнал о возможной неправильной транзакции, не могли бы вы напомнить номер карты с которой была сделана транзакция, мы проверим и бла, бла, бла, 😂😂😂😂я говорю -а чего так жиденько??? Говорил бы уже тысяч 50,или 100 !! Хера пять то, даже на ресторан на хватит😂😂😂😂ну далее Мхатовская пауза на том конце и пи-пи-пи🤷‍♂️жиденький мошенничество попался, так жаль было

Валерий Довнер

Пару раз было но я отвечаю им что если возьму кредит то отдавать будет нечем ( я типа бомж ) или наоборот, издеваясь говорю что мне кредит не нужен, у меня есть всё : квартира в центре, дорогая иномарка, дача с охраной и большая сумма денег на карте. Всё ! Больше с банка не звонят...

Xy
Xyliganka😎

Сегодня только передачу видела про этих самых мошенников,а до этого в интернете видела новости о том,что задержана банда мошенников-зеков. Сама однажды попалась на их делишки,когда пыталась продать вещь,но быстро сориентировалась,что произошло и позвонила в банк.

Сергей Тимонов

у меня в интеренетах все номера американские ) мне никто из этих успешных людей не звонит ) переведите свой вайбер и ватсап на номер другой страны и будет тихо ) ну разве что азиатские миллионершы из гонконга могут доставать своими " инвестициями в крипту " ))

Petros Grigoriadis

Моей маме как-то звонили с банка причём в воскресенье и сказали что мол её карточка заблокировала и срочно нужно пойти к банкомату с открытым телефоном чтоб ей помогли разблокировать на что она ответила : ага сейчас бегу только пятки смажу 🤣

Александр Петрович Кудрявцев

меня бесит не столько наглость мошейников сколь бездеятельность органов. Ведь при современных технологиях и их возможностях отследить по телефонному звонку детская игра но они считают что деньги получают за предупреждение о мошейниках

Котэполомалось...

В первый раз немного с ними поболтала пока номер карты не запросили. Забила на всякий случай номер)))) второй раз позвонили на другую симку ответила :здравствуйте господа мошенники"))) почему то положили трубку. Соседка по палате уржалась))))

Владимир Авраменко

Звонят часто, но не попадаюсь, а жене дали карту Восточный банк, когда она захотела снять и с неё сняли деньги, в этот же день у её сняли 10000, служба безопасности отреагировала, но денег не вернули, и жена доложила на счёт и погасила карту.

Виктория Иванова

Они звонят и говорят , что заведено уголовное дело по причине мошеннических операций по картам . Я обычно отвечаю , что бы сообщили когда второе дело заведут , так как мои адвокаты по мелочам не работают . Больше не звонили..

Владимир Ананичев

У меня есть "секретный" метод отличить мошенника от звонка из банка. Во-первых, из банка очень редко звонят. Во-вторых, если звонят из банка, обращаются по имени-отчеству, а мошенники - только по имени. У меня так было всегда.

Славко Сорванецкий :)

Они гениальны!!!! Звонят: у вас пытаются сменить рабочий телефон, подтверждаете?.. Спрашиваю: а как это пытаются сделать? - В отделении банка - Без паспорта что ли? - Нет, он паспорт предъявил - На чьё имя? - На ваше ...

Таяна

😂😂

Звёздный Искатель

Да уж. Кто-то так себя высоко поставил, что путём манипуляций обул мою бабушку на 70к рублей. Мол ваши средства в опасности и вот вам резервный счёт. Обратились в полицию. Результата толком нет.

Владимир Федоров

Вчера звонил сотрудник,якобы сбербанка.Начал задавать вопросы,я его перебил,говорю можно вопрос?Он ,да.Говорю вы уже вернулись,он,откуда.Говорю,вас же на хуй посылали.Сразу отключился.

Андреи Усольцев

Очень интересно когда звонят мошенники представляясь банком который заблокировал вашу карту,и типа на Вас оформили кредит,ВСЕГДА отвечаю: свет Вам в хату господа ЗЕКИ,свет ворам

Таяна

Ага))) у меня карта в аресте.

Андреи Усольцев

Точно🤣

Таяна

И она только для пособий детей.

Андреи Усольцев

Бывает и такое

Виктор

Если вы не из прошлого века, у вас на той штуке, где вас добиваются есть пара кнопок, где нужно нажать еще пару таких же, чтобы остановить вне телесное для вас домогательство.

На
Ната

Мне как то позвонили . Как только рот открыли , я им говорю, ваш номер передам в сбербанк и пусть с вами разбираются. Сразу бросили трубку и больше не беру не знакомые номера

Алекс Венцель

Ни разу, но однажды ночью позвонила девица и сказала что стоит возле моей открытой машины. Я разрешил ей покататься. Самое смешное, что у меня никогда не было машины...))))))